Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
верочкаарс• 08 мая 2017
Мы тоже завтра к бабушке пойдем ей 94, во время войны , обслуживала военные самолеты (электрика в основосновном)...ей было в районе 17 лет.Там с дедушкой познакомилась, он был военным летчиком...умер в 88 ... больше 10 лет назад...
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляMasushki2
какая разница, конфетами рот-фронт не забрасывали ? правда ? И таки китайцы получили чего хотели , не являясь хозяевами по международным законам . Молодцы...
Тихо сидели на берегу реки , и ожидали труп врага .... Труп проследовал, Дальний Восток уже так же их . Браво!!!!
это вы так интерпретировали прочитанное,но это же ваше проблема ,не так ли
Всегда брюнетка• 08 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
благодаря им мы живем сейчас
но это не повод устраивать песни-пляски и ряженые шествия, особенно когда наряжают в военную форму детей и везут в колясках-танках. Достаточно помнить о миллионах погибших, помянуть ушедших и сказать спасибо еще живым ветеранам.
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
у меня воевали дедушка (Курская дуга, ранение, много орденов, наград), бабушка самолеты ремонтировала, партизаном была. второй дедушка в плен попал, а бабушка у себя в деревне маленькой была. я помню их подвиг по их рассказам, всегда со слезами на глазах слушаю песни и рассказы про войду. моему сыну 4 и он уже различает форму нашу и фашистов, танки наши и их. знает про главные события Великой Отечественной Войны.
завтра пойдем в парк Победы. но в прошлом году в киеве даже песни запрещали петь о победе... так грустно стало. менты разгоняли всех. а эти маки аж бесят. мозги пудрят всем. а подростки вообще ничего о войне не знают, если им баабушки-дедушки не расскажут.
У нас официальные торжества, и концерты. Как это- песни не петь? Наверно, из-за угрозы беспорядков?
Ответ дляВсегда брюнетка
О,да, в мордоре это уже в самый настоящий карнавал превратилось...в школах и садах детей одевать в военную форму, давать оружие в руки и устраивать марш-броски - вот это я понимаю ’память’
irina172000• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
а где она росла? просто интересно... мой папа говорит, что тех кто реально воевал уже не осталось... им должно всем быть не менее 94- и старше...
У моей подруги бабушка была в войну медсестрой, ей 95 лет.
Ответ дляNataliSN
в одной из тем писали - а что такого, это же так мило.
Как мама сына я была в шоке - своими руками одеть своего ребенка в военную форму
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляletitbe
Спасибо дедушкам и бабушкам , что мы живем, что родились не рабами ’высокоцивилизованого’ рейха. Разве может быть другое мнение? Другое отношение?
Удалено администрацией...
FluffuRana• 08 мая 2017
Ответ дляПтица секретарь
Пойду на могилу к деду, поблагодарю его
и я поеду к своему, завтра ему бы было 98
Благоговею перед этим днём, 9мая, в нашей семье это был самый большой праздник в году. Дедушки нет уже больше 20 лет, а я до сих пор плачу в этот день.....
Читаю Вас і просто страшно. Це різниця ментальності, виховання чи ще чогось. Підіть до церкви і свічку поставте за померших чи помоліться, хто як вміє. Якою перемогою Ви тішитесь? Почитайте про Валаам, почитайте, що творили радянські солдати, коли захопили Берлін. Вам 30-40, а Ви як попугаї ’діди воювали’. А які звірства творили ці діди, точно так само,як німецькі солдати, в війнах не буває переможців. В нас, щодня гинуть солдати на Сході, а Ви зациклились на діди воювали, підіть в госпіталь, провідайте поранених у сьогоднішній війні. Вибачте, може сумбурно, але я не вірю ,що в молодих людей, може бути такий совок в голові.
FluffuRana• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
простите, у меня что-то не то с математикой - на момент окончания войны Вашей бабушке было 8 лет, она воевала ? Люди, не пишите чушь откровенную. Да у меня есть родственница, которой 96, но она из тех регионов России, которые мало война затронула. Но не 80 лет и воевала, моя бабушка ж да под Курск и в те танковые бои на дуге сама в земляные жила, но не воевала, вот только такое тяжёлое детство не дало ей дожить до сегодня и было бы ей не 80. Из тех, кто реально воевал может десяток живых ныне. Кого рядом на парады? НКВДистов штабних? Или вот таких в 3-8 лет воевавших?
Вы абсолютно правы, на парадах воевавших уже нет....
Ответ дляMordashka2130
Удалено администрацией...
Ответ дляMordashka2130
Удалено администрацией...
О чем вы говорите? Каким жидам? Евреям вы хотели сказать? Для меня их национальность значения не имеет. Мои дети в европейской школе учатся. Им расскажут о Второй Мировой войне которая началась 1 сентября 1939 года нападениеп Германии на Чехию и ее благополучному расчленению. Дальнейшие события - это из-за потворствования первому
Ilona Kolesnyk• 08 мая 2017
Ми зара в селі. Раніше завжди кашу польову варили в садку, но дощ передають... Сходим до пам´ятника на мітинг, привітаєм бабусь та і все...
Morkofffka• 08 мая 2017
БУДЕМ!!! У сыночка День Рождения! Когда подрастет- расскажу обязательно в какой день он родился. На парады не ходим, не люблю толпу.
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
хрущевки в центре москвы, там земля дорогая и им выгодно их сносить и землю получить. а, например, хрущевки на Лесном? там земля кому-то сильно нужна? начали там тоже сносить и реконструировать в прошлом году. статистики не знаю, несколько сотен семей.
чем выгодно,расселят в дома того же района,не сильно много приобретется земли ,геморроя больше от такого хитрого вложения
Ответ дляIrinnkA
Это великоросский фашисткий шовинизм - неприятие других наций. Полшага до ’бей жидов спасай расею!’ . У них все чурки, черножопые, хохлы, гейропейцы, узкоглазые... Истину говорил в свое время Черчилль : ’Фашисты будущего будут называть себя антифашистами и борцами за мир’.
Ответ дляMalyshka
Удалено администрацией...
Страшно возвращали из плена или после работ в германии.
Мой родной дядя попал в лагеря под Ленинградом , где заработал астму и решал все свои проблемы со здоровьем без помощи государства (без наград , машин , квартир ,фин.помощи), мама моей подружки после германии долго не могла родить , и родила только в 43 года . Папа моего зятя после концлагеря такая же не радостная история.... И это все украинцы.....
Ответ дляЕлена Ах
Чем дальше от страшной войны, тем карнавальней годовщины...
Я рада что у меня есть однодумцы. Моей тете 80 лет, маме 75 будет, бабушка 1909 года рождения и давно умерла. Никто не праздновал никогда. Единственное, что папа водил иногда в Парк Славы. Потому что нечего праздновать семьям лишившихся мужей и отцов, где мать пахала как проклятая в колхозе за трудодни, а дети сами дома сидели голодные и холодные. Разве что погибших вспомнить.... но они без вести пропали и ничего ни компенсации, ни слова сожалений не получили. Так что праздновать этот день могут толькл те чьи родственники вернулись живыми, а нам нечего. Если б не кидали новобранцев на артиллерию при взятии Киева, а был бы какой-то человеческий подход к людям, глядишь и мы бы праздновали бы.