Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
верочкаарс• 08 мая 2017
Мы тоже завтра к бабушке пойдем ей 94, во время войны , обслуживала военные самолеты (электрика в основосновном)...ей было в районе 17 лет.Там с дедушкой познакомилась, он был военным летчиком...умер в 88 ... больше 10 лет назад...
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляMasushki2
какая разница, конфетами рот-фронт не забрасывали ? правда ? И таки китайцы получили чего хотели , не являясь хозяевами по международным законам . Молодцы...
Тихо сидели на берегу реки , и ожидали труп врага .... Труп проследовал, Дальний Восток уже так же их . Браво!!!!
это вы так интерпретировали прочитанное,но это же ваше проблема ,не так ли
oksanav• 08 мая 2017
Ответ дляЕлена Ах
Чем дальше от страшной войны, тем карнавальней годовщины...
Вы совершенно правы
Всегда брюнетка• 08 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
благодаря им мы живем сейчас
но это не повод устраивать песни-пляски и ряженые шествия, особенно когда наряжают в военную форму детей и везут в колясках-танках. Достаточно помнить о миллионах погибших, помянуть ушедших и сказать спасибо еще живым ветеранам.
Киралим• 08 мая 2017
Удалено администрацией...
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
у меня воевали дедушка (Курская дуга, ранение, много орденов, наград), бабушка самолеты ремонтировала, партизаном была. второй дедушка в плен попал, а бабушка у себя в деревне маленькой была. я помню их подвиг по их рассказам, всегда со слезами на глазах слушаю песни и рассказы про войду. моему сыну 4 и он уже различает форму нашу и фашистов, танки наши и их. знает про главные события Великой Отечественной Войны.
завтра пойдем в парк Победы. но в прошлом году в киеве даже песни запрещали петь о победе... так грустно стало. менты разгоняли всех. а эти маки аж бесят. мозги пудрят всем. а подростки вообще ничего о войне не знают, если им баабушки-дедушки не расскажут.
У нас официальные торжества, и концерты. Как это- песни не петь? Наверно, из-за угрозы беспорядков?
letitbe• 08 мая 2017
Спасибо дедушкам и бабушкам , что мы живем, что родились не рабами ’высокоцивилизованого’ рейха. Разве может быть другое мнение? Другое отношение?
NataliSN• 08 мая 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
О,да, в мордоре это уже в самый настоящий карнавал превратилось...в школах и садах детей одевать в военную форму, давать оружие в руки и устраивать марш-броски - вот это я понимаю ’память’
irina172000• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
а где она росла? просто интересно... мой папа говорит, что тех кто реально воевал уже не осталось... им должно всем быть не менее 94- и старше...
У моей подруги бабушка была в войну медсестрой, ей 95 лет.
1973• 08 мая 2017
Ответ дляГоловная
вот))) я же о том же. возраст людей ВОЕВАВШИХ должен быть около 90 и старше, а не 80...
Cheburaha• 08 мая 2017
Ответ дляNataliSN
в одной из тем писали - а что такого, это же так мило.
Как мама сына я была в шоке - своими руками одеть своего ребенка в военную форму
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляletitbe
Удалено администрацией...
FluffuRana• 08 мая 2017
Ответ дляПтица секретарь
Пойду на могилу к деду, поблагодарю его
и я поеду к своему, завтра ему бы было 98 Благоговею перед этим днём, 9мая, в нашей семье это был самый большой праздник в году. Дедушки нет уже больше 20 лет, а я до сих пор плачу в этот день.....
elen21• 08 мая 2017
Читаю Вас і просто страшно. Це різниця ментальності, виховання чи ще чогось. Підіть до церкви і свічку поставте за померших чи помоліться, хто як вміє. Якою перемогою Ви тішитесь? Почитайте про Валаам, почитайте, що творили радянські солдати, коли захопили Берлін. Вам 30-40, а Ви як попугаї ’діди воювали’. А які звірства творили ці діди, точно так само,як німецькі солдати, в війнах не буває переможців. В нас, щодня гинуть солдати на Сході, а Ви зациклились на діди воювали, підіть в госпіталь, провідайте поранених у сьогоднішній війні. Вибачте, може сумбурно, але я не вірю ,що в молодих людей, може бути такий совок в голові.
FluffuRana• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
простите, у меня что-то не то с математикой - на момент окончания войны Вашей бабушке было 8 лет, она воевала ? Люди, не пишите чушь откровенную. Да у меня есть родственница, которой 96, но она из тех регионов России, которые мало война затронула. Но не 80 лет и воевала, моя бабушка ж да под Курск и в те танковые бои на дуге сама в земляные жила, но не воевала, вот только такое тяжёлое детство не дало ей дожить до сегодня и было бы ей не 80. Из тех, кто реально воевал может десяток живых ныне. Кого рядом на парады? НКВДистов штабних? Или вот таких в 3-8 лет воевавших?
Вы абсолютно правы, на парадах воевавших уже нет....
Masushki2• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
не совсем моя проблема, теперь это проблема наших типа старших братьев.... )))))
Сова_Ли• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
Ничего, шо если ей 80 лет, то она 37 года рождения и воевать она никак не могла. Может, с курами (((
Saruide• 08 мая 2017
Поеду поздравлю бабушку, вот на днях отметили ей 90 лет-во время войны она охраняла военные склады под Черниговом, помнит войну хорошо. Помяну дедулю любимого-он прошёл Сталинград.
Я патриот нашей страны, но этот праздник-самый любимый, и мне не отменит его никакая власть.
Malyshka• 08 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
Удалено администрацией...
IrinnkA• 08 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
Удалено администрацией...
О чем вы говорите? Каким жидам? Евреям вы хотели сказать? Для меня их национальность значения не имеет. Мои дети в европейской школе учатся. Им расскажут о Второй Мировой войне которая началась 1 сентября 1939 года нападениеп Германии на Чехию и ее благополучному расчленению. Дальнейшие события - это из-за потворствования первому
Ilona Kolesnyk• 08 мая 2017
Ми зара в селі. Раніше завжди кашу польову варили в садку, но дощ передають... Сходим до пам´ятника на мітинг, привітаєм бабусь та і все...
Morkofffka• 08 мая 2017
БУДЕМ!!! У сыночка День Рождения! Когда подрастет- расскажу обязательно в какой день он родился. На парады не ходим, не люблю толпу.
Carin• 08 мая 2017
Аллея Славы в 11-30
Осмоловская• 08 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
хрущевки в центре москвы, там земля дорогая и им выгодно их сносить и землю получить. а, например, хрущевки на Лесном? там земля кому-то сильно нужна? начали там тоже сносить и реконструировать в прошлом году. статистики не знаю, несколько сотен семей.
чем выгодно,расселят в дома того же района,не сильно много приобретется земли ,геморроя больше от такого хитрого вложения
Malyshka• 08 мая 2017
Ответ дляIrinnkA
Это великоросский фашисткий шовинизм - неприятие других наций. Полшага до ’бей жидов спасай расею!’ . У них все чурки, черножопые, хохлы, гейропейцы, узкоглазые... Истину говорил в свое время Черчилль : ’Фашисты будущего будут называть себя антифашистами и борцами за мир’.
mamarama• 08 мая 2017
Ответ дляCheburaha
В нашей стране многие матери одевали и одевают своих детей в военную форму.
Это Вас не шокирует?
Wallenrod• 08 мая 2017
Ответ дляoksanav
Вы совершенно правы
Это что за пипец на фото?
Masushki2• 08 мая 2017
Ответ дляMalyshka
Удалено администрацией...
Страшно возвращали из плена или после работ в германии.
Мой родной дядя попал в лагеря под Ленинградом , где заработал астму и решал все свои проблемы со здоровьем без помощи государства (без наград , машин , квартир ,фин.помощи), мама моей подружки после германии долго не могла родить , и родила только в 43 года . Папа моего зятя после концлагеря такая же не радостная история.... И это все украинцы.....
Cheburaha• 08 мая 2017
Ответ дляmamarama
Это Вас не шокирует?
не видела. прямо многие, правда? живу в Киеве, часто гуляем по центру, и на майские в том числе. ни разу не видела
IrinnkA• 08 мая 2017
Ответ дляЕлена Ах
Я рада что у меня есть однодумцы. Моей тете 80 лет, маме 75 будет, бабушка 1909 года рождения и давно умерла. Никто не праздновал никогда. Единственное, что папа водил иногда в Парк Славы. Потому что нечего праздновать семьям лишившихся мужей и отцов, где мать пахала как проклятая в колхозе за трудодни, а дети сами дома сидели голодные и холодные. Разве что погибших вспомнить.... но они без вести пропали и ничего ни компенсации, ни слова сожалений не получили. Так что праздновать этот день могут толькл те чьи родственники вернулись живыми, а нам нечего. Если б не кидали новобранцев на артиллерию при взятии Киева, а был бы какой-то человеческий подход к людям, глядишь и мы бы праздновали бы.