Для драки• 09 мая 2017

Завещание!!! Срочно зайдите

мы купили квартиру на бабушку. Бабушка оформила сразу же завещание на нас.
Прошло 15 лет и за 3 мес до смерти бабушка оформила завещание на своих родствеников, нам дала долю 1/4. Остальную долю на других наших родственников
Можно ли признать последнее завещание не действительным? Что она его сделала перед смертью, была не вменяемая и тд (лежала в больнице)
Чтоб взяло силу завещание #1
Мотористка• 09 мая 2017
Для признания невменяемой должно быть заключение психиатра. Если бабушка не стояла на учете и не лечилась - сделать это практически не реально.
Вам проще доказать, что недвижимость куплена Вами за Ваши средства.

Ждушечка• 09 мая 2017
Теоретически можно.
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2017
Можно многое,а том числе и то,что советует автор первого поста,но искать юриста, а не надеялся на советчицу.
автор Для драки • 09 мая 2017
Просто интересно после анулирования завещания #2 - в силу вступает #1 или все таки будет наследство за законом
Если за законом тогда нам не выгодно, не первая ступень родственной связи
Федорино Горе• 09 мая 2017
Ответ дляДля драки
с 1 января за наследство от бабы-деда налог платить не нужно! это дополнение к налоговому кодексу в марте подписано
Ждушечка• 09 мая 2017
Так в любом случае учитываются интересы наследников по Закону.
Люблю порядок• 09 мая 2017
В вашем случае нужно искать толкового адвоката, подавать в суд, оспаривать последнее завещание,, но на это может уйти не один год, смотрите по обстоятельствам выгодно ли это вам.
Libertas• 09 мая 2017
Практически не реально(
Пути: пробовать доказать невменяемость, но необходима будет история болезни т.п. в суде истребуют доказательства, а если новые наследники не идиоты они не позволят фальсицикаций, будут требовать экспертизы доказательств и т.п.
Отсудить большую долю - если будут представлены документы о том, что квартира покупалась за ваши средства ( а где доказательства, что они ваши , а не бабушкины?)
byday• 09 мая 2017
То же самое было у родственников подруги. Её родня живёт в германии, купили маме квартиру, обставили, все дела живи мамо, но так как я не одна у тебя дочь - сделай на меня завещание на эту квартиру. И всё как у вас, автор, с той лишь разницей что мамо ВСЮ квартиру отписала второй дочери. Потом буквально после матери умирает и эта дочь (которая получила квартиру) и всё досталось её мужу и сыну. Живёт сейчас тот мужик в квартирке с новой женой - радуется. Судились они долго, но безрезультатно. Сочувствую вам автор. Надо было дарственную писать

Nadezhda1988• 25 мая 2017
https://bohomaz.com.ua/news/yak_pravilno_sklasti_t...
Посмотрите тут, возможно найдете ответ на свой вопрос!