Для драки• 09 мая 2017
Завещание!!! Срочно зайдите
мы купили квартиру на бабушку. Бабушка оформила сразу же завещание на нас.
Прошло 15 лет и за 3 мес до смерти бабушка оформила завещание на своих родствеников, нам дала долю 1/4. Остальную долю на других наших родственников
Можно ли признать последнее завещание не действительным? Что она его сделала перед смертью, была не вменяемая и тд (лежала в больнице)
Чтоб взяло силу завещание #1
Мотористка• 09 мая 2017
Для признания невменяемой должно быть заключение психиатра. Если бабушка не стояла на учете и не лечилась - сделать это практически не реально.
Вам проще доказать, что недвижимость куплена Вами за Ваши средства.
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2017
Можно многое,а том числе и то,что советует автор первого поста,но искать юриста, а не надеялся на советчицу.
Для драки
• 09 мая 2017
Просто интересно после анулирования завещания #2 - в силу вступает #1 или все таки будет наследство за законом
Если за законом тогда нам не выгодно, не первая ступень родственной связи
Федорино Горе• 09 мая 2017
Ответ дляДля драки
с 1 января за наследство от бабы-деда налог платить не нужно! это дополнение к налоговому кодексу в марте подписано
Люблю порядок• 09 мая 2017
В вашем случае нужно искать толкового адвоката, подавать в суд, оспаривать последнее завещание,, но на это может уйти не один год, смотрите по обстоятельствам выгодно ли это вам.
Практически не реально(
Пути: пробовать доказать невменяемость, но необходима будет история болезни т.п. в суде истребуют доказательства, а если новые наследники не идиоты они не позволят фальсицикаций, будут требовать экспертизы доказательств и т.п.
Отсудить большую долю - если будут представлены документы о том, что квартира покупалась за ваши средства ( а где доказательства, что они ваши , а не бабушкины?)
То же самое было у родственников подруги. Её родня живёт в германии, купили маме квартиру, обставили, все дела живи мамо, но так как я не одна у тебя дочь - сделай на меня завещание на эту квартиру. И всё как у вас, автор, с той лишь разницей что мамо ВСЮ квартиру отписала второй дочери. Потом буквально после матери умирает и эта дочь (которая получила квартиру) и всё досталось её мужу и сыну. Живёт сейчас тот мужик в квартирке с новой женой - радуется. Судились они долго, но безрезультатно. Сочувствую вам автор. Надо было дарственную писать