Чики-брык• 09 мая 2017
Такого ДНЯ ПОБЕДЫ ещё небыло ((( смотрю сейчас в шоке включите ТСН
смотрю ТСН........люди кричат-дерутся-разрывают флаги друг друга....Девочки что же это ......
КАК ТАК.... женщины и мужчины лезут в драку с матами....ВКЛЮЧИТЕ ТСН
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛентяечка
К сожалению, невзирая на все надежды, по сути запад нас ’кинул’. А политики оправдывают все ухудшения требованиями МВФ итд.
Зря отдали ядерное оружие, ой зря. Было бы оно - территориальная целостность была бы гарантирована. А так нам ее гарантировали ’на бумаге’. Почему никто из политиков всерьез не задал вопрос:
’Так! Нам США, Великобритания и Россия гарантировали безопасность и неприкосновенность границ за отдачу ядерного оружия’. Это официальный документ, на весь мир. Где эти гарантии? Шантажировали бы, что если США и Великобритания и РФ отказываются от соблюдения гарантий, то Украина отказывается от долгов. Или вообще бы заявили о начале ядерной программы, чего весь мир боится как огня.
Но нет. Побоялись даже тему об этом поднять. Точнее не побоялись, просто плевать нашим политикам.
Тоже так считаю,а теперь еще завезут отходы ядерные,продали и ’национализировали’ все что можно,осталось только детей в рабство отдать...
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляmasikmasik
Есть такая пословица- нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Украина свободна от совка уже четверть века. Но жизнь по-прежнему хреновая, и по-прежнему кляты москали во всем виноваты)
Не было бы москалей, вот зажили бы)
Это вообще всех касается,а не только Украину.Очень мы любим искать виноватого.
Ответ дляPitbull
уверяю Вас, что это не тролль. моя соседка слово в слово говорит.
Так пусть вещают! Они сами не понимают, что своим поцреотизмом (не путать с патриотизмом), который граничит с кретинизмом, делают всё, чтоб страна развалилась ещё быстрее. Я с Западной Украины, и здесь многие находятся на заработках в соседних государствах (благодаря неустанной ’заботе’ о народе всех наших президентов, начиная с обретения независимости) и с каждым годом количество граждан, которые получают румынский или венгерский паспорта, увеличивается :)
Дальнейший сценарий развития событий пусть предположат, если мозга хватит.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляPitbull
ой, та нафиг, нафиг! дать управлять ядерным оружием Януковичу или тем, кто прыгал на майдане? это хуже обезьяны с гранатой
Это точно,страшно представить,что могло случится. Та и сейчас так чудят,прям диву даешься,уже думаешь ну все,больше ничем не удивят,а нет,опять что-то новенькое.
masikmasik• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Москали виноваты много в чем, в том числе и в войне. Но то , что у нас народ инертный, нет гражданского общества, политической элиты. То тут мы сами, все сами, своими руками. С себя ответственности снимать не стоит, это инфантилизм. Мы должны повзрослеть все и наконец то осознать, что наше будущее-это наша ответственность. Не ждать доброго дядю, тетю и прочее, а действовать в пределах своих возможностей и компетенции.
В какой войне?
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
У нас выбор между молотом и наковальней. Если сравнивать нато и рос.войска, то выбор очевиден. Подумайте сами, напала бы россия на нас, если бы мы были в нато?ведь сколько войн она вела после 45, но ни с одной страной нато войны не было.Если я не права, поправьте. На самом деле, ни нато, ни евросоюз это не панацея. Но это лучше чем россия в сотни раз.Моя мечта-это независимая Украина от всех. Сильная и процветающая. Но это образ, мечта, а реальные услрвия очень жесткие
Удалено администрацией...
Ответ дляniantic
точно Бандера в гробу переворачивается
Ответ дляТвоя мечта
Искусственно создавая врага тем самым сплочаем народ,объединиться,чтоб воевать против кого-то всегда было более действенным способом отвлечь от собственных проблем.
Бросать под санкции экономику...ну в данном случае это возможность заполнить рынок собственными производителями и поднять свои производства,пусть не сразу,но все же. Санкции смешны и в самом деле,как мне прожить без сыра Маскарпоне или аргентинской курятины.А вот в Европе люди реально стонут,так как пропал рынок сбыта,так что кому хуже неизвестно.И появится ли этот рынок сбыта для европейцев опять когда снимут санкции не известно,за 3-4 года эту нишу может занять местный производитель или Китай :)
Организаторам и выгоден,а кто сомневается?
Воюющая и нападающая да,а вот тот кто продает шьет обмундирование озолотится(продавец),ну и еще тот кто покупает его перед тем как отдать(госзакупка называется или перекупщик).А на остальных им плевать и чем дольше война,тем лучше.
Налоги граждан уходят в чей-то карман,они туда всегда уходили,только в разное время с разным % соотношением.
в том и беда, что рядовой гражданин любой страны нафи* не нужен владыкам мира сего,
беда в одном- умело нас группируют и настраивают друг против друга, чем отводят от себя
и ведётся народ на гибридные войны, ополчается друг против друга, видя влитую в голову картинку, времени остановится, подумать нету, везде плакаты и лозунги с ясно обозначенным ’врагом’, а враг то у каждого рядом, сидит на престоле, мешки с богатством прячет и ручёнки потирает.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляPitbull
а что евреи?
разве жизнь в Израиле можно сравнить с жизнью в Украине?
разве евреи друг друга обворовывают или убивают?
У евреев тоже были плохие времена и не всегда ими правил Соломон или кто там? Однако-же сейчас они точно не на коленях и зубасты.Про обворовывают и убивают,думаю и у них есть,может не так масштабно,люди везде одинаковые.
Ответ дляЛентяечка
Вот уж не думала что встречу на советчице после нескольких постов на полит. тему человека, который понимает все это примерно так-же как и я
. А не бьет себя в грудь ’за правых за левых’))
Я не понимаю только одного, как можно быть такими людьми, чтобы вместо отстаивания своих интересов экономических, позволять себе запудривать голову...
Вот пример: петиция об отмене запрета на отрезание от центрального отопления. Переплачиваем мы за ЦО очень сильно. По тому-же электротарифу да еще и ночной тариф используя можно было бы экономить в 2-3 раза, это я со всей ответственностью говорю.
Провести проводку не так уж дорого стоит. Я уже молчу о газовых котлах - там вообще проблем нет, у кого за городом новострой без центрального - те просто счастливы.
И тем не менее эта проблема как-то меркнет у людей, которым приходится лишние 5 тыс грн за сезон отдавать государству и олигархам, по сравнению с ’ленточками и флажками’.
. А не бьет себя в грудь ’за правых за левых’)) Я не понимаю только одного, как можно быть такими людьми, чтобы вместо отстаивания своих интересов экономических, позволять себе запудривать голову...
да обворовывают народ, творят, что хотят и война им здесь на руку,
сидите и молчите, вон мол- воюем и в Европу идём.
только такими темпами нищими рабами в тот рай попадём.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляVA-LJUSA
Это точно!
masikmasik• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Цитата:
В какой войне? [/cit
На Донбассе
Если глобально то и в Сирии
А Вы не знали?
Нет) Война- это противостояние. Естественно, ресурсы противников должны быть примерно равны, иначе получится не война, а акт уничтожения.
Разумеется, я теоретизирую. Россия никогда не будет воевать с Украиной.
Правда, Украина уже несколько лет с ней воюет, но это из серии - а противник на войну не явился..
Ответ дляТвоя мечта
Удалено администрацией...
Во первых никто Украину в нато не приглашал, нам не с чем было идти и нам отказали. во вторых кто заигрывал с нато, Янукович, который был пророссийским абсолютно, продлил договор аренды для черноморского флота? После бегства нуковича, прошло несколько дней и был захвачен крым. То есть все было спланировано заранее. И нато было только формальным поводом. Ведь все понимали, что Украине до нато надо не одну авдиеву конюшню вычистить. А это не месяцы, не годы, а десятилетия
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
так в том то и дело,что продлил на словах,а сам хотел там войска нато под бок к РФским подселить,ему взамен обещали это самое вступление в нато,там целая история.А как оказалось НАТО войска туда РФ не пустит Крым потому и был захвачен и сразу разговоры о вступлении Украины в НАТО замяли,взамен дать было уже нечего.
Ответ дляmasikmasik
Конечно не явился, так в отпуск заехал на 3 года. Одну партию отпускников 200 увез, свежих отпусников привез. Конечно это не россияне. Так безродные какие то. В россии ничего не меняется, отношение к людям так точно. Бабы еще нарожают. Но мы с Вами по разные стороны баррикад. Вы никогда не поймете меня а я Вас.
Ответ дляMarinka27
ну тут все спланировали.
страны нато- майдан, а россия сразу крым оттяпала и на донбассе серую зону сделала.
мы же марионетки в чужой игре. ещё и друг с другом грыземся.
Ответ дляТвоя мечта
Цитата:
так в том то и дело,что продлил на словах,а сам хотел там войска нато под бок к РФским подселить,ему взамен обещали это самое вступление в нато,там целая история.А как оказалось НАТО войска туда РФ не пустит Крым потому и был захвачен и сразу разговоры о вступлении Украины в НАТО замяли,взамен дать было уже нечего.[
каким образом он мог туда войска нато подселить, да б ему путя голову оторвал и собакам выбросил. Он был полностью управляем кремлем. Потому ив ростов сбежал, а не в страну нато, заметьте. И вряд ли бы его путин приютил, зная о подковерных переговорах с нато. Я бы еще про ющенко в такое поверила, но не про януковича.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Цитата:
Ну я коротко написала,Янукович продлил договор с РФ,нато это было не выгодно,был проплаченный майдан с договоренностью о войсках нато и вступлении,Янукович убежал и тогда рф пришла в крым,чтоб нато не успело там обосноваться.
Ответ дляPitbull
ну тут все спланировали.
Но Вы же разумный человек, понимаете, что при тех условиях, в которых была, да и есть Украина. Нас бы в нато лет через 100 взяли бы. И путин это понимал. Зачем бедная, нищая страна североатлантическому альянсу. Чтобы насолить путину и россии? Так овчинка выделки не стоит. Проще тогда его утилизировать, сделать майдан в россии и поставить своего человека. Чем инвестировать в бедную страну миллиарды и не факт, что привести ее в соответствие с натовскими стандартами, при такой внутренней коррупции.
Ответ дляMarinka27
сделать майдан в россии? вы это серьёзно?)
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Насолить?Неизвестно чем бы закончилось,если б НАТО вплотную к границам РФ выставило войска,для Украины точно ничем хорошим,воевали б на её территории.А про майдан в РФ думаю вы пошутили? :) Такое только в Украине с её демократией прокатило и то один раз.
Ответ дляТвоя мечта
Написала ниже. Мы нато были неинтересны ни в 2008, ни в 2013. Это огромные вложения, на 2013 нато выполняло скорее функцию свадебного генерала. Так а поговорить. Поле аннексии и начала войны, они пересмотрели свою доктрину. До 2013 года у них финансирование значительно сократилось. После 2014 они начали оживать. Потому что надо было реагировать на больного фюрера, который решил поиграть в войнушку. И не только у нас, обострила ь ситуация в сирии. Эта инфо есть в открытых источниках. Можно найти и почитать. Но, правда, только на англ.
Ответ дляMarinka27
да никому мы нахрен не нужны! только территория.
да ещё и с таким менталитетом) одни уже не знают как выкрутиться, чтоб кредиты не давать, другие -трубу газовую не могут вокруг Украины обвести)
Ответ дляMarinka27
Удалено администрацией...
Ответ дляPitbull
По деньгам это менее затратно, чем тащить сейчас Украину в нато) а люди там амебные,конечно так не все. Есть и активные. Думаю через год два, что то там таки будет. Там элиты уже начали войну. Путин становится все менее удобным.может и до майдана дело дойдет
Ответ дляMarinka27
та более затратного мероприятия, чем тащить куда-то Украину, в природе не существует))
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Те же яйца только в профиль,нато хотело своего управленца в Украину посадить,а РФ своего,пока никто не выиграл,а Украина уже пострадала.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMarinka27
Не дойдет,скорее народ превратит Путина во второго Сталина и закроет железный занавес.Ничему не удивлюсь,уже гайки прикручивают.