Чики-брык• 09 мая 2017

Такого ДНЯ ПОБЕДЫ ещё небыло ((( смотрю сейчас в шоке включите ТСН

смотрю ТСН........люди кричат-дерутся-разрывают флаги друг друга....Девочки что же это ......
КАК ТАК.... женщины и мужчины лезут в драку с матами....ВКЛЮЧИТЕ ТСН
Леска• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Ну только что писала Эбола на открытом нефтяном месторождении.
Страну какую давят?
NatRad• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
Мы немного о другом. Девушка говорит, что США давит тех, кто развивается и растет. Вот россия выросла, что пора ее давить.
Япония под США, и , мне кажется, уже выросла выше США.
Нет.... Япония хотела отвязать йену от доллара. Хотела перестать все время покупать американские гособлигации (это форма дани с бюджета страны).
Увы, не получилось. Наказали ее сильно, больше пока они не рыпаются.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляvikiss
так как охвачено, для галочки. Тогда врачи знали всего несколько диагнозов, обширные анализы, узи и все оситальное было что-то нереальным.
Зато было и для всех без исключения,сейчас могут позволить себе лечиться только избранные.У мужа спину прихватило в Генезисе за неделю около 60тыс оставили,сомневаюсь,что все так могут.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
не хочу искать копипастить, перечитайте свои ответы, в частности там где сравнние установки лампочки лениным и стир машин.

По части пятилеток. Да, единицы уезжали, кто был готов отстаивать свои знания, умения, желания, готов бросить нажитое и ехать в неизвестность. Большинству же приходилось верить ибо выбора не было. Или, в лучшем случае, исключение из партии, порицание и выговор на партсобрании комсомола, с фабрики-завода, колхоза, и как следствие, выгоняли с гос. квартир, домов, общежитий и устроиться на другую работу потом проблема. Не все готовы были на это.
Я помню что пишу,противоречий не вижу,мнение у меня одно.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
Страну какую давят?
Все которые могут представлять опасность или с которых можно хоть что-то поиметь.
Леска• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Ну это ваше мнение,а у меня есть свое. Общие фразы,особенно улыбнули национальные противоречия,20-30 лет не было,а потом вдруг появились. Такое обычно в самом начале видно.
Это, кстати не мое мнение. Да и вообще данный момент единого мнения о том, каковы предпосылки распада СССР не существует. Ну то такое.

Оставайтесь со своим мнением что США специально развалило
rabbit• 10 мая 2017
Ответ дляvikiss
мы с вами в разным мирах жили. У меня отец с переломаной ногой 2 дня работал, пока сменщика не нашли. И больничные боялись часто брать, потому что угрожали уволить, а раньше потерять работу было очень не позорно.
На больничный ходили по каждому чиху, я , не по чиху , но проводила полгода на больничных. Увольняли за пьянство, а не за количество больничных.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска

Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 10 мая 2017
И аллергии были, и вен.заболевания, и эпидемии. Но это скрывалось. Информация о кол-ве заболевших даже обычным гриппом шла под грифом совсекретно.
Леска• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Так вы же писали о развивающихся и ростущих?

Опасные страны да, давят, С. Корею и Иран, Ирак, думаю, тут все солидарны. Но мне тяжело их назвать сильно развитыми....хотя...может чего не знаю. И то с С.Кореей не очень получается)))

По конкретней. Какую страну очень развитую давят.
NatRad• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
ну да...Америка виновата. Я забыла.
Кратко причины распада СССР следующие:
кризис, спровоцированный плановым характером экономики и приведший к дефициту многих товаров народного потребления;
неудачные, во многом непродуманные, реформы, приведшие к резкому ухудшению уровня жизни;
массовое недовольство населения перебоям поставок продуктов питания;
все усиливающийся разрыв уровня жизни между гражданами СССР и гражданами стран капиталистического лагеря;
обострение национальных противоречий;
ослабление центральной власти;
авторитарный характер советского общества, в том числе жесткая цензура, запрет церкви и так далее.
Причина распада ссср одна: собрание троих царьков в Беловежской пуще, каждый из которых хотел царствовать в своем собственном государстве.
И нелегитимный роспуск республик.
Леска• 10 мая 2017
Ответ дляNatRad
И нелегитимный роспуск республик.
у вас не достоверная информация)))) США виновато)))
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Больничные - зависело от работы, конечно. Моя мама, работая глав.бухом, не могла себе позволить длительные больничные. Делили пополам с бабушкой, иногда и оставляли одну.
Про больницы и санаториии даже вспоминать не хочу. Трехлетний ребенок без мамы в палате с пятилетним и семилеткой - это нонсенс. Месяц в санатории, в котором мыли, обдавая водой со шланга - это ужас. И общество, которое порицало то, что мама нервничает по этому поводу. Это больное, циничное общество, которому навязали, что главное - приносить пользу стране.
vikiss• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
что было? Врачи сидели и ставили ограниченные диагнозы. Не было нормальных исследований. Лечили на угад. Многоразовые шприцы и капельницы, врач бог, сказал и диагноз не обговаривается и никуда ты не рыпнешся без карточки, да и не примут в другой поликлинике не по прописке. Детей в 1 год отправляли в стационар без родителей! обосцанные колготы меняли 2 раза в день строго по расписанию. Моему брату так лечили пневмонию, а выписали с воспалением почек. вернее выписали, как бы без него, дома уже заметили на следующий день. Не нужна мне такая бесплатная медицина.
Руся_1• 10 мая 2017
По задумці рашківських агентів мало бути набагато кровавіше дійство, адже напередодні сбу в Києві виявило цілий схрон зброї, перед тим в Запоріжжі в братів-комуністів. Ще частину не пустили прикордонники :
співробітниками Держприкордонслужби України також було реалізовано понад 100 спрацьовувань бази Інтерполу, виконано понад 800 доручень уповноважених державних органів та ’з різних причин відмовлено в пропуску через державний кордон майже 220 громадянам Російської Федерації’.
Також прикордонниками були виявлені під час незаконного переміщення через кордон 25 одиниць зброї, 19 одиниць боєприпасів, у 20 випадках зупинено переміщення наркотичних та психотропних речовин, а також припинено незаконне переміщення товарів та вантажів на загальну суму понад 3 млн грн.
Міліція Дніпра тільки опозорилась покриваючи знову тітушок...
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Удалено администрацией...
соски и редиски (с)

ага )
Metelitsa• 10 мая 2017
Ответ дляNatRad
И нелегитимный роспуск республик.
а кризиса в экономике не было?
не было дефицита?
vikiss• 10 мая 2017
Ответ дляrabbit
не , за больничные конечно не увольняли, но гнобили и выживали таких в первую очередь.
Леска• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Удалено администрацией...
т.е. США виновато, что надо было за колбасой, сметаной, сыром очередь занимать сутра, потому что вечером ’выкинут’?
Metelitsa• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
при этом по телику рапортовали, что всего произведено меряно-немеряно....
только где оно все было?
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Из СССР:

Мы обогнали всю планету по количеству врачей, теперь бы отстать по количеству больных.

Вот оно - две стороны одной статистики.
beta-carotene• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Да,там еще на стадии получения патента человек понимал бессмысленность дальнейшего получения регалий.Получить нобелевскую можно было только для удовлетворения амбиций,а амбициозных ученых мало.Это как программисты :)
для изобретателя главной целью было внедрение, а не премия. иначе это пустое изобретение. Чтобы внедрили его установки, секр пошел работать инженером в НИИ, так как в позднем совке никто ничего не хотел внедрять. Иначе его патентами он бы пользовался, как герой этого фильма.
irina _d• 10 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
что скрывалось? и какие там грифы? каждая болезнь имела код, или не знаю, как правильно он в медицине называется, такие отчеты заполнялись раз в квартал и сдавались в горздрав, какая такая суперсекретность?
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска

Ростущие и развивающиеся страны опасны,что тут удивительного,а северная просто опасна. Ну зачем по вашему нато хотело в крыму войска разместить?Шоб було?Понятно же что боятся опасности и хотят задавить в зародыше.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляirina _d
Обычные грифы. Моя мама работала с облздравотделе секретарем по секретному делопроизводству. С допуском КГБ и прочей фигней.
Конечно, знали такое немногие. Она и сама начала это рассказывать только по прошествии лет.
Леска• 10 мая 2017
Ответ дляMetelitsa
только где оно все было?
вот и вопрос. Все заводы-фабрики, работали, фермы, пищевые заводы работали, а в магазинах нифига не было или раз в неделю ’выкидывали’, за сутки очередь занимали.
Сапоги, шубы, да банально полетенца, простыни надо было по блату где-то доставать. У многих в закромах еще лежат мыло, полотенца, салфетки, носовые платочки и т.п. из тех времен, люди запаслись с переляку...
США, конечно, виновато.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляvikiss
Ну у кого-то так,а кого-то спасли,раньше в поле рожали,а стали ржать в палате под присмотром врачей,пусть и хреновых,но все таки это лучше чем без ничего.
irina _d• 10 мая 2017
Ответ дляvikiss
я со своей до трех лет лежала в больницах
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
соски и редиски (с)

ага )
Ну нужен же кто-то виноватый :) У меня запад виноват! :)
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
За этим очереди не было,очередь была за дефицитом,а не за хлебом,его как раз на всех хватало и в столовках бесплатно раздавали.