Чики-брык• 09 мая 2017
Такого ДНЯ ПОБЕДЫ ещё небыло ((( смотрю сейчас в шоке включите ТСН
смотрю ТСН........люди кричат-дерутся-разрывают флаги друг друга....Девочки что же это ......
КАК ТАК.... женщины и мужчины лезут в драку с матами....ВКЛЮЧИТЕ ТСН
Ответ дляlasto4ka79
о боги,такое впечатление,что мы на разных планетах жили,не то что об одном государстве речь...
я все свое детство просидела в шмарляках-кашляках и мама на больничных возле меня.Плюс то аппендицит у меня,то отит,да ее на ой работе вообще в лицо забывать стали....
В санаторий ездила в Мисхор для астматиков дитей и проблем с органами дыхания - вспоминаю до сих пор ,как сказку....
где Вас шлангом истязали то???
Я тоже таких страстей не помню. И даже детское отделение, где моя дочка частенько лежала, было совершенно не ужасным, из шланга детей никто не мыл
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
СССР виновато в том, что сознательно не давало людям развиваться. Поэтому их меньше.
Так всегда так было...сейчас что-ли дают наукам развиваться?Сколько людей может себе позволить заниматься научными опытами и не думать о хлебе с колбасой?
Ответ дляSunny_Anny
Нет, конечно.
Но вы пркрасно понимаете, что можно ставить нужный диагноз и не раскрывать статистику.
Неужели в это так трудно верится? Что даже такое скрывали от людей? Хотя моя мама тоже была в шоке поначалу.
Не верится, т.к. я много лет провела в больницах, и без статистики видела примерное процентное отношение больных гриппом или аллергией по определенной больнице. Больные гриппом не лечились в гинекологии , и наоборот. Т.е. скрыть эпидемию гриппа было невозможно .
А статистика? Это просто цифры для определенного круга людей .Я работала там , в статуправлении ,- нет большей лжи, чем статистика- это был наш девиз.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
сейчас то же самое. Куме в Добробуте ’спрятали’ коклюш и вовремя не назначили адекватное лечение.
Да, и сейчас точно так же.
Поэтому нельзя говорить, что сейчас нет коклюша, равно как и то, что раньше небыло аллергий, эпидемий и т.п.
Просто сейчас труднее удержать информацию в секрете.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
так никто и не говорит. Умные есть везде и во все времена. Что-то создавали, что-то своровали. Надо иметь достоинство это признавать, а не прятать голову в песок.
Но, я выше писала, что организовать шпионскую сеть, скомуниздить новый тех. танк и отправить его дип. почтой под видом трактора было дешевле, нежели его создать с нуля.
Да-да,я уже поняла,мы с другой девочкой спорили,она говорила что у нас все открытия ворованные.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Заниматься опытами и не бояться, что тебя посадят - это совсем другое. Человек с мозгами заработает на хлеб с колбасой.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну да,как в фильме ’Гений’
Ответ дляТвоя мечта
В СССР ученые занимались наукой, после развала союза, в отпуска ездили крыть крыши в Москву , чтобы прокормить семью. Я работала в НИИ и до развала и после, есть с чем сравнивать .
Ответ дляSunny_Anny
Да, и сейчас точно так же.
мне кажется таки аллергий было меньше, так как хим пром сейчас двинул так в гору, шо капец. + экология+чернобыль.
А так да, инфу удержать труднее.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляrabbit
Ну вот харьковчане, например, не знали практически, что такое ацетон в моче. У нас это было чуть ли не норма. Какой сделаем выод? Что это было распространено или нет?
Скрыть эпидемию гриппа элементарно, если писать всем ОРВИ, а в отчетах наверх уже указывать другое. А с ОРВИ можно и больницу не ложить.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Да, очень многие, это правда.
Спасибо режиму, который не давал делать собственные.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляrabbit
А Sunny_Anny говорит,что в СССР за занятие наукой вообще посадить могли.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляirina _d
Были замы. Я работала в бухгалтерии, и наша главная тоже ходила на больничные
Ходила. Но не часто и не надолго. Не столько, сколько надо было, увы.
Ответ дляSunny_Anny
Да, и сейчас точно так же.
ну, у нас была в начале 80-х эпидемия Боткина, никто ничего не скрывал, вся инфекционка была отдана под Боткинцев вместо обычных боксов. Каких-то замалчиваемых эпидемий бубонной чумы или еще чего я не помню как-то.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Да? Это вы такой вывод сделали?
Не удивительно, что у вас виноват во всем запад )
Ответ дляSunny_Anny
Не знали многое не только харьковчане, и это логично. Раньше надо было прочитать медицинскую энциклопедию ( утрировано), сейчас ткни пальчиком в Гугл. Любая образовательная информация стала доступнее, дело в этом, а не в том, что что- то когда- то скрывали.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Да? Это вы такой вывод сделали?
Да,вы писали,что давили и не давали наукой заниматься,а девочка пишет,что наоборот до развала союза все хорошо было.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляirina _d
да не можете вы о них помнить, потому что это попадало под неразглашение ) и даже знающие об этом не говорили
конечно, что-то показывали - не все можно скрыть и таки нужна временами картинка героически борящихся с проблемой врачей
но совсекретные отчеты и почта облздрава были ежедневно
и там все было несколько иначе, чем считалось в народе
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляrabbit
Не поэтому не знали. А потому что не сталкивались. Потому что у них нет химзавода. Прошел дождь, на лужах желтая пена - значит, были выбросы. Через время дети массово с мороженным - сладким сбивали ацетон.
Можно говорить, что раньше небыло ацетона, аллергий, эпидемий. А можно принять как факт, что многое просто не знали.
Sunny_Anny• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
А вы много знаете открытий, сделанных в НИИ?
Давали им заниматься наукой, исследованиями и открытиями?
Или они просто выполняли заранее написанный план?
Ответ дляirina _d
ну, Чернобыль это вообще беда и боль. Наших шахтеров туда в командировки сразу массово отправили, когда никто еще не знал, что это за беда и чем грозить может, поехали со спокойной душой все
но его замолчали? А люди 1 мая на парад вышли, нахватались-надышались этой гадости. А могло быть иначе.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вот кусочек ваш Изобретатель может работать, если не ограничивать его свободу. Умные от природы люди есть везде. Это не заслуга страны. А вот то, что их гнобили - это ее прясая вина.
И вот Заниматься опытами и не бояться, что тебя посадят - это совсем другое.
И вот СССР виновато в том, что сознательно не давало людям развиваться.
Какие же я должна была выводы сделать? А девочка говорит что работала в НИИ и все в порядке до развала было.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Нет не знаю,но у нас есть возможность спросить это у человека который там работал,вот давайте и спросим.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляЛеска
это только малая толика
Это не про СССР,это про Сталина,все максимум 40х годов.Про Сталина и так все знают.
Ответ дляSunny_Anny
Я знаю. Да, давали заниматься собственными разработками , под них выделяли деньги. Наука умерла с развалом Союза.