Здрасьтенька• 09 мая 2017

Как вести себя с домработницей?

В пятницу первый раз прийдет домработница. В ее обязанности входит уборка в квартире.
Как себя вести с ней?
Уходить, пока она убирается? Закрывать квартиру на ключ или просто оставить?
Что делать с ценными вещами?
Как потом проверять качество уборки? Сразу при ней или после, а замечания озвучивать в следующий раз.
Первый раз чужой человек в квартире- немного не по себе.
Спасибо!
Новогодняя пальма• 09 мая 2017
Сами убирайте и не морочте голову человеку!

Лыжи со вспышкой• 09 мая 2017
Для меня неприемлемо что чужой человек будет трогать мои вещи , мне Фу.
Хотя я могу нанимать но не хочу, мне претит .
И не загоняюсь с уборкой, чистоту поддерживают все и муж и дети , помогают .
Не вижу проблемы в этих уборках , у вас же не 3х этажный особняк ?
Даже если б наняла , ходила бы по пятам !
Не фига себе уходить ?
Такое что то ....
железный занавес• 09 мая 2017
Я не люблю посторонних в доме.

Нанимаю раз в пол года окна помыть.кухню и полностью ванную комнату.
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2017
Такое впечатление, что автор пошла на поводу у нового веяния ’ нанять для уборки ’ ’ а что ты не нанимаешь?
Типа мода.
Чхала я на такую моду, я маме своей уборку не доверяла , когда не могла сама, максимум детям и мужу они приучены так как мне надо
Ещё чужих людей мне в доме не хватало , теребящих мои вещи
Коко На Страже• 09 мая 2017
Переписать данные паспорта,находиться в квартире во время уборки.
автор Здрасьтенька • 09 мая 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Может и одежду самой шить и волосы себе самой стричь?
Тю...
Цыбулька• 09 мая 2017
Ведите себя как обычно. Вы не должны под нее подстаиваться.
Ценные вещи конечно лучше не выставлять, если незнакомый человек. Замечания лучше высказать в следующий раз.
Послушная• 09 мая 2017
Предупредите, что во всех комнатах стоят камеры наблюдения и спокойно уходите.
Цыбулька• 09 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Типа мода.
Я тоже не доверяю чужим людям, но при этом мужа и детей не припахиваю..

Послушная• 09 мая 2017
а, еще. уходите, но ее там закройте на ключ. т.е. без вас она не выйдет
ЖонДуан• 09 мая 2017
Боже, советы прям по делу.
Автор, я б сначала не уходила. Или что это суперпроверенный человек. В идеале - я люблю, когда я могу уйти, пока убирают квартиру. Озвучте требования, что хотите. Потом проверьте и не стесняйтесь сказать замечания, если будут.
автор Здрасьтенька • 09 мая 2017
Девочки, ну почему вы такие ( честное слово) противные(((
Я же не спрашиваю - нанимать или нет, модно или нет, не прошу никого сделать это бесплатно .
Вы не знаете мои жизненные обстоятельства. Если нечего ответить по сути, не отвечайте вовсе.
автор Здрасьтенька • 09 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
Боже, советы прям по делу.
Спасибо Вам!!!
Невидимка Майя• 09 мая 2017
А по сути человек лучше чтоб был проверенный, через знакомых или как так)
Новогодняя пальма• 09 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Тю...
Капец еще тот?
Первая леди колхоза• 09 мая 2017
Часто работают в такой сфере верующие Свидетели Иеговы.Рекомендую брать их.Честные и порядочные люди.Конечно все люди разные могут быть ,но попробуйте поискать среди них.
Невидимка Майя• 09 мая 2017
’как то так’
Новогодняя пальма• 09 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Это вы о себе?
Пульт от линолеума• 09 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Тю...
Тю, ля. Так вы вижу аристократка

ТебеОноНадось• 09 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Жаба их давит просто))))
Первая леди колхоза• 09 мая 2017
Ответ дляПослушная
Так нельзя...А если что то случиться в доме.ЧП пожар взрыв и тд...
ДаЗдраПерма• 09 мая 2017
Автор, не уходите из дома, тем более первый раз. Вы должны видеть, как человек работает. Если что - подсказать, показать, да и работу оценить. Оставлять кв можно только на проверенного человека.
ЖонДуан• 09 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
+1. У меня две таких женщины убирали. Вежливые, добрые, старательные очень. Спокойно их дома оставляла. Своим мировозрением не грузили. Одна один раз дала приглашение к ним, но болен эти темы не затрагивали.
ЖонДуан• 09 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Тю, ля. Так вы вижу аристократка
Судя по ’тю, ля’ - вы явно далеки от этого.
ДаЗдраПерма• 09 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Тю, ля. Так вы вижу аристократка
А вам то что, жаба давит?
автор Здрасьтенька • 09 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Моя знакомая тоже советовала. У нее такая женщина. Говорит, претензии нет вообще.
Но единственное что смущает- цена почти в два раза выше.
gloriya8305• 09 мая 2017
Вести себя как обычно. Познакомиться, четко озвучить свои ожидания, лучше даже записать по пунктам. Провести инструктаж по использованию химии на поверхностях. Но до этого поинтересоваться у нее что и чем она убирает- сделать вывод знает ли она сове дело. Показать объем работы, провести по комнатам, оговорить часы, сумму, если все устраивает напомнить что опаздывать нельзя и все в том же духе. Сфотографировать страницы паспорта, обязательно прописку и иден код. Задать вопрос о медданныем книжке / здоровье, в разговоре о жизни узнать о ее семье и все что вам нужно для создания ’психологич портрета’ ))
И не волноваться, все будет хорошо. Находиться в доме первый раз, так точно. После уборки проверить качество исполнения, если что то не устраивает, то озвучить и она переделает. Поблагодарить, дать денег и сказать что позвоните(если не уверены подошел ли человек).
PANTERA_KET• 09 мая 2017
Ответ дляЦыбулька
А зря
КротоТо• 09 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Типа мода.
Точнее и не скажешь!
Залатавая• 09 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
У 90% сидит на плече зелёная жаба