ДинамоКит• 10 мая 2017
Декоративная штукатурка, веницианка у кого есть?
Девочки, делаем ремонты, решили несколько зон покрыть декоративной штукатуркой. Но вот растерялась. Какую фактуру выбрать, какие цвета, такое разнообразие. Мастер будет сам делать, сказал показать какую фактуру хочу и цвет. В интернете есть много фото, но либо на маленьком участке, либо не видно хорошо. Поделитесь своими фото, пожалуйста!)
Ежик Хрюха• 10 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Уже не модно. Говорю как жена мастера)
Венецианка никогда не выйдет с моды, это классика, как французский маникюр или черный гольф в гардеробе.
ДинамоКит
• 10 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня есть. Но не венецианка.
Ну не обязательно веницианка)
ДинамоКит
• 10 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Делали 8 лет назад. Очень довольна.
Большое спасибо, красиво!)
ДинамоКит
• 10 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Уже не модно. Говорю как жена мастера)
Спасибо) А что сейчас модно? Стен много, делаем второй этаж с нуля, голова кругом...)
Скользкая• 10 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
может быть, если весь ремонт выдержан в одном стиле, а не так, 3 стены намазали для разнообразия...
Ежик Хрюха• 10 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
Большое спасибо, красиво!)
Найдите фото в нете того, что Вам нравится, покажите мастеру. Одно могу сказать дек. штукатурка - это очень практично и долговечно.
Ежик Хрюха• 10 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Ну, извините, с таким подходом ничего не модно.
Скользкая• 10 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
Сейчас все помешаны на натуральных материалах. Чтобы дом ’дышал’. Штук песчаный на стенах вместо шпаклевки и белые стены. Я не очень слежу за модными тенденциями, просто слышу от мужа что заказчики выбирают. Да, и свой дом достраиваем, муж против декоративной штукатурки в нем. Хотя я предлагала)
Скользкая• 10 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
насчёт практичности согласна. Ребёнок стену с декоративкой в коридоре порисовал синим маркером, думала все, капец, переделывать нужно. А нет, все отмылось на ура, и следа не осталось. Она у нас в коридоре, пачкается сильно, т.к. детки там часто руками лапают, мою её регулярно.
Ежик Хрюха• 10 мая 2017
Ответ дляСкользкая
А у меня крыша текла, потоп был по всему периметру квартиры. Штукатурка высохла и не осталось даже следа, а я думала инфаркт получу. Представляю, что было бы с обоями (которые я хотела клеить вместо штукатурки)
ДинамоКит
• 10 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Спасибо
Остальные стены штук и вагонка) но слишком уныло будет, вот и надо как-то выделить)
ДинамоКит
• 10 мая 2017
У меня двое деток, потому ищу и попрактичнее))) Тоже думаю подольше выдержит)
Железобетон• 10 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Делали 8 лет назад. Очень довольна.
це не вініціанка, а різновид декоративної штукатурки.
хоча наші майстри все вініціанкою називають.
а вініціанка клачична - це малюнок під мрамор типу і вона гладенька, ніяких фактур.
Автор, якщо готові платити в євро, то є така фірма Ойкос, вони з італі привозять декоративні штукатурки. Всі штукатурки натуральга глина чи крейда (не пам*ятаю), добута на приробному кар*єрі.
в них величезний вибір і прямо в магазині вам зроблять колір, якй бажаєте на спец. машині.
але дорого, з теперішнім курсом виходить
Ежик Хрюха• 10 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
А Ви уважно читали? Де я написала, що це венеціака???
ДинамоКит
• 11 мая 2017
Спасибо, мы не из Киева, но думаю если что-то понравится, и нам мастер справится)