Таракашечка• 10 мая 2017
мои рекомендаци маенькое чудо от ожегов
расказываю схватилась за плойку вчера (хотела бросить в мужа) а плойка как раз была отключена минуты 4 назад
на пальцах сразу на глазах начали надуватся волдыри
значит я в холодную воду,муж посоветовал рецепт ,вычитал в нетеокунать в воду и муку
так вот пекло огнем до 5 утра опускали ло в холоную воду то в муку по 5 минут и вот сегодня результат волдыря нет!!!!просто исчес и не болит совсем
кому пригодитс рекомедую
смотрите сами результат ошеломляющий
кому пригодитс рекомедую
смотрите сами результат ошеломляющий
ОченьПриятно-Царь• 10 мая 2017
20 минут под холодной водой, потом Пантенол и никаких волдырей... Еще зависит от степени ожога.
Чукча Мукча• 10 мая 2017
Купите мазь от ожогов и не страдаете ерундой.
Для меня уже много лет лучшее средство от ожогов Аргедин. Когда мажешь, не печёт совершенно и волдырей не бывает
Пропеллер на 6 персон• 10 мая 2017
Вот вас боженька наказал,вы хотели мужа наказать,а наказали себя,ни ума,ни фантазии((((
Таракашечка
• 10 мая 2017
самп рикол в том что волдырь сам по себе пропал
осталась только небольшое покраснение!!
не болит
мука этот рецепт вычитан из нета таки работает
осталась только небольшое покраснение!!
не болит
Аноним Секретарь• 10 мая 2017
Ответ дляТаракашечка
от него печет
Неправда. Он охлаждает и сразу обезбаливает ожог. А то что вы делали до 5 утра другим словом называется.
Аноним_1457• 10 мая 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Не помогает пантенол в этом случае, это же не солнечные ожоги!
Я прикладываю лед и держу до тех пор, пока жечь перестанет. Тоже волдырей нет. Мука не нужна.
Аноним Секретарь• 10 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
Помогает. Сначала в ледяную воду. Потом пантенол. У меня малый турку с кипящим кофе перевернул на ноги, утром и следа не было.
Завтра не пью• 10 мая 2017
Это Вам муж отомстил. За то, что хотели в него плойкой бросить.
Вам пришлось и боль терпеть, и не спать до 5 утра. И кожа до сих пор ярко-розовая.
На самом деле мука не нужна.
Правильное средство при ожоге - прохладная вода. Такой температуры, чтобы боль не чувствовалась, ’летняя’.
Держать в воде, пока не пройдет совсем. Когда вода нагревается - снова менять на прохладную. Вообще следа не остается и боли нет.
В Вашем случае, думаю, с полчаса хватило бы.
Мои случаи:
1. Загорелась в руке тряпка, сразу бросить было нельзя, терпела несколько секунд.
Держала пальцы в воде 50 мин. - полностью прошел ожог.
2. Случайно обожглась паром над чайником. Держала руку в воде меньше 5 мин. - полностью прошел ожог.
3. Двухлетний сын опрокинул на ножки кипящий чайник. Был в штанах. Сразу поставила под душ прохладный, под душем уже сняла штаны. Держала его ножки в прохладной воде под мультик 40 мин. - полностью прошел ожог.
Вода должна быть комфортной, не ледяной. Тогда боли нет совсем.
Если вынимаете из воды, и печет - значит, нужно снова в воду опустить.
На самом деле мука не нужна.
Мои случаи:
Завтра не пью• 10 мая 2017
В случае с сыном ноги были обожжены от коленок до ступней (держала ножки в ведре с водой, под мультик).
Т.е. это больше 20% поверхности тела.
Сын отделался легким испугом.
Т.е. это больше 20% поверхности тела.
Сын отделался легким испугом.
novegittay• 11 мая 2017
Вы мучались целую ночь - это не чудо. Есть куча кремов, которые могли бы Вас спасти за 30-60 минут. Гель 39 трав - он от всех поражений кожи, например. У нас на работе есть кулинарный цех и девочка проходя мимо печи открытой подскользнулась и схватилась за печку - после крема через полчаса и следов не было, даже боль ушла и не дергала, волдырь даже не появился