Капитошечка• 11 мая 2017

У ребенка 8 ми лет ком горле. Сделали энцефаллографию.

У сына неделю назад появился ком в горле. Как будто задохнется. Сегодня сделали энцефаллографию головного мозга. Врач сказал что это эппилепсия. У меня паника. Может у кого то так было, может кто что посоветует. Может ли быть ошибочным мнение врача?
Зяблик протестант• 11 мая 2017
ком в горле - это щитовидка чаще всего
Не паникуйте!
1. Сходите на конс. к эндокринологу
2 Переделайте ЭЭГ

Сметчица• 11 мая 2017
У кого вы были? В центр эпилепсия ездили?
Научительница• 11 мая 2017
Есть такое понятие как нервный ком.Люди жалуются на постоянный ком в горле, им трудно глотать, а, иногда, даже дышать.И чем больше об этом думаешь,тем хуже.Он у вас впечатлительный,эмоциональный?Может нагрузка в школе давать,стресс.Почему сразу эпилепсия.
автор Капитошечка • 11 мая 2017
Ответ дляНаучительница
По энцфг врач увидел возбужденность мозга. Ребенок спокойный, но мнительный.
автор Капитошечка • 11 мая 2017
Ответ дляСметчица
Энцфг делали на Неопольской 8, это клиника психоневрологических заболеваний. Там же врач и посмотрел.
Научительница• 11 мая 2017
В ближайшее время обратитесь к другому врачу.Но не говорите что вам ставят такой диагноз.Все всегда нужно перепроверять,тем более когда есть сомнения.
yulia7979• 11 мая 2017
У меня подобные симптомы были. Ходила на консультацию к ендокринологу. Дал совет нервы полечить, успокоительное попить, к психологу обратиться на худой конец
Баррикадница• 11 мая 2017
Нехватка вит.группы В
Всех анонимов аноним• 11 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
скиньте фото или текст заключения ээг и не паникуйте

автор Капитошечка • 12 мая 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
пышка_мышка• 12 мая 2017
ещё рефлюкс может давать такое ощущение.
автор Капитошечка • 12 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
Да, но по ээг показало отклонение и врач сидел качал головой. И это пугает больше всего.
пышка_мышка• 12 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
одно другому не мешает. И эндокринолога тоже посетите, сдайте гормоны щитовидки и узи.