Бибер-анонимер• 15 августа 2013

Вот как, после этого, помогать людям?

Дело было вечером, муж попросил забрать с корпоратива. Приехала под офис, стою, курю, жду.Присматриваюсь,идет парочка, она чуток впереди он сзади.Она машет руками и быстрее идет-видимо перепалка...а потом ужас,он ее толкает  ,выхватывает   сумку,и быстро -очень быстро , уходит.Девушка падает и не встает...у меня шок,выхожу из машины и бегу к ней-естественно первое,что пришло в голову ГРАБЕЖ, звоню мужу, и бегу   к ней, девушка Вам помощь нужна ?! что случилось, вызывать милицию. Она мне...пошла на**й, с**а...барышня пьяная в стельку,глотнула ее слова и помогаю ей встать(ну ей богу,какая разница пьяна она или нет)получаю пощечину по лицу и девочки я в ступоре,инстинкт самосохранения все сделал за меня(заломала и бросила ее)выскочил муж с половиной офиса и ребята ее подобрали и уже пытались выяснить что к чему.Самое прикольное ,что она долго еще кричала мне- иди иди к нему,иди ложись под него....
На душе,как-то неПИРЯТНО, долго еще думала, вот как помогать людям после этого?!!!Как бы поступили Вы?
Любовь Калистратовна• 15 августа 2013
Жесть

Калёва Замалёва• 15 августа 2013
О боже.. Мне как-то смешно в один момент стало даже...Но Вам не завидую.
КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2013
старая народная мудрость - увидел пьяного - обойди...
Медуза Горгона• 15 августа 2013
Вы поступили правильно! Молодец! Помогать тем кто благодарен кеонечно приятнее и проще, чем тем кто не ценит помощи, но доброта поступка Вашего от этого все равно не уменьшится.
annabala• 15 августа 2013
Буває, дуже неприємно але думаю це швидше вийняток ніж правило
Ятанюша• 15 августа 2013
Помогать нужно!
Вы себе в карму + заработали.
Она - нет
Калёва Замалёва• 15 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Помогать нужно!
Вы себе в карму + заработали.
Она - нет
я Вас прошу...Где карма, а где всё остальное. Из-за такой придурошной по карме ещё и получить можно было...
автор Бибер-анонимер • 15 августа 2013
Я вобще девочки,сердобольная,где-то копеечку дам,ребенку оборванному,бабушки-это вобще не могу спокойно смотреть,как подумаю,что могу быть на их месте,а тут такое!Очень неприятно очень(
Простецкая• 15 августа 2013
буля це ты???

Наполеон Бонапарт• 15 августа 2013
Она подумала,что Вы знакомая ее мужа
evgeniya.roslaya• 15 августа 2013
Точнее не ’+’, а узелок, если уж говорить о карме, викарме и акарме:)
Anicha• 15 августа 2013
Помогать и дальше.
А у девицы разум алкоголем залит + эмоции зашкаливали. В общем, была просто не в себе и злющая на весь мир. Забудьте.
У меня были подобные ситуации. Ну не нужна таким оказалась помощь, а другим понадобится. От меня не убудет.
автор Бибер-анонимер • 15 августа 2013
Ответ дляПростецкая
буля це ты???
Буля?мы знакомы?
Отжигающая• 15 августа 2013
Ответ дляПростецкая
буля це ты???
автор Бибер-анонимер • 15 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Она подумала,что Вы знакомая ее мужа
более того,думаю она была уверенна,что я его любовница
Отжигающая• 15 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Буля?мы знакомы?
Явно автор не Буля)))
katenka_• 15 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Она подумала,что Вы знакомая ее мужа
колличество алкоголя подумало, но помогать все равно нужно, я зимой бомжам и пьяницам замерзающим скорую всегда вызываю, хоть сами виноваты во всем. С каждым может случиться, сколько случаев когда умирают люди на улице потому что никто не подходит, думаю что они пьяные, а им просто плохо... а такое может произойти с вами, вашими робителями...
Железная тетя• 15 августа 2013
Терпеть не могу пьяных , а женский пол еще больше отвратителен.
Вам нужно было просто уйти сразу же после первых ее изрыганий, пусть бы сама поднималась
Вам большое уважение!
автор Бибер-анонимер • 15 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Помогать нужно!
Вы себе в карму + заработали.
Она - нет
да понятно,что нужно,но как-то пощечина очень отрезвила!

автор Бибер-анонимер • 15 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Вам большое уважение!
Да,но ограбить нетрезвого человека мне кажется намного легче,поэтому пылась не обращать внимания на выражения,мягко говоря
@lonk@• 15 августа 2013
Да... помогать нужно...Я бы помогла тоже, и совесть спокойнее была бы...Действительно, такое и с нормальным человеком может случиться, где помощь нужна будет однозначно...Вы правильно сделали!!!
Волшебная палочка• 15 августа 2013
Вы Молодец! Конечно, все мы иногда отгребаем за свою доброту и стоит иногда быть поаккуратнее. Но в любом случае достоинство, честь и понимание, что ты остаешься человеком с правильными моральными нормами компенсирует неприятности. Мое Вам уважение.
Ятанюша• 15 августа 2013
У нас в доме был сосед, хороший мужичек, но раз в 2 месяца уходил в запой. С мужем как утром выходим, а он лежит на детской площадке. Говорю мужу давай отведем его домой. Муж мне брезгливо - проспится сам пойдет. Ну я с ’чистой’ совестью (ну я же пыталась что то сделать, а муж гад остановил) потопала на работу.
Прихожу, возле дома милиция. Умер. Солнце, повернулось, жара плюс опьянене - инфаркт или инсульт не помню. Во как. Я оказалась такой же как и 124 жителя подъезда которые выходили, переступали и шли дальше,так как пьяным не помогают.
norton2004• 15 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
согласна с каждым словом!
Брюльтик• 15 августа 2013
мне бы хватило ее первого посыла. я бы и отвалила. чего руки марать, сразу же все ясно с такими ’людьми’
а вот многим, и правда, нужна помощь. людям.
Брюльтик• 15 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
вот тоже согласна.

безусловно, фраза - делай добро, и бросай его в воду - заезжена до дыр, и в принципе, правдива.
но всегда есть полутона и нюансы.
если бы меня послали так откровенно сходу, я бы не долго думала про добро. это сразу, как-то убивает желание не то, чтобы добро делать, а просто попадать в орбиту таких индивидов и в ореол их кармы. зачем потом вот эти осадочки и послевкусия? ведь, если бы у автора не было осадка, она бы и не писала.
а так - я ее очень хорошо понимаю, были тоже ситуации в жизни. когда ты потом себя как, простите, обоср**ным чувствуешь, хотя по идее, должны быть совсем иные эмоции.

поэтому теперь - карма кармой, но если меня посылают, я таки ухожу. себе спокойней и достойней.
Брюльтик• 15 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
одно дело пьяным помогать, а другое - агрессивным угашеным отморозкам.
автор Бибер-анонимер • 15 августа 2013
Ответ дляakarra
Да да именно,осадочек....
Брюльтик• 15 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Да да именно,осадочек....
Я вас прекрасно понимаю, помогает - отвлечься, переключится и забыть.
Хотя, так сразу не отпустит. Но тем не менее, это как с дурными снами бабушка всегда говорила - к окошку подойди, и скажу - куда ночь, туда и сон! И все пройдет =)))
автор Бибер-анонимер • 15 августа 2013
спасибо девочки)