Электричка• 15 августа 2013
Просто скажите, что вы думаете
Знаю, что таких тем было много. Пишу здесь не для того, чтобы меня пожалели или еще что-то. Хотя у вас и есть такое право. Хочу просто прояснить для себя ситуацию, найти какие-то пути выхода, что-то решить или на что-то решиться.
В общем, муж зависим от онлайн игр (вечер для него приятней провести с "коллегами" по зависимости, иногда по скайпу до ночи активно обсуждать игровые моменты), но с этим ладно, пока может как-то сосуществовать, ищем какие-то способы, чтобы меня это не раздражало. Но есть второе - курение травки. Знаю, что пошло это из его окружения. Один его друг - единственный сын у матери, нигде не работает, хотя и квартиру ему мама купила в Киеве, возможностей масса, финансовая поддержка со стороны матери не хилая - круто подсевший на это дело. От него и "перешла" эта привычка на моего мужа. Вот это меня реально волнует.
Как мне поступить? Я разговаривала на этот счет - говорит, что я ничего не понимаю, что в этом нет ничего страшного. Но я замечаю как реально разрушается нервная система у него, ему порой сложно о чем-то сказать, что ему не нравится (хотя он холерик по темпераменту). Были уже моменты, когда практически доходило до развода, уходил от меня, вещи собранные стояли. Но возвращался, я прощала, он меня прощал, понимали, что любим друг друга, не можем друг без друга. Но стоит мне услышать разговор об их травке, заметить изменение его поведения после этого - любовь моя уменьшается до горошины, и наступает раздражение и желание послать куда подальше.
Не прошу поддержки, какой-то поощи. Все равно самой решать придется. Но какой выход видите вы из этой ситуации? Может, сталкивались с чем-то подобным, слышали опыт других людей...
З.Ы. сам он человек прекрасный, по дому сделает, что угодно, поддержит всегда, утешит и выслушает, шутит, что мой семейный психолог, прошли с ним через многое тяжелое - всегда был рядом и оказывал реальную помощь... Вместе 3 года, женаты 1,5, детей нет.
Зоя Жорівна• 15 августа 2013
в детстве папа подруги курил что-то не сильное, но постоянно. Сейчас иногда вижу его - совсем ’никакой’ и вроде не сильно старый, но опустился ниже некуда, с женой давно в разводе.