А_Шо_Такое• 13 мая 2017

Померз шпинат и редиска на огороде. Киев

Первый раз сажу. У нас был небольшой минус ночью. Может максимум минус один градус. И они померзли (( как такое возможно? Хотя посажены примерно месяц или больше назад. Еще щавель посадило. Вылезли семядольки и тоже померзли (( как такое возможно? Они же морозоустойчивы
Мания-Величия• 13 мая 2017
может сорт такой, не морозоустойчивый

Надувная пыль• 13 мая 2017
Что значит ’как такое возможно?’ морозоустойчивы - это когда корневая система не стадает от поверностных приморозков. И со щавлем ничего не случится. Новая зелень нарастет. Шпинат если и выростет, то не будет уже столь нежным. Редиска, если успела завязаться - то же выживет.
автор А_Шо_Такое • 13 мая 2017
Ответ дляНадувная пыль
А бабульки которые зелень и редиску продают сейчас. Все в теплице у них растет?
Просто так обидноо (( не думала, что может что-то случиться с этой зеленью. Ладно все осталтные овощи. Но зелень...(((
автор А_Шо_Такое • 13 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
может сорт такой, не морозоустойчивый
Редиска сорт сора. Голандские семена...
Dutch.net• 13 мая 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
При минус 1 на термометре на почве может быть минус 3-4. Всходы более чувствительны к заморозками, чем взрослые растения. Шпинат вообще-то очень морозоустойчивый. Не огорчайтесь, может еще отойдет. Если нет-придется заново посадить. Эти культуры бысиро развиваются, успеете. Хотя все равно обидно, понимаю.Такова она, огородная селяви))
У нас цветы клубники померзли на днях. Тут уже ничего не сделаешь-до следующего года ждать новых придётся.
Бабушки в парниках выращивают часто.
Арина85• 13 мая 2017
Температура в воздухе и на почве - это 2 разных температуры.
Просто нужно смотреть прогноз и при малейшей угрозе накрывать на ночь пленкой все всходы.