Вся в кредитах• 13 мая 2017

Почему внуков от дочки любят больше, чем от сына?

Это действительно так? Почему? Это же продолжение фамилии, родословной, если ещё и внешне похож? Ну вот как так? По своей свекрови вижу, что даже завидует мне.... постоянно с дочкой своей сравнивает... Ну вот в голове не укладывается.
Мюллерная• 13 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Еще, лично моя нелюбовь основана на том, что невестка досталась моему сыну уже порченной. Значит внук-не совсем и внук мне. Я верю в телегонию.
А вот дочка вышла замуж девственницей, ее внучка- моя кровинка и любовь.

Мне без сахара• 13 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это логично.
Если дочка родила, то можно быть уверенной в родстве. Даже если разведется с мужем, доступ к внуку будет.
Невестка вполне может нагулять внука. Сегодня она невестка, а завтра невестка может быть другая баба. После развода и переезда, к внуку может быть закрыт доступ. Внук больше общается и воспитывается родней невестки. Зачастую невестки не любят своих свекровей, а вот матерям доверяют.
і таке буває
Прилипало• 13 мая 2017
Потому что невестки сами поначалу козьи морды строят- то чего пришла, то не пришла, то чего деньги подарила, а не кофточку, то чего кофточку , а не деньги , а потом пожинают .
Мне без сахара• 13 мая 2017
у свекрови два сыны.роднее внуки младшего сына.
Вишнёвая Леди• 13 мая 2017
У нас родители мужа вообще к внуку как к собачке для выгула относятся.
Раз в неделю с ним гуляют и то, если мы приедем к ним домой. Не звонят, не спрашивают как дела. О помощи вообще молчу. За 2,5 года внуку не подарили ни одной игрушки ни на один праздник - конвертик и типа покупайте сами. Даже фрукты ни разу не купили.... Но при этом как пьянка какая-то в их доме, внука надо привезти обязательно, чтоб они смогли своим друзьям показать, каким они замечательные бабушка с дедушкой (((
БЦАшка• 13 мая 2017
это понять не реально
это нужно просто принять как факт
дети дочки-внуки
дети невестки-с..ны дети
народная мудрость
Зубачистка• 13 мая 2017
а я знаю совершенно противоположные истории, так что это вам так попалось
Хи хи, ну ну• 13 мая 2017
Не всегда так. У нас наоборот. С детьми брата носятся, а с мою дочь только по праздникам видят и то 2-3 раза в году. Списываю на то, что брат живет с родителями и внуки с которыми живешь роднее, я с этим смирилась.
Просто Филя• 13 мая 2017
не всегда так
нас с братом бабушка любила больше ( свекровь) потому что жили вместе, и она нас с рождения нянчила, мама даже в декрет не ходила)), а внуки ее дочки жили далеко и приезжали раз в год на пару дней
а вторая бабушка (мама) любила больше дочку сына, потому как и сын ее самый младший и дочка его младшая внучка и была с той бабушкой постоянно, а мы приезжали раз в год
моя мама любит моих больше, потому как видит чаще, а невестка своих не очень любит давать ( все не так и не то)
у моей свекрови выбора нет - два сына

Божья коровка• 13 мая 2017
У меня столько планов на старость . Сына выпущу и вперед . О внуках даже не думаю . Раз в год машинку или куклу и до свидания .
Еще и хватало от тараканов невестки зависить.чуть не так чихнешь и сразу истерика внуков не дам
КротоТо• 13 мая 2017
У моей свекрови два сына. От первой невестки два внука, которых любят. От меня - девочка, которую не замечают. Хотя всем рассказывала, что я им девочку наконец то рожу и как они ее любить будут.
Своего не предлагать• 13 мая 2017
тому що невістка може і нагуляти, тобто не факт, що від сина.
А якщо донька родить - пофіг, хто тато, все одно наше
Дерево береза• 13 мая 2017
Видела научный фильм, оказывается , что детки дочери зарождаются еще в бабушке, и выходит, что дети дочери , тоже ей дети, сама была в шоке, я тоже счас детей дочери обожаю, это как материнство без вынашивания, природный феномен
Муроводчица• 13 мая 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Ох нет в вас еще мудрости житейской, деньги -лучший подарок
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2017
Ответ дляСливочная пенка
Потому что дочь доверяет саоим родителям и не заморачиваясь с младенчества оставляет их с бабушкой и дедушкой.
А невестка все подвози ищет и придирается.что купили.подарили.скащали.посмотрели НЕ ТАК!!!))))
потому что дочь без вопросов со стороны родителей оставляет детей бабушкам-дедушкам и не заморачивается их настроением. А невестку , как лягушку препарируют эти же ’родители’ . И выискивают как бы ей выкушать мозг.
Страхованная• 13 мая 2017
Я не согласна, вижу разные ситуации.
Скорее внуки от любимых детей роднее)))
Не служанка• 13 мая 2017
Много ответов о том что кто ближе того и любят. Мы через стенку,а дочка(свекрови) в другом городе. Но с нашим ребенком она видится раз в неделю и то на 5 минут. Последний раз приходила поиграть на 30 мин. ещё зимой. Дочкиных детей видит каждый день ( работает в ее городе), раз-два в неделю там ночует. Постоянно помогает ей с детьми. Нам всего два раза и то скрепя сердцем посидела с ребенком 2 часа. Никак общению не препятствую. Обидно
жар-птица Нюра• 13 мая 2017
Ніколи про таке не чула і не спостерігала... Свекруха внучку обожнює, правда в чоловіковоі´ сестри ще нема дітей (20 років, незаміжня)
Чукча Мукча• 13 мая 2017
Ответ дляНе служанка
Наладьте отношения со свекрвью, и она будет уделять больше времени Вашему ребенку

Люда 25• 13 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Порченой? В каком веке Вы живёте? Сын девственником женился?
Не служанка• 13 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
11 лет замужем, первые годы я пыталась и советам следовала и чай организовывала и что только не делала. Не та я невестка,не денежная. Но ребенок же не виноват
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2017
Ответ дляСливочная пенка
Ничего подобного. Я вредная и дочь и невестка, не устающая строить обеих бабушек.
Чукча Мукча• 13 мая 2017
Ответ дляНе служанка
Понятно ...Уверена, что и Ваша свекровь была не денежной невесткой. Неумная она женщина.
Не служанка• 13 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Вы правы, не богаче чем моя родительская семья.
Попижёновна• 13 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Всё равно не понимаю я этого, я мать сына, всё, что с ним связано - это моё, родное
А как вы можете быть уверены что ребенок от вашего сына?
Если ребенка родила моя дочь то абсолютно не важно какая у него фамилия - это будет моя кровь. А вот в детях сына я никогд не могу быть уверена и не важно на кого они там похожи.
У меня и сын и дочь и я всегда знала что моих детей моя мама будет больше любить и смотреть, точно так же как я детей своей дочки.
И у моей невестки есть ее мама для присмотра за детьми моего сына, а у моей дочки мать только я.
Попижёновна• 13 мая 2017
Ответ дляРозаЛюксен
нет,не так. Моя мама гораздо больше любит сына и его детей, а ко мне и моей дочери только претензии
А вот моя мама брата всегда любила больше чем меня, вплоть до того момента как у меня родились дети - моих детей она боготворит, а про братовых говорит что у них есть другая бабушка.
Я не Тролль• 13 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
я такое тоже не понимаю, но это факт и верю, что такое есть, наверное, потому что родная женщина -дочь родила, свое
Не правда! у меня кардинально противоположная ситуация.
Проработник• 13 мая 2017
Вы не правы автор. Любят внуков любимых детей. Это могут быть дети дочери или сына - главное любимых.
Попижёновна• 13 мая 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Внуков тех больше любят,кого чаще видят.А если у мамы две дочки и все внуки от дочек?:))))
Мы живем в другой стране, а мой брат 200 км от мамы и каждые выходные у нее - моих детей больше любила и когда мы жили рядом и когда очень далеко.
У моей свекрови 5 сыновей и 9 внуков. Ей не разорваться - живет с одним из сыновей и соответственно только его детей и няньчит.
вечная студентка• 13 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
А если у невестки мать в другом городе или вообще нет её?