Вся в кредитах• 13 мая 2017
Почему внуков от дочки любят больше, чем от сына?
Это действительно так? Почему? Это же продолжение фамилии, родословной, если ещё и внешне похож? Ну вот как так? По своей свекрови вижу, что даже завидует мне.... постоянно с дочкой своей сравнивает... Ну вот в голове не укладывается.
Капуста Маша• 13 мая 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Точно будете знать что продолжение сынульки?? ДНК сделаете? В случаи с дочкой на миллион процентов можно быть уверенным,что её дети это продолжение.
Да, есть и такой фактор, чуть только ребёночек на обожаемого сынулю не похож, а, например- на родню невестки, часто любовь свекрови к внучку как рукой снимает...
Сусановна• 13 мая 2017
Хм, я вот по такому сужу: иногда мне приходят мысли, что когда то доча вырастет и будет носить ребенка и рожать. И я уже сейчас переживаю, сердце колотится и все такое.
А когда думаю о будущей невестке, то как то, эээ, менее эмоционально-ну родит, что там такого, все будет хорошо.Аналогично и про внуков.
Не знаю, почему так, но увы.
Смурфетта• 13 мая 2017
потому что дети дочки - это дети родной дочки, а дети сыта - дети какой-то невестки...
Как всегда было и будет.
Советничаю тут• 13 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Наоборот, отмахиваются от внука, ищут повод не взять его к себе, хотя с внучкой от дочки они каждый день.
автор, все страницы не читала... но у нас та же ситуация. плюс ко всему мы живем рядом со свекрами. дом свой отдельно, но во двор все видно. так, вот за год наш сынуля, внук их, не был в доме у бабы и деда... они то заняты, то болеют, то на работе... а внучка ( дочь дочки) у них круглогодично... они ее и с школы забирают, и ложечкой кормят и на горшок садят. вот почему так, фиг его знает.
Советничаю тут• 13 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
Как всегда было и будет.
ну как сказать... у меня есть брат и у него 3 детей, то моя мама ( свекруха !!!) всех деток с 4 дня купала, родители боялись кроху у водичку ложить. и няньчила, и к горшку приучала, и в садик водила.
ZaRaZa• 13 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Всё равно не понимаю я этого, я мать сына, всё, что с ним связано - это моё, родное
Это у Вас ещё дочери просто нет
Попипиповна• 13 мая 2017
Моя свекровь не знает куда уже поцеловать внуков. Затискивает, носится.... Правда и меня тоже таскивает:)
Застряла• 13 мая 2017
Ну так мамы детей тоже чаще всего любят больше пап.
Имхо, но все же есть определенная разница, когда ребенка выносила твоя дочь и чужая женщина.
На границе• 13 мая 2017
у меня например, свекровь проводит больше времени с внуком (сыном сына), чем с дочкой дочки))
Челюскина• 13 мая 2017
эх, извечная тема :-) но так тому и быть..
у меня дочь и сын, у свекрови-тоже...
стараюсь усвоить ее приколы и не позволить себе такого по отношению к избранникам своих детей(дада, у моей свекрови две невестки не такие, зятем тоже крайне недовольна). А по мне-ее детям с парами повезло :-) Ну так я ж невестка, оно и понятно :-)
у меня дочь и сын, у свекрови-тоже...
Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Чий би бичок не гуляв, а телятко наше.. не слыхали, не?
Ребенок дочери - тут 200% знаешь, что твой внук.. а вот ребенок сына - совсем не факт.. как бы прискорбно это не звучало..
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 13 мая 2017
У нас в семье тоже так: у сестры мужа одна дочка, свекровь в ней души не чает, знает всё о ней до мельчайших подробностей. Моя дочь её особо не интересует, ставлю её в известность, что у её внучки сердечное заболевание, она говорит - понятно, и всё (((((
Сиреневенькая• 13 мая 2017
У нас любит одинаково, но с учетом того, что 1-й внук от сына появился, когда внучке от дочери было 15, а 2-й, когда 21, наши снимают все сливки))))
Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А тут попадание в точку.. сын как родился, так и свекровь и ее младшая дочь, типа в шутку - на папу то он не похож..
Удалено администрацией...
Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляIshtar
внуков от дочери доверяют сразу после рождения... Первый взгляд, улыбка, первое купание- бабушки тают от первой улыбки и принимают малыша как СВОЕГО ребенка.
С невесткой не поспоришь, - *мой ребенок, сама знаю, не трогайте, не так, и прочее) Бабушки отдаляются, а не видя малыша и не зная его, он становится чужим как-бы,
И получаем- ребенок не знает бабушку, бабушка не знает ребенка(не близки)
Резюме- печалька в отношениях свекровь-невестка= холодные отношения с внуком
Бред!
ОноВамнадо• 13 мая 2017
Сама не знаю почему так. У меня сын и дочь маленькие ещё, но я уже понимаю, что детей дочери буду любить больше. Почему так - хз
Капуста Маша• 13 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
А на кого они похожи, детки? Просто интересно.
Советничаю тут• 13 мая 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Дети дочки — это свои внуки, а дети сына — это дети невестки
да, оно то так. но почему если что то надо, например поехать или привезти, то быстрее бегут к сыну ( наш случай), хотя у дочки и у зятя тоже есть авто. ??? прям парадокс... они не хотят тревожить зятя, пусть дома с дочкой и ребенком отдыхают... а нас, пожалуйста, можна и в 6 утра в выходной будить ... мы ж не люди, отдыхать не хотим...
Застряла• 13 мая 2017
Ответ дляМотылек
Бред!
Что бред конкретно? Ваши короткие язвительные комментарии внесли мало ясности.
В большинстве случаев внуки от дочери более любимы, это факт.
Так, конечно, не всегда. Дети тоже всякие разные бывают, бывают вредные, бывают буки, а бывают веселые и обаятельные. У последних шансов быть любимыми больше. Это только материнская любовь безусловна.
МЧСница• 13 мая 2017
у меня родители больше моих любят, чем брата, но мы и ездим к ним, и помогаем, а брата дети ни разу не были, а родители уже в возрасте к ним ездить. Но поздравляют детей всегда почти одинаково. Я радуюсь, что у меня две дочки, надеюсь, что внуков любить буду одинаково. Хотя тоже заметила, что девочек любят больше.
Миледи• 13 мая 2017
у моей свекрови трое детей сын и две дочки,обе бездетные.Так она моих дочек в упор не замечала,несмотря на то,что внуков у нее больше не предвиделось
Капуста Маша• 13 мая 2017
Ответ дляПапина дочка
Ха, так это ж не противоречие, А дополненние к любви в сторону дочкиной семьи- пусть зятёк отдохнёт. Не ищите логику.
Советничаю тут• 13 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
верно, логики нет... зятю отдых нужен, а сыну нет
Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляПапина дочка
Слать лесом!!! причем С объяснением причины-пусть знают!!!!
Советничаю тут• 13 мая 2017
Ответ дляМотылек

Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Ну если свекровь не тупая курица с сельскими забабонами,типа приведенной выше пословицы,то она и будет поступать по умному! Потому что жизнь ой какая длинная,и все таки семья сына это уже ЖЕНА и РЕБЕНОК а не маман отвергающая его потомство.

У моей свекрухи внуки дочки-этожедети,а мой просто ОН,и имя плохое,нос большой,и не умный,так как дочкины,тех не знают куда поцеловать,а наш просто Он,и всё,что бы я не рассказывала,у нее никаких эмоций,лишь бы здоровый был,всегда говорит,по-фиг все.Не общаюсь,ребенка давать не хочу,там лишь бы представиться перед соседями.А сейчас в разводе-знать ее не хочу.