Вся в кредитах• 13 мая 2017

Почему внуков от дочки любят больше, чем от сына?

Это действительно так? Почему? Это же продолжение фамилии, родословной, если ещё и внешне похож? Ну вот как так? По своей свекрови вижу, что даже завидует мне.... постоянно с дочкой своей сравнивает... Ну вот в голове не укладывается.
Белый Лосик• 13 мая 2017
моя свекровь- далеко не идеальная женщина и характер очень властный. О таких говорят ’Гитлер в юбке’. Но реально нашу семью и наших детей она любит больше, чем детей своей дочери. Это очень заметно.

Кина_не_будет• 13 мая 2017
У моей свекрови один сын и к внучкам относятся холодно( Хоть вроде и не к кому больше. Вроде как хорошо, что они есть, но помочь ни ни ни. За восемь лет оставляла на них раза два ребенка, так у самой глаз дергался, потому что вижу панику на лице своей свекрови. Я даже недавно принесли на день рождение ребенку, внимание, дочке три исполнилось, пазлы на 180 штук. Дедушка попытался скложить картинку, не смог. А бабушка все переживала, нет ли у нас таких. Другие вопросы ее даже не интересовали. Например, зачем ребенку в три года пазлы, которые не в состоянии сложить даже дедушка с бабушкой... Вот такая история
ОноВамнадо• 13 мая 2017
Ответ дляМотылек
Ну если свекровь не тупая курица с сельскими забабонами,типа приведенной выше пословицы,то она и будет поступать по умному! Потому что жизнь ой какая длинная,и все таки семья сына это уже ЖЕНА и РЕБЕНОК а не маман отвергающая его потомство.
С нынешними нравами у сыновей так е семей с женами и детьми от ним может быть n-ное количество. Всех любить?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Дочки чаще внуков привозят/приводят бабушкам.
Поэтому и любят больше.
А чому ж одразу після роддома до дочки летять на допомогу, а до невістки ні? До мого сина свекруха з свекром навіть не підходили , а з сина дочки пилинки здували, їздили до нього щодня, гуляли, а коли приїзжали до нас ,то розповідали який він хороший . Чесно, дуже неприємно, а найбільш цим вони ображають свого сина ,який намагається все для них зробити ,а для них існує тільки дочка і її син. З вагітністю дочки носились як з яйцем ,а мою вагітність ’замітили ’ перший раз коли потрапила на шостому місяці з загрозою для свого життя та життя дитини. І не розумію як можна сказати невістці про пол дитини : ’Я знаю яке в вас горе’ , я не зрозуміла про що , і спитала : ’Ви про що ?’ , на що почула ’ що в вас буде другий хлопчик’ . То як ,питається ,відвозити внуків які їм не потрібні , якщо народження їх сприймається як горе? Так ,я мама двох синів ,і з статусу невістки винесла великий урок як не потрібно себе вести ,щоб не образити чиюсь дитину .
Булку Дай• 13 мая 2017
у мня с точностью до наоборот, моя дочь виновата в том, что похожа на отца
Слухи-руки не распускаю• 13 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Але це правда!Наукою це доказано.От чому , якщо породиста сучка десь гульне з дворнягою( навіть не маючи потомство), все її вже можна викидати, нема чистоти породи...Ну і багато таких є прикладів.Те саме і з людиною.Кожен чоловік лишає в жінці щось своє, навіть якщо вона і не завагітніла від нього.А потім вагітніє від свого чоловіка, а родяться діти з рисами тих, попередніх чоловіків
приятно что здесь есть образованные люди.
Заводчики породистых животных придерживаются телегонии, улучшают породу.
Ну а люди идут на дно со своей сексуальной революцией. Плодят дворняг. Мужики глупы и не осознают что содержат не своего ребенка, а ребенка целой роты мужков.
Белоснежко• 13 мая 2017
Ответ дляСливочная пенка
Потому что дочь доверяет саоим родителям и не заморачиваясь с младенчества оставляет их с бабушкой и дедушкой.
А невестка все подвози ищет и придирается.что купили.подарили.скащали.посмотрели НЕ ТАК!!!))))
и что вы говорите???
я бы давала! Но никто не берет! ни разу! за 8! лет
(я жена сына)
Зато дочку дочери с рук не спускают! Муж обижается жутко
Пыхтелка• 13 мая 2017
Ну вообще когда вы ходите беременной дочкой, то вы вынашиваете своих внуков тоже.)
Клептоманка• 13 мая 2017
Согласна с автором. У нас сын,а у мужа сестры дочка. Так внуку ни разу за 6 лет не подарила ничего. Зато внучке дарит.

Вообще не факт• 13 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Всё равно не понимаю я этого, я мать сына, всё, что с ним связано - это моё, родное
а дочь есть у вас?
Застряла• 13 мая 2017
Ответ дляМотылек
Так мы же сейчас не о голом этикете.
Конечно, мудрая бабушка не то, что не отвергнет, виду не подаст.
Но есть ещё чувства, вот к дочкиным детям они обычно ярче и сильнее.
Семена рукколы• 13 мая 2017
У мужа есть Сестра. Свекровь больше любит и сына и его дочь( то есть и мою дочь). Тут какие отношения. Мы их любим и помогаем, а дочке на них наср.... Вот и весь ответ. Все как Вы относитесь к родителям, таков и ответ
Капуста Маша• 13 мая 2017
Вот Вам, автор, и пример заранее ограничений на любовь свекрови к внука со стороны невестки, а мнение отца будущего ребёнка уже ’ покорректировано’. Так в природе устроено. Это взаимные отношения.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1825551
Капуста Маша• 13 мая 2017
К внукам*
Чаюри• 13 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
Да, есть и такой фактор, чуть только ребёночек на обожаемого сынулю не похож, а, например- на родню невестки, часто любовь свекрови к внучку как рукой снимает...
У меня сын как под копирку снят со свекрови, причем все черты лица абсолютно, ее маленькая копия) но снять бонусы с этого факты у нас не получилось
Семена рукколы• 13 мая 2017
Да ещё Бабушка покойная моего мужа как то сказала своей соседка, когда та осуждала бабушку, что нянчиться постоянно с внуком( у бабушки две дочери , а у Соседки два внука). Так вот она ответила- ’За то я точно няньчусь со своими внуками, а вот ты не известно’. Вот и вся правда. Почему -то у некоторых заложено не доверие к невестке, особенно если ещё не дай Бог дети на сына не похожи.
Мао_Мяо• 13 мая 2017
Ответ для@льга
Коли рідна сестра мого чоловіка завагітніла ми з чоловіком поспорил. Він казав що його батьки пофігісти по життю. І до донькиної дитини будуть відноситися так само байдуже як і до наших малих.
І о Боже! Я була права. Родився малий і дідуся з бабусею як підмінили! Ходять бавитися, по парку катаюь поки доня їхня дома спить. І на дачу до себе її влітку забирали. На 4-ри місяці!!! Нас туди не зовуть взагалі. Коли чоловік дзвонить і каже що ми на вихідних на річку і до них заїдемо по дорозіз тортиком і на 2 години, то купа відмазок. То їм полоти треба, то потомилтся бо пололи)))
Живуть від нас 15 хвилин пішки дітей бачать раз в 3 місяці.
))) у нас точно така ж ситуація)))
Очень добрый аноним• 13 мая 2017
Ответ дляКаменная Фрося
любят больше дочь -чем сына ,и соответственно детей дочки больше чем детей сына .У меня также -для внучки (от дочки) -все что угодно ,а для внука( от сына) -фиг вам !
дибилка старая!
Меряю от единицы• 13 мая 2017
Ответ автору: потому что обычно ребенок ассоциируется с мамой, в большинстве случаев именно она воспринимается как основной родитель. Естессно, дочка ближе невестки.

И да, все бабушки (и хорошие, и плохие) больше тянутся к детям дочерей, чем к детям невесток. Вопрос только в том, насколько сильно это выражено. У нормальных бабушек, любовью и вниманием не обделены ни те, ни другие. У идиоток - четкое деление, где дети дочки обласканы и любимы, а детям сына относятся как к посторонним, потому что они ’от той женщины’.

Обидно, конечно (особенно, если вам приходится больше времени проводить именно с родителями мужа, или это вообще единственная бабушка) но факт.

Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляОноВамнадо
Очень жаль ,что вам на столько не повезло с мужем! БЫВАЕТ!!!
Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ааа!!! ну вы то у своего мужа были первой??? И мама у папы?? Или мужчины не считаются у ’ образованных ’ людей!!!! Читать страшно!!!)))))))) По вашей логике лучше педиком быть,чем жениться на уже побывавшей замужем женщине))) Признавайтесь,ваш сын и так? и вы ЭТИМ оправдываетесь??))))))))))))))))
Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляЗастряла
Так мы же сейчас не о голом этикете.
Еще раз повторяю,для таких как вы)))))))) слава Богу не все тупые))))))))))))))
fetinia-s• 13 мая 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Чий би бичок не гуляв, а телятко наше.. не слыхали, не?
Ребенок дочери - тут 200% знаешь, что твой внук.. а вот ребенок сына - совсем не факт.. как бы прискорбно это не звучало..
а если похож на сына как две капли?)
Мотылек• 13 мая 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
дибилка старая!
И посмотрит она,дочкины дети на нее забьют в старости,а сына детям-она никто!!!
Лика-прилипка• 13 мая 2017
Ерунда, у каждого по разному. Моя мама больше любит внуков сына, моего брата. Она их нянчила с рождения, это нормально, что связь с ними глубже.
fetinia-s• 13 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сами подумайте, ходит беременна ваша дочка и невестка, за кого больше переживать будете как родит, как сама себя чувствует...вот думаю, и к внукам немного разная любовь, но уверена, что не у всех, моя бабушка любила нас с двоюродным братом одинаково (я - дочкина, он - сына)
я бы за невестку переживала очень - мою кровиночку же носит)
Мотылек• 13 мая 2017
Это ж какой надо быть старой дебилярой,что бы думать ’ на кого похож,если не на сына то любить не буду’ Я бы ТКОЕ И на порог бы не пустила,не то что бы ребенка доверить)))))))))
Меряю от единицы• 13 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
А как вы можете быть уверены что ребенок от вашего сына?
Если ребенка родила моя дочь то абсолютно не важно какая у него фамилия - это будет моя кровь. А вот в детях сына я никогд не могу быть уверена и не важно на кого они там похожи.
У меня и сын и дочь и я всегда знала что моих детей моя мама будет больше любить и смотреть, точно так же как я детей своей дочки.
И у моей невестки есть ее мама для присмотра за детьми моего сына, а у моей дочки мать только я.
Потому что сына надо любить и нормально ему время уделять, чтобы вырос нормальным мужиком и жену себе нормальную мог выбрать, в которой сомневаться не надо. Особенно, меня позабавила фраза: не важно, на кого он там похож. Т.е. даже если ребенок - вылитый сын, то не аргумент)))))
fetinia-s• 13 мая 2017
Ответ дляУлыбчик
Родите девочку - и почувствуйте))). У меня дочка и сын. Люблю очень двоих, но за девочку больше переживаний. Мальчик даст сдачи, а вот девочка нет. Мальчика проще отпустить гулять с мальчишками, а девочку не пускаю просто так - все сто раз нужно проверить и т.д. Мальчик пойдет на свидание с девочкой и я не переживаю. А если дочка на свидание - трясусь, как бы никто не причинил вреда в моральном и физическом плане. Разницу улавливаете?
да не всегда так. вот я брат у меня, младший, мягкий был в детстве, спокойным, безобидным - а я резкая, активная,вспыльчивая. мама за брата всегда переживала, а за меня меньше. и сейчас, когда мы оба уже взрослые - они живут рядом с сыном, ужин иной раз может передать ему, булочки, салатик, денег подзанять, подсказать что-то, с ремонтом помочь)) а я далеко - и мои проблемы их не сильно тревожат, я же справлюсь (как обычно)
Застряла• 13 мая 2017
Ответ дляМотылек
Ну, у каждого свои критерии тупости...