Почти всегда когда скупляюсь, замечаю что идет обвес ( где-то 10%). Просто реально бесит когда в наше время продавцы таким занимаются. Обвес скажем на овощах или на фруктах не так уж и страшен, но обвесы на мясе или конфетах просто раздражают. Дома есть электронные кухонные весы , иногда когда прихожу перевешиваю ради интереса и довольно часто констатирую обвес. Я не проверяю вес после покупок в торговых сетях, зато после покупок в специализированных магазинчиках почти всегда обвесят.Я не хочу чтобы нас так разводили.
Я не хожу ругаться с продавцами, но просто интересно есть ли какие - то способы борьбы с этим. За месяц на обвесе может набежать пару сотен, а продавцы , которые продают не плохо на этом заробатывают, так как скажем если с каждого покупателя поиметь хотя бы 10 грн, а при потоке в 50 человек в день уже набегает 500 грн. Как думаете хозяева магазинов в курсе( в доле)?
Ответ дляSALE Adidas-Reebok
Берите с собой весы и перевешивайте на месте)
Ну просто со стороны будет смотреться глупо, что мужчина скандалит за 100 гр, да и постоянно там покупаю, так как свежая продукция, да и брать весы каждый раз когда идешь скупляться
.
Ответ дляCreatana
покупаю только в супермаркетах, на базаре токо творог ну и по мелочи
я не про базар, есть колбасные, мясные, кондитерские магазины, магазины со свежими фруктами, в супермаркете как правило товар уже не всегда свежий
SALE Adidas-Reebok• 13 мая 2017
Ответ дляPostoroniy B.
.
Им не стыдно обвешивать....
’скупляюсь’ ))) просто хит.
По теме - ехала в электричке на дачу, 3 крупные женщины лет по 50 пили пиво и закусывали тоннами сыра и колбасы, хвастаясь перед другими, что крадут колбасу и сыр, работая в маркете на весах. То есть, взвешивают как есть, а потом откладывают себе немножко
Знаю,но молчу потому что сама раньше так работала. Причем сначала у меня была мечта работать честно,но потом ...после постоянных минусов из-за усушки и т.д пришла к выводу или с обвесами или вообще никак ( иначе это просто бессмысленно,бесплатно или еще и должна).ничего,привыкла. Теперь даже если вижу -молчу.
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, Вы мужчина? Или я не поняла?
Скажем так, молодой человек
Житомиряночка• 13 мая 2017
Ответ дляPostoroniy B.
Скажем так, молодой человек
Весы сам купил или мамины кухонные?
Ответ дляAntares
’скупляюсь’ ))) просто хит.
а что если узнать код хозяина, позвонить ему, сказать что если не прекратится обвес то пожалуюсь в налоговую, санэпидемстанцию и т.д.?
Ответ дляСемен Семеныч
Весы сам купил или мамины кухонные?
мамины, электронные , но работают четко, я проверял на гирьках, грамм в грамм
Житомиряночка• 13 мая 2017
Ответ дляPostoroniy B.
Советую больше ими не пользоваться)), иначе так и останетесь в одиночестве)
Ответ дляPostoroniy B.
Ну да. Только решиться это сделать в электричке и попросить этих нетрезвых крупных тетушек - и не выйдешь из нее больше )))
Вы в электричках давно ездили? Там и убить могут :)
LaNo4KA2402• 13 мая 2017
Ответ дляPostoroniy B.
Ой как все печально. Вы не на то в жизни внимание обращаете... ’Молодой человек’ ... смешно.
Ответ дляСемен Семеныч
ожидал такие комментарии, спасибо
Ответ дляAntares
в каждом магазине есть выписка из госреестратора, можно сфоткать, я не про ваших попутчиц)))
Ответ дляLaNo4KA2402
спасибо, Ваше мнение очень важно для меня
Ответ дляARAIL
Хаха)
Приезжайте в Одессу, на Привоз - удивитесь.
- Сколько стоит КИЛОГРАММ огурцов?
- 20 грн. ТОЧНЫЙ вес - 25
И это не выдумка, а чистая правда.
- Сколько стоит КИЛОГРАММ огурцов?
- 20 грн. ТОЧНЫЙ вес - 25
И это не выдумка, а чистая правда.
но ведь нужно с этим как то бороться, мне лично не нравится когда меня за ’лоха’ ( простите не мог подобрать синоним) держат
Ответ дляparele
В Спорттлото еще напишите.
Купите себе кантор и перевешивайте на месте. Есть малюсенькие электронные.
думаете такие слова не подействуют на владельца магазина?