Postoroniy B.• 13 мая 2017

Вас не на прягает постоянный обвес в магазинах?

Почти всегда когда скупляюсь, замечаю что идет обвес ( где-то 10%). Просто реально бесит когда в наше время продавцы таким занимаются. Обвес скажем на овощах или на фруктах не так уж и страшен, но обвесы на мясе или конфетах просто раздражают. Дома есть электронные кухонные весы , иногда когда прихожу перевешиваю ради интереса и довольно часто констатирую обвес. Я не проверяю вес после покупок в торговых сетях, зато после покупок в специализированных магазинчиках почти всегда обвесят.Я не хочу чтобы нас так разводили.
Я не хожу ругаться с продавцами, но просто интересно есть ли какие - то способы борьбы с этим. За месяц на обвесе может набежать пару сотен, а продавцы , которые продают не плохо на этом заробатывают, так как скажем если с каждого покупателя поиметь хотя бы 10 грн, а при потоке в 50 человек в день уже набегает 500 грн. Как думаете хозяева магазинов в курсе( в доле)?
marena2• 13 мая 2017
Особенно азеры(извиняюсь за жаргон,но чтоб все поняли)
автор Postoroniy B. • 13 мая 2017
Ответ дляmarena2
Вы поймите это и есть за продавцов 10-15%обвеса.больше они им не платят ,только весы!
То есть хозяева в курсе/ в доле?
Для хейтеров скажу что я никогда не прошу скидок, я плачу столько сколько должен, но и лишнее отдавать не хочу.
ARAIL• 13 мая 2017
Ответ дляPostoroniy B.
но ведь нужно с этим как то бороться, мне лично не нравится когда меня за ’лоха’ ( простите не мог подобрать синоним) держат
Атомная бомба?

Я лично определила круг мест, где обвес минимальный - до 50 грамм на кг. Меня устраивает, там и беру. Кроме того, обвесы ВЕЗДЕ - даже покупая в фабричной расфасовке, Вы прочитаете, что допускаются отклонения плюс-минус, так что...
ARAIL• 13 мая 2017
Ответ дляPostoroniy B.
То есть хозяева в курсе/ в доле?
Конечно, в доле.
ювента11• 13 мая 2017
Купите кантер электронный карманный и взвешивайте сразу возле продавца. Второй способ- перед покупкой попросите взвесить правильно, скажите, что у Вас дома весы и Вы все перевешиваете. Второй способ тоже работает 100%. Я раньше ходила с кантером, а сейчас пользуюсь вторым способом.
автор Postoroniy B. • 13 мая 2017
Ответ дляювента11
у меня была похожая ситуация, покупал конфеты, говорил что прошлый раз меня обвесила другая продавщица в этом магазине, продавец загадочно улыбнулась- пришел домой, перевесил, недовес 10%
slpplp• 13 мая 2017
Ответ дляPostoroniy B.
и мне не нравится. В один такой магазин принципиально не хожу. Во втором часто покупаю продукцию, сказала в лицо ,в присутствии очереди за мной ,теперь считают правильно
legenda_1976• 13 мая 2017
Не так давно покупала в переходе метро в фирменном киоске Безлюдовского МСК колбасу ’Русановскую’. Соотношение масштабов покупки и отданных денег смутило сразу, ну да ладно, решила - глючит. Приехала домой, перевесила на электронном канторе, обвес на 28 грн. Поехала назад, благо, недалеко живу. И так мне обидно стало, прямо комок в горле. По дороге в гугле нашла сайт Безлюдовского мясокомбината, там в разделе ’Контакты’ номер телефона. Дозвонилась буквально сразу, оформила жалобу. Все эти киоски оформлены на разных ФЛП, а у них они берут продукцию. Ну да ладно. Приехала в киоск, спрашиваю - а Вы с весом случайно не ошиблись? Продавец, ДАЖЕ НЕ ПЕРЕВЕСИВ колбасу - Ой, да, ошиблась, совершенно случайно, сама не знаю, как получилось! И деньги достает, эти самые 28 грн. Т.е. знает, насколько у нее весы ’заряжены’. Я деньги и колбасу забрала и говорю - конечно, хотелось бы верить, что это произошло случайно, но предупреждаю, что жалобу на Вашу точку по поводу обвеса я на мясокомбинате оформила. И уехала. А я при оформлении жалобы оставляла контактные данные - имя-фамилию и номер телефона. Еду в троллейбусе на работу, у меня уже смена подходила, звонит телефон - Здравствуйте, это продавец из киоска, не могли бы Вы вернуться? Я бы хотела урегулировать вопрос, чтобы Вы по возможности отозвали жалобу. Я ответила, что вопрос уже урегулирован путем возврата денег, жалобу я отзову, а впредь надеюсь, что данная ситуация не повторится. На мясокомбинат я сообщила, что вопрос урегулирован. Через пару дней была там, сосиски брала, так продавец так в благодарностях рассыпалась, что я жалобу отозвала, типа она обошлась только выговором, а могла бы и на штраф от хозяйки влететь. Пыталась мне 100 грн дать в качестве благодарности, когда я отказалась - ой, давайте я Вас хоть колбаской угощу. Когда я и на это отказалась, сказав, что лучший вариант - это просто нормальный вес, причем не только для меня, а для всех покупателей - ой, ну что Вы, конечно. Потом я сосиски перевесила - вес грамм в грамм. После этого брала неоднократно и на ее смене, и у сменщицы - вес всегда идеальный.