Болтушка Му• 14 мая 2017
Покупатель не довольна полученной вещью, притензия через 10 дней
Девочки, посоветуйте как правильно поступить. Я всегда иду на встречу покупателю, но как то странно здесь. Девушка купила вещь бу, цена вопроса с доставкой 120 грн. -джинсы. Посылку отправила еще 23.04., забрала она 03.05. и только сегодня приходит сообщение, что она не довольна и требует решения вопроса. Я могу забрать, цена смешная, но почему сразу не написать, в день получения? А так, носить 10 дней, потом возвращать, очень удобно
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2017
так и напишите, спросите почему не уведомила, что что-то не устраивает сразу
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2017
по правилам б/у принять обратно Вас никто не заставит, но, негативную оценку хоть чисто из злобы она Вам поставить может
РозаЛюксен• 14 мая 2017
Ответ дляРедиска Я
Так они на почте лежали 10 дней, а не она их носила
ви читати вмієте? автора написала, що посилка забрана 3.05. сьогодні 13
Редиска Я• 14 мая 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Не нужно хамить
Добрый Жук• 14 мая 2017
б.у вещи возврату не подлежат. и человек который их покупает осознано идет на риск, и должен быть готов к любым неожиданностям..
Ничего не возвращайте. Это бред вообще полный..
Накладная• 14 мая 2017
Блин, ну это уже наглость. Я никогда не отказываю в возврате, даже бу. Но бу принимается назад только если возврат в день получения, максимум на следующий
Болтушка Му
• 14 мая 2017
Ответ дляНакладная
и я так же всегда принимаю (очень редко такое бывает, но бывало). Но обычно покупатель пишет сразу, а не почти через две недели
Болтушка Му
• 14 мая 2017
Ответ длягаллея
а в чем претензии??? может человек просто занят или другие обстоятельства препятствовали возврату ????
У покупателя, как и у меня есть определенные обязательства. Если бы я отправила посылку через 10 дней после оплаты из-за обстоятельств?
отправка, как и возврат в день или на следующий после оплаты/получения.
Разве не так?
я единожды уже отказывала в возврате спортивной майки, когда девушка написала мне через ровно 14 дней после получения её, что хочет вернуть. И тоже бу майка.
Если бы вещь была новая, так по биркам можно определить, что покупатель не носил. А с бу ничего не проверишь, поэтому сообщается-возвращается сразу
Разве не так?
Болтушка Му
• 14 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
уже написала, еще она не ответила
Слабый пол• 14 мая 2017
Ну я часто не меряю и не распаковываю в день покупки - заматываешься, потом к выходным разгребаешь такое
Болтушка Му
• 14 мая 2017
Ответ дляСлабый пол
это уже вторые выходные после получения
и опять же, было бы для меня оправдание то, что я отправила на 10-й день после оплаты, потому что замоталась?
кажется нет...
Ответ длябювет_в_обед
Разве не так?
согласна с ВАми...хотя бі позвонила и сообщила о том что есть какие то нюансы...но...деньги то у вас...чего вам переживать? в следующий раз сразу оговаривайте моменты , условия возврата...и не будет недопонимания....я нескоько раз здесь на кидстаффе покупала сыну б/у обувь...фото видела, общалась с продавцом, просила на крайний случай номер телефона... и была крайне удивлена - какие порядочные люди на моем пути встречаются))) товар только название б/у, практически с нуля...не обманули....приятно
Болтушка Му
• 14 мая 2017
Ответ длягаллея
Никогда покупателей не обманывала, всегда шла на уступки. По бу покупатели часто спрашивают до покупки возможен ли возврат. Да, всегда соглашаюсь. И если не оговорено, тоже принимаю, мало ли. Но опять же, сразу, после получения покупатель сообщить должен. Жду, что она напишет, буду решать тогда
Болтушка Му
• 14 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так в чем претензия покупателя?
да какая разница в чем притензия, в чем бы не была, возврат принимаю. Здесь вопрос в сроках. 10 дней как получена посылка
Слабый пол• 14 мая 2017
Ответ длябювет_в_обед
это уже вторые выходные после получения
кажется нет...
Ну если мне магазин - не продавец сутки не отвечает я считаю, что заказа и не было, магазинов много. А для покупателя есть срок 14 дней.
Здесь для продавца считаю нормальным писать в продавалке все сроки условия и т п, т к одни считают одно нормальным другие другое и даже если 80% здесь напишут, что Вы правы, а покупатель будет уверен, что нет, отзыв он будет оставлять исхрдят из своего мнения