Директриссимо• 15 мая 2017
Девочки!! Нужна помощь,ребенок много спит и мало ест, после болезни.Бить тревогу
Болеем с понедельника, в пятницу была последний раз темература. Темпа выше 38,5 не поднималась, кашель ,горло. Слушала врач, сказала что дыхание жесткое,но хрипов она не прослушивала. Врач к слову лечащий уже 3 года. ВСегда все норм.. Сдали анализы, анализы хорошие, но ребенок,всегда активный и игривый стал сонный и мало стал кушать. Бульен и хлеб вот любимая еда на сегодня ... вот проснулась в 8,30, сейчас уже спать хочет, в обычные дни в 3 не уложишь
Мира всем• 15 мая 2017
бегите в аптеку за тест-полосками на ацетон.
ребенка поить-поить-поить по глотку каждые 5 мин
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляМира всем
Но рвоты нет. Вот в периоды пока она гуляет все нормально. Но спать раньше ее не уложить было. А сейчас пришли с прогулки. Она оворит сама я спать. И засыпает.
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2017
Похоже на вирус Эпштейна-Барра. У сына после болезни была апатия, а пару лет назад знакомая переболела - человека просто не узнать было, активная и веселая, была вечно сонливой , вялой.
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Боюсь гуглить это что То страшное?педиатр диагностировала красное горло,кашель. Увеличенные лимфоузлы.
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
Симптомы были похожи на простуду. Обратились к врачу, направили на анализы, втч и на этот. Боитесь - не боитесь, а к врачу Вам нужно.
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы просто с врачом 2 раза виделись. И анализы кровь и мочу сдавали. Слышала она нас. Анализы хорошие. Мне другого врача искать?
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
Решать, разумеется, Вам - я не врач, я не могу советовать, я просто описала аналогичные ситуации из собственного опыта. Погуглите, почитайте, проанализируйте и примите решение, как Вам поступать.
Идууу--уууу блин• 15 мая 2017
У меня малая, когда болеет, тоже временами впадает в спячку. Не всегда, но время от времени. Иногда и при температуре скачет как бешеная белка. А иногда дрыхнет по 12-14 часов и разбудить не могу. Видимо, такая реакция организма. Если анализ крови нормальный и это сонное царство не дольше 3-4 дней (пока болеет), то я не переживаю.
Мира всем• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
о, таки точно. похоже на Эпштейн-Барр. лечите как обычно при вирусном.
и не вздумайте давать антибиотик до анализа крови.
Таки в курсе• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
Это вирус герпеса человека.
Поражено около 90% населения.
Мира всем• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
когда будет рвота, нужно будет уже в больничку ехать под капельницу.
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
анализ крови хороший, температуры нет с пятницы. но вот так что бы спать укладываться стала, где то дня 3 уже.. может ораганизм так отреагировал..
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляМира всем
антибиотик не даю, кровь сдали, анализы хорошие..
Мира всем• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
какие могут быть хорошие анализы? при условии ребенок нездоров и температурил пару дней. покажите
Научительница• 15 мая 2017
Организм восстанавливается после вируса.все пройдет.анализы хорошие самое главное.все пройдет.не пугайте человека
Таки в курсе• 15 мая 2017
Ответ дляМира всем
У нас даже при ротавирусе в инфекционные анализы были хорошие, все основные показатели в норме, хотя симптомы там тяжелые и температура под 40.
Куратор дебошей• 15 мая 2017
Моя дочка в возрасте 2.5 лет заболела бронхитом, кололи АБ. Через неделю она была вялая, ничем не игралась,а хотела полежать,когда пошли сдавать анализы, то она по дороге идёт и засыпает. Через пару дней все прошло. Давать надо много жидкости,чтоб все вышло не нужное из организма.
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляМира всем
вы врач?
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
Автор, общий анализ крови и не покажет всю картину. Вообще, Вы - мать, решать Вам. тем более, Вы сами написали, что лимфоузлы увеличенные.
Таки в курсе• 15 мая 2017
Автор, если анализы хорошие, то скорее всего организм много энергии потратил на борьбу с болезнью и пока перешёл в режим экономии энергии для восстановления.
Вы главное жидкость предлагайте почаще.
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляТаки в курсе
ну я не врач, анализы сдали в пятницу, в субботу был ответ, еще раз послушались, посмотрели анализы, температура легко сбивалась, высокая не поднималась... до 38,5.. Ротовирусом мы болели в 1,5 года. Это был ужас, запомню симптомы на всю жизнь
Идууу--уууу блин• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
может. Моя тоже может дрыхнуть либо на начале болезни, либо на выздоровительном этапе. И вот если заболевает и впала в спячку, продрыхла часиков 12-14 - болячка как-бы выходит из нее. Или совсем, или 2-3 дня и как новенькая.
Сейчас, кстати, как раз после ОРВИ - вот только недавно встала. Температуры не было, только горло и сопли сильные. Сейчас вроде входит все в норму, отсыпаемся.
Я уже знаю ее такую особенность, поэтому не напрягаюсь. И из еды фруктов побольше, из мяса только курятина (остальное не идет ей). Ест по чуть-чуть совсем, вчера попросила макароны, но съела половину своей обычной порции.
Но в плане того, что девочки писали, вы тоже проконсультируйтесь с врачом.
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
моя скачет и играет, но быстрее устает, как то так.. вот вчера спала с 3 до 6, потом легли в 12, сегодня встала в 8.30 ,погуляли на улице с пол часика , пришли домой и спать захотела
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
звонила ей только что,она сказала что бы я не паниковала, что это организм ,мол,восстанавливается..
Директриссимо
• 15 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я и написала сюда, что бы совет получить. Вы что советуете? Педиатра другого поискать?Или рентген поехать сделать?
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
Сдать анализ на антитела Эпштейн-Барр в любой лаборатории, анализ не дорогой. И уже решать по результатам.