Ангелочек с рожками• 15 августа 2013
Не могу с родственниками поделить квартиру
Девчонки, такая ситуация:
В 1978 г. моей бабушке выдали 3-х комнатную квартиру, сразу прописали - бабушку на ней лицевой счет мою маму, тетю и ее годовалого сына. Потом родились мы с сестрой. Квартира не приватизирована и тетя не дает согласия на приватизацию, а бабушка хочет, чтоб ее комната и Лицевой счет достались мне и моим двум деткам. Тетя доказывает, что по закону ее две комнаты!!! Хотя она удже не живет 20 лет и не платит ни копейки за квартиру я не живу тоже, но плачу за себя и детей.
Помогите понять кому что по закону?!
Ангелочек с рожками
• 15 августа 2013
Ответ дляРедисочка
Право платить за коммунальные услуги только за себя и за тех, за кого Вы хотите платить.
Спасибо! Но...я уверенна, что она и эту квартиру не будет оплачивать.
Санта Барбара• 15 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я ж и советую, попробуйте ее выписать через суд, пока квартира не приватизирована и у нее нет своей доли. Потом фиг выпишите, будет еще долго балластом висеть и себе комнаты требовать.
Если счет разделите, можно пробовать приватизировать, даже если тетушка против.
Ангелочек с рожками
• 15 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
Решила завтра или в Пн, поехать к юристу и проконсультироватЬся по поводу раздела ЛС.
А завтра - я, тетя, мама пойдем вместе в ЖЕК и пусть при всех скажут, что кому полагается.
Посмотрим, какие выводы будут у тети, сможет принять ситуацию или будит истерить и дальше.
Выписывать не хочется, конечно. Дядя ее моложе на 8 лет, даст пенка и куда она пойдет? Если ее даже родной сын выгоняет с комнаты.
Но, надеюсь все образумятся и будем жить в своем ’улее’ спокойно! Кстати, лет 8 ее комата была закрыта, и мы жили в двух комнатах, и платили квартплату молча.