Пацаааааааан• 15 мая 2017

Дайте умный совет как быть.

Девочки, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию.
Снимаем уже год квартиру, трешка с давним, но еще приличным ремонтом. Ремонт был капитальный - перепланировка, доп. проводка (розетки, выключатели). Делали наемные мастера.
Таким образом получилось, что в кухне стоит индукционная эл. плита, вверху над столом рядом с плитой ряд розеток для электроприборов, и выключатели для доп. освещения кухонного стола, а с другой стороны - лоджия, и розетка для кондиционера.
Осенью или зимой по Киеву выбивало почти весь город - проснулись в кромешной темноте. Спустя время свет включился, а плита и перечисленные розетки и выключатели - нет. Также полетели розетки в ванной (стиралка осталась жива) и в корридоре.
Вызвали мастера, с горем пополам нашли проблему - замкнула розетка от плиты, а какой-то дурак ухитрился так проложить при ремонте проводку, что она стала общей со всеми перечисленными розетками и выключателями.
Простите за такие объяснения, я не мастер, все со слов электрика говорю - он экспериментировал с пробками в общем счетчике и был в шоке от того, что при выключении рубильника, отвечающего за розетки - они продолжают работать. И с верхним светом такая же беда. То есть криворукие мастера неправильно проложили проводку, я так понимаю в этом все дело.
После 6 человек электриков нашли наконец причину, плита заработала и розетка в ванной тоже.
Но: мы остались без кондиционера (провод от него вмонтирован в стену лоджии), без освещения на балконе и кухне, без розеток в кухне и в корридоре. Владельцы сказали, что, чтобы устранить проблему, нужно демонтировать плитку на кухне, а этого делать никто не станет. Обещали прислать своего электрика "накинуть провод" для кондиционера, но так никто и не пришел. Скорее всего, заниматься этим никто не станет, уже столько времени прошло и обещаний...
Вопрос классический - что делать дальше?((
Дерево береза• 15 мая 2017
Напомнить еще раз !

ПочтальЁнша• 15 мая 2017
Переноски, удлинители?
автор Пацаааааааан • 15 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Переноски, удлинители?
У кондиционера шнур вмонтирован в стену(
НаливайКа• 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
Шнур в стене, а вилка?
автор Пацаааааааан • 15 мая 2017
Ответ дляНаливайКа
Шнур в стене, а вилка?
И вилка разумеется.
Голубец• 15 мая 2017
Платить меньше, пока не починят