Попипиповна• 16 мая 2017

Новый вирус. Паника. Подозрение что надумано.

Вы были свидетелями что знакомые подхватили этот вирус новый WannaCry который шифрует файлы и вымогает деньги? Потому что слова что Касперский определяет и надо новый виндовс ставить вызывает определенные мысли рекламного характера. Думаю Твиттер, Советчица уже бы кишили темами о заражении.
Результат:
вже голосів: 45
38 (84.44%) Нет, слышали о вирусе но никто из знакомых или коллег вирус не подхватил.
7 (15.56%) Да, подхватили вирус, надо что то делать.
Подметайло• 16 мая 2017
У меня со вчерашнего дня шрифт полностью пропадает в компе и везде вместо букв палочки и ромбики. Постоянно обновляюсь, а потом шрифт пропадает .
Уже и чистила от вирусов - ничего не помогает
виндоус лицензионній.

И еще у многих летят 1С Бухгалтерии

Маша хороша• 16 мая 2017
Ничего, справимся. У нас есть хорошие программисты.
автор Попипиповна • 16 мая 2017
это не тот вирус. это просто глюки
Доставучая• 16 мая 2017
Винду обновить.
Подметайло• 16 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
это не тот вирус. это просто глюки
Что же мне делать с этими глюками? Появились после посещения ин.сайтов косметики
freedom_2015• 16 мая 2017
так это уже далеко не первая тема на советчице
автор Попипиповна • 16 мая 2017
Ответ дляfreedom_2015
опрос не помешает. похоже это просто паника
Подметайло• 16 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Винду обновить.
Стоит 1С Бухгалтерия. После обновления Виндоус ( а у меня 10), то слетит базовая версия бухгалтери
Подметайло• 16 мая 2017
Девочки, кто знает, помогите,что делать
С компом проблема

’’Шрифт не найден Страница, которую вы пытаетесь загрузить, отображается неправильно, поскольку шрифт «SaemicSans» не установлен. Чтобы исправить эту ошибку, вам необходимо обновить расширение Fonts Pack, которое устраняет эту проблему. ’’

Ло Шарик• 16 мая 2017
На работе вчера 1С полетел...
И таки да вирусняк этот(
автор Попипиповна • 16 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
На работе вчера 1С полетел...
И таки да вирусняк этот(
скриншот вируса можно?
Ло Шарик• 16 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
скриншот вируса можно?
это у бухгалтеров, я в другом отделе.
Anniepro• 16 мая 2017
Ответ дляМаша хороша

Люди неисправимы. Программисты занимаются ПРОГРАММИРОВАНИЕМ! Когда уже все это запомнят? Ну в крайнем случае - за счёт своей общей грамотности и от особого расположения к пострадавшему могут подчистить реестр от мелкой и не очень деструктивной живности, показывающей неприличные баннеры.
Но неужели непонятна разница между мелкими глюками в системе и криптовирусом, превращающем в фарш всё, что видит? Программисты НЕ ЗАНИМАЮТСЯ расшифровкой файлов, зашифрованных дохренадцать-битными ключами по навороченным алгоритмам! Исключение - программисты, работающие в Касперском. Они тоже не гарантируют результата, поскольку иногда расшифровка невозможна. Да и помогать будут не девушке с красивыми глазами, а только покупателю своего лицензионного софта.
А всего-то надо поставить один небольшой секьюрити-апдейт! А вовсе не переустановить виндовс! И что-то я сильно сомневаюсь, что именно этот конкретный апдейт валит 1С.
Извините за эмоциональность. Накипело. Знакомые уже ловили криптовирусы.
Подметайло• 16 мая 2017
Ответ дляAnniepro

секьюрити-апдейт- как его поставить?
Замечательно,что Вы разбираетесь, а что делать чайникам?
Капуста Маша• 16 мая 2017
Муж работает в it сфере, круг знакомых в основном так же. Вчера буквально рассказывал об этом вирусе, в компании с которой они сотрудничают 12 машин пострадало. Я честно в этом не разбираюсь, если надо вечером спрошу подробнее.
Anniepro• 16 мая 2017
Ответ дляПодметайло
секьюрити-апдейт- как его поставить?
Погуглить, как минимум. Ссылки на сайт майкрософта на первой странице гугла.
https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/securi...
Raduga14• 16 мая 2017
Антивирусы тут не помошники, потому, что тем или иным способом мы сами его устанавливаем. Зачастую, открывая письмо, пришедшее на почту. Да, он шифрует файлы, и да, есть случаи, когда восстановили за 300 баксов. По-другому данный вирус не лечится, только прлная дефрагментация. Ну пока. Инфа новая идет постоянно. У нас в фирме (ремонт компов) вчера аншлаг был. Одна девочка плакала, говорит фотки з а всю жизнь легли.
Лыжи со вспышкой• 16 мая 2017
нет правда,мне попал в первый день,перезагружался виндовс
вся инф конечно пропала
автор Попипиповна • 16 мая 2017
судя по голосованию как и предполагалось видимо плохо продается касперский и новую винду не спешат ставят. В твиттере и на форумах тоже тихо. Паника надуманная...ну пока что...

автор Попипиповна • 16 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вся инф конечно пропала
это не тот вирус что в теме был однозначно
Мир Мир Мир!• 17 мая 2017
у меня этот гребаный вирус, а мой комп 10 винду не потянет. Охренеть влетела
Anniepro• 17 мая 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Причём тут потянет ли комп 10 винду? Обновление вышло для всех систем, начиная с Висты - и нет никакой проблемы его поставить.
А Вы влетели, таки да. Вирус-то вычистить из системы и накатить обновление - это не проблема, а вот файлы Вам теперь никто не расшифрует.