Барбитта• 16 мая 2017
Невестка будет ухаживать за родителями мужа
если у свёкров есть дочь но наследство отписано её мужу только
Результат:
вже голосів:
309 (47.1%)
Да, буду ухаживать и помогать
132 (20.12%)
Ответы
123 (18.75%)
Нет, это не моё дело
92 (14.02%)
Буду ухаживать изредка
Швабристка• 16 мая 2017
Если все имущество оставит моему мужу или сыну то тогда будем сиделку нанимать и смотреть и т.д. Если пополам иногда что то где то .
Русалка на ветвях• 16 мая 2017
Ухаживают не ради наследства. Я б за этим не гналась. Если свекры хорошие люди, то почему ухаживать просто нельзя?..
Не куру• 16 мая 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
потому что это время, силы, здоровье и деньги потраченные на чужого человека
Пыхтелка• 16 мая 2017
для меня важнее отношения - если хорошие отношения со свекрами то однозначно ухаживала бы без оглядки на наследство, хотя если бы оставили все дочери, а заботу - сыну), то естественно бы взбрыкнула(, просто я за то чтобы не делили детей! а уход и внимание - они не за деньги покупаются, а за любовь и добрые отношения. ИМХО
...аяприкольная• 16 мая 2017
Автор, наследство только на мужа или невестка включена? Если да, то она должна, если нет, то пусть муж ухаживает!
ДинамоКит• 16 мая 2017
Ответ дляMurka-murka
ой знаете , наши женщины далеко не дуры, просто мазохистки и получают о тэтого удовольствие.
сколько тут писали про плохих свекровей, но били себя в грудь, какие они матери терезы , горшки за свекровями убирают и гордятся этим.
даже когда мужья руки умыли, типа не мужское дело ,у мужа спина болит итд.
Да, не жаль им ни спин своих, ни нервов, ни времени. Всё свою хорошесть доказывают окружающим (или себе), а кратчайший путь - страдания. ’Страданиями душа совершенствуется’)))
Резвая лошадка• 16 мая 2017
Ответ дляПарасюха
Велика ваша наивность, но невелико знание жизни.
Я не раз видела, что наследство - поровну, а с.анки - одному.
Или еще лучше: наследство одному, а с.анки - другому.
Еще видела, что невестка ухаживала за свекровью, ее сын (единственный наследник) сдавал материну квартиру, деньги в торбу, невестка за свои кормила бабку, а муженек на пьяную голову ее гнал из общей квартиры. Вот это да, жизнь.
А зачем она так делала?
Фифачка• 16 мая 2017
незалежно від спадщини ні за ким доглядати не буду, якщо потрібно, то чоловік найме сиділку
Tatka Kiev• 16 мая 2017
Конечно если наследство только мужу пусть и решает этот вопрос кто будет ухаживать его жена или сиделка,
сиделка дорого
Мая твая не панимать• 16 мая 2017
Ответ дляФифачка
А за своей мамой?
Фифачка• 16 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А за своей мамой?
така ж ситуація, я фізично нічим не зможу допомогти лежачій людині
Мая твая не панимать• 16 мая 2017
Ответ дляФифачка
Ну разве что если именно физически.
Ромашка_Бегемотовна• 16 мая 2017
я-невестка, на наследство не претендую.ухаживаю за родителями мужа,тк вместе живем. свекр не ходит,свекровь постоянно болеет,то сердце,то перелом ноги итд. Сестра мужа живет на соседней улице,приходит редко,пару раз в год. родителями не интересуется. Муж в командировках ,дома бывает пару раз в месяц. У меня есть куда уйти,но как их оставить. К слову,невестка- я не любимая.Хотели другую. Со свекром общаемся плохо,так как его ребенок раздражает,его родной внук. Но ничего не поделаешь,ухаживаю. Я это все пишу,что ухаживаю, без наследства, а что только за наследство надо, да?
Ромашка_Бегемотовна• 16 мая 2017
Ответ дляБалаболка
Ну кто-то готов убивать на уборки-уходы за свекрами годы своих лет, а я нет. Я хочу жить, а не в какашках копаться, да у плиты стоять.
а что выбросить свекров их на мусорник? если дочь не интересуется родителями,хоть и живет 200м от них.
never say never• 16 мая 2017
Ответ дляШумелка Мышь
да уж, самый прикол будет, если невестка лет 10-15 положит в уход за свекровью, превратится в загнанную лошадь без работы, и норм жизни.
а муж потом новую жену себе найдет, мотивируя тем, что нынешняя неинтересная/с потухшим взглядом, и на него времени нет..
А так и бывает. Кому интересна загнанная тётка, ворочающая ..овна? В лучшем случае, муж скажет :’А кто тебя заставлял? ’
пионерка_маша• 16 мая 2017
Ответ дляTatka Kiev
сиделка дорого
сиделка дорого, жена бесплатно
Я только за!• 16 мая 2017
если сыну наследство, то ему и родителей досматривать! а уже его жена, в силу своих возможностей и желания, помогает своему мужу. только так! а то на невестку навесят все заботы, она загоняется, сынок свободен и весел. а потом скажет жене, что ты погрязла в сранках, не пахнешь, а воняешь, пошла вон! хотя бывает разное: мой муж очень благодарен мне за уход за его мамой, ну и квартира нам ее осталась и я там прописана!
Мелочунь• 16 мая 2017
А у нас ситуация, что дочери свекры подарили квартиру При жизни своей, а мужу, то есть сыну своему , они оставят после смерти. И вот у свекра инсульт,ходит он на утку! Я - невестка, могу приготовить и убрать, но я не хочу лезть и мыть интимные дела моего свекра. У него есть жена, сын, дочь!!! Я при этом даже рядом находиться не хочу!
Ресничный червь• 16 мая 2017
Для своих родителей я в лепешку разобьюсь, и ухаживать буду и смотреть. Они мне многое дали в жизни и всегда поддерживали (я не за материальную сторону даже). И неважно будет участвовать в этом брат и кому что они оставят. На мужа даже не надеюсь, и просить не стану, захочет - спасибо, нет - чтож (хотя, на мой взгляд есть и ему за что их благодарить). А вот свекровь - не буду, никакое наследство ее мне лично не нужно. Не люблю ее и ее лицемерие и наглость. И да, ни я ни муж ни внук от нее внимания и участия не видели, у нее своя жизнь. Муж захочет - пусть смотрит, это его мать. Я - не буду.
Не куру• 16 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А муж не может нагять сиделку? Тем более зачем ребенку вашему постоянный негатив?
Не куру• 16 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну и кому нужен ваш героизм? То что вы вместо того что бы заниматься ребёнком носитесь с чужими старикам?
Мааарковная• 17 мая 2017
Ответ дляЯ только за!
Как прописал Вас, так и выпишет. Прописка не даёт ровным счётом ничего. Она не является правом собственности.
Апочемучка• 17 мая 2017
Через один прст пишут о том что свеклы чужие люди!
Это ж как нужно жить прожить чтоб так считали, или кем нужно быть что б так считать

Куда мы катимся

Мааарковная• 17 мая 2017
Ответ дляАпочемучка

Куда мы катимся

А разве это не так? Ну ведь чужие же. Родственники могут быть по крови или по браку (муж/жена). Даже пословица есть ’Невістка - чужа кістка’. Соответственно и свекры абсолютно посторонние люди. У Вас, наверное, сын, что Вы так переживаете по этому поводу)
Парасюха• 17 мая 2017
Ответ дляРезвая лошадка
А зачем она так делала?
А как бы вы сделали? Уморить старушку голодом и оставить гнить в загаженном памперсе?
Замечу, что вонь была бы нешуточная и крики голодающей - тоже. И невестка - верующая, милосердие и все такое.
А
Балаболка• 17 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Кому нравится убивать свою жизнь - пожалуйста, пускай делают, как им удобно. я - нет
Не куру• 17 мая 2017
Ответ дляАпочемучка

Куда мы катимся

ну это вопрос к свекрам - как они выстроили отношения с семьей мужа, что та считает их чужими людьми