Барбитта• 16 мая 2017

Невестка будет ухаживать за родителями мужа

если у свёкров есть дочь но наследство отписано её мужу только
Результат:
вже голосів: 656
309 (47.1%) Да, буду ухаживать и помогать
132 (20.12%) Ответы
123 (18.75%) Нет, это не моё дело
92 (14.02%) Буду ухаживать изредка
Не стесняюсь• 16 мая 2017
кому наследство , тот и ухаживает
dmariya• 16 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
кому наследство , тот и ухаживает
+ 1000000
Без вариантов
Тра Ля Ля• 16 мая 2017
Готовить, убирать. На более тяжелую работу можно нанять сиделку.
Птица Говоруша• 16 мая 2017
Как тут писали, кому драники, тому и сраники.
А в жизни по разному складывается, вон сколько историй здесь было.
Не стесняюсь• 16 мая 2017
В Израиле живут мамины знакомые. Так вот женщине 83 года, она упала , сломала шейку бедра, ее забрали в дом престарелых и за свою пенсию она там находится, и я считаю это очень правильно. Жаль что у нас в стране все не так...
Изподтишка• 16 мая 2017
А почему нет варианта,муж ,тоесть сын своих родителей,будет ухаживать!?
Обнемашечка• 16 мая 2017
если бы все отписали моему мужу,да я бы помогала ухаживать
если бы мне как дочери не досталось ничего,я бы тоже помогала ухаживать так как это ми родители
Балаболка• 16 мая 2017
Нет. Я бы не ухаживала. Я свои годы не готова тратить на непонятно что.
Розавенная• 16 мая 2017
Если бы лично мне отписали - то ухаживала бы, если бы была заинтересована в том, что отписали. Иначе - очень спорный вопрос.
В гости звали?• 16 мая 2017
А это уж по ее желанию. Только сначала нужно озвучить свои намерения. Допустим - ’нет, я об этом не просила, мне это наследство такой ценой не нужно’. Пусть тогда дальше решают сами, как поступить и кому наследство.
Смурфик• 16 мая 2017
мало данных.
почему наследство отписано только сыну? какие взаимоотношения у дочки с родителями?

и потом, невестка может захотеть досматривать своих родителей, а не свекров - что ж ей, разорваться?
Обнемашечка• 16 мая 2017
Ответ дляРозавенная
а я бы не смогла оставить в беде родных
Пез Году Неделя• 16 мая 2017
А чоловік ні при чому виходить?
Йому з спадщина
Слухи-руки не распускаю• 16 мая 2017
Смотря какие отношения.
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
кому наследство , тот и ухаживает
да? бабушка квартиру младшей внучке оставляет, а ухаживают за ней 2 дочери по очереди. Как иначе?
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2017
Ответ дляТра Ля Ля
а платить кто должен за сиделку?
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2017
Ответ дляБалаболка
велика ваша доброта...
Розавенная• 16 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
а платить кто должен за сиделку?
вот и я о чем, оплачивать сиделку из семейного бюджета, а прав на имущество никаких. Внукам пусть переписывают, чтобы гарантия была. А лучше всего, наследство поровну и помощь поровну.
Смурфик• 16 мая 2017
Ответ дляРозавенная
а какая гарантия, если внукам отписать?
БогдаРуся• 16 мая 2017
а у нас наследство вероятно 50/50,ещё никто не обсуждал конечно,свекрови нет 60,но ухаживать за ней буду однозначно,если она захочет жить с нами.Мамы у меня уже нет,она любимая бабушка,единственная,мы обе с ней постарались для этого.
предлагала мужу и свёкра к нам привезти,но боится что пойдёт гулять и потеряется.За ним никто ухаживать не хочет,как прожил,то и заслужил.
Вечно недо...• 16 мая 2017
Чисто из уважения к мужу ухаживала бы.
НО - если бы с мужем жили плохо ( а многие у нас живут не очень, но не разводятся) - имела я ввиду ту маму.
Пусть сам смотрит, а ещё лучше валит в наследственное жилье.
Пищалка• 16 мая 2017
я не буду! у меня наглядный пример, мама моя ухаживала за свекром, три года на себе искала деда, подорвала здоровье. в 40 лет уже была инвалидом. позвоночник сорвала. пусть сынуля ухаживает за своими родителями. наследство отдают не невестке, а сыну.
Наверняка• 16 мая 2017
у нас ситуация патовая, все пополам, мама с папой живут в одной половине, а дед с бабой в другой(которая сестре). дочь хер забила. бабушка лежачья, дедушка мучается, очень его жаль. мама помагает, но разве она должна у нее своя мать есть к которой она ездит.
Парасюха• 16 мая 2017
Ответ дляСмурфик
мало данных.

Какая разница почему? Это решение родителей, пусть сын и отрабатывает.
Мне понравился выбор ’буду ухаживать’. Ну с какой радости невестка должна ухаживать если наследство не ей? Разве что муж добытчик, а жене делать нечего, и отношения доверительные, и свекровь не вызывает резкого отторжения.
А так, простите, что за выбор такой?
elenavka2008• 16 мая 2017
Замужем 10л между собой нами со свекром и свекрухой многое было, отношения далеко не близкие и тёплые..Но при всём этом я буду если прийдется за ними смотреть, независимо от того кому они перепишут квартиру мужу или второму сыну..Это веть родные люди моему мужу , как это можно их бросить на старости!А учитывая то что у меня сын....
Ms. Dolly• 16 мая 2017
Ответ дляПищалка
согласна с автором
Шумелка Мышь• 16 мая 2017
Ответ дляБалаболка
да уж, самый прикол будет, если невестка лет 10-15 положит в уход за свекровью, превратится в загнанную лошадь без работы, и норм жизни.
а муж потом новую жену себе найдет, мотивируя тем, что нынешняя неинтересная/с потухшим взглядом, и на него времени нет..
Люблю кетчуп• 16 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
кому наследство , тот и ухаживает
Балаболка• 16 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
велика ваша доброта...
Ну кто-то готов убивать на уборки-уходы за свекрами годы своих лет, а я нет. Я хочу жить, а не в какашках копаться, да у плиты стоять.
Парасюха• 16 мая 2017
Ответ дляРозавенная
Велика ваша наивность, но невелико знание жизни.
Я не раз видела, что наследство - поровну, а с.анки - одному.
Или еще лучше: наследство одному, а с.анки - другому.
Еще видела, что невестка ухаживала за свекровью, ее сын (единственный наследник) сдавал материну квартиру, деньги в торбу, невестка за свои кормила бабку, а муженек на пьяную голову ее гнал из общей квартиры. Вот это да, жизнь.