Барбитта• 16 мая 2017
Невестка будет ухаживать за родителями мужа
если у свёкров есть дочь но наследство отписано её мужу только
Результат:
вже голосів:
309 (47.1%)
Да, буду ухаживать и помогать
132 (20.12%)
Ответы
123 (18.75%)
Нет, это не моё дело
92 (14.02%)
Буду ухаживать изредка
Бусурманша• 16 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
У нотариуса, подписываете бумагу об отказе, ее прикалывают к делу об наследстве.
Я так понимаю если хотят оформить наследство за уход, а человек против, то он идет и пишет отказ правильно? Сорри я далека от юридических законов.
Парасюха• 16 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
Понятно, что если бы не было дочки, то человека жалко, и мужа жалко, думаю, большинство бы ухаживало.
Но есть же дочка.
Так у дочки свои проблемы - где квартира и где дочка.
Кому наследство, тому и старушка. А дочка может с апельсинчиками и йогуртом забежать в гости, проведать маму.
И только.
Тихомандражная• 16 мая 2017
Ответ дляБусурманша
В этом случае и я не знаю. Наверное, такого варианта может и не быть, чтобы без согласия.
Надувная пыль• 16 мая 2017
Бабушка больна, ухаживает за ней мой папа и мама (невестка). Наследство бабушка оставила на дочь, папе ничего. Все живут в одном городе. Но папе жаль свою маму и он все тянет на себе... Это жесть
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
Но есть же дочка.
Дочка которой не дали наследства должна ухаживать за родителями???????????
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ для90x60x90
Пусть дочка с мужем и ухаживают (сестра и брат , дети свекрови ).
Какая разница кому наследство .
Мама общая - пущай и доглядають
Какая разница кому наследство .
Мама общая - пущай и доглядають
Ппппц поражают такие люди. Одному значит пряники а другому ухаживай. Вы не в своём уме видать
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Очень с вами согласна. У меня бабушка ,80 лет, слегла. Три дочки , но ухаживает только мама . Это капец.... После трех месяцев наняли женщину -сиделку. Она уже тоже не выдерживает -просит еще человека. Бабушка не встает и стала очень вредная,.. морально тяжело. Были бы нормальные заведения, где и медсестры, и уход, и природа, и общение для стариков- было бы легче и старикам и им близким.
Из трёх дочек наследство отхватила ваша мама потому остальные и не помогают. Логично
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
дети, а кто же еще?
Оба? Платить должен и тот кто не получил наследства?
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляАпочемучка
Если дочь вменяемая она будет ухаживать, но ситуации разные бывают, мы же не знаем какие у кого взаимоотношения.
Вы считаете нормальным оставить дочь без наследства и считать что она должна ухаживать??????????????????????????????????????????
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Разумеется. Мама детей кормила, одевала и учила обоих, когда были несовершеннолетними? Наследство тут, вообще, ни при чем.
Бусурманша• 16 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
может я не так поняла, то что имела ввиду автор сообщения. надеюсь она уточнит потом.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
При чем тут наследство? А если бы нечего было давать, кроме долгов?
Они ухаживали за ней, когда была маленькая, или она под забором выросла и питалась из мусорного бачка?
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не в себе вы. Я этого не понимаю. Я сейчас в таком положении потому тема меня задела и ответы в ней. Мне ничего не дали, даже образования не дали получить бо надо брату, бо надо нам помочь, учиться ты шо. Брату дали всё, и образование, и деньги и машину и дом. Тебе доча не надо, ты красивая скажи нам спасибо. Теперь вопрос о уходе - ты должна! Мы же тебе ВСЁ дали! Занавес. Идите на..... родители
Бусурманша• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
странная логика у Вас! ребенок не просил маму ее рожать, поэтому быть благодарной за то что не выросла, как Вы выразились под забором она не должна! пусть ухаживает тот кому наследство досталось.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Это клинический случай. Не у всех так. У меня нормальные родители, у мужа тоже, мы не нищие и не ждем, кому достанется наследство после смерти близких людей.
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дело не в этом а в не справедливости. Если бы ничего никому другое дело. А когда одному всё другому шиш то что? Обделённый ребёнок должен ухаживать???????? Обделённому ребёнку надо как то жильё самому зарабатывать вы так не считаете? Или убить время и силы на уход а потом под забором жить?????? Как я.
Я тут с краю постою• 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
нет. Там и наследства нет. Дом в селе продали он 10 назад за три тысячи ( село вымерло). Бабушка живет в квартире, которую родители купили сами. Все время троим дочерям помогала одинаково. Теперь с ее пенсии оплачивается сиделка, все остальное-питание, лечение, коммунальные -оплачивают родители.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляБусурманша
А-а-а-а! Не просил.
Уход за родителями - это отдача долга, а не зарабатывание наследства. И никак иначе.
Бусурманша• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не у всех а у человека вот так вышло и что она теперь ДОЛЖНА родителям? нет!!!
Бусурманша• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А-а-а-а! Не просил.
Иначе никак - это Ваше мнение и все. Я так не считаю, что должна отдавать долг за то, что меня родили просто. И заметь никто тут не писал о ЗАРАБАТЫВАНИИ наследства это Вы перевернули.
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Клинический случай у таких родителей или у меня? Я ничего не ждала и пахала. Всю жизнь. Только с моей зарплатой в 5000 грн на квартиру не заработаешь! Сейчас вопрос о уходе. Я умыла руки и уезжаю в Германию. Пусть как хотят тут барахтаются
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну это другое дело. Соглашусь не справедливо
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А-а-а-а! Не просил.
Прикольно вы рассуждаете. Я в долг не брала. Рожать себя не просила!
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Не убивайте, наймите сиделку.
У мужа есть брат, не сильно любит напрягаться, но младший и любимый. Ему подарили недавно квартиру. Моему мужу сказали, что ’тебе будет наша’. Родители старше его всего на 20 лет, а в семье все долгожители. Т.е. лет в 70 он станет счастливым обладателем убитого хруща:)))) Ну, посмеялись мы и поехали все на море. Вместе со свекрами. За наш счет. И в санатории их отправляем, и технику домой покупаем. Люблю их, как родных. И они меня тоже.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Именно о зарабатывании все и пишут, только другими словами, не так прямолинейно. Мол, буду осматривать, если что-то перепадет... Заробитчанки:)))
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
У родителей, наверное. Хотя, почему вы за всю жизнь не смогли заработать на жилье - тоже вопрос, но то такое... Удачи в эмиграции, возможно там у Вас получится то, чего не смогли получить здесь.
Бусурманша• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не знаю не знаю я в таком контексте не увидела. тут не в том речь просто. я считаю что если квартира отошла брату, то пусть он берет на себя обязанность в уходе или наймет сиделку вот и все. а сестра должна заработать себе на квартиру сама поэтому она не обязана тратиться на оплачивание ухода для родителей вот и все. надеюсь я внятно пояснила.
Апочемучка• 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Не зная конкретной ситуации сложно сказать.
Чужая семья - потемки.
Например когда родители покупают дочери квартиру которую сразу записывают на нее, а сын уходит жить к жене. У обоих жилье есть, никто особо не нуждается - кому в таком случае должна быть квартира родителей, по разному можно рассудить - и все будут по своему правы
Чужая семья - потемки.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Внятно, внятно. Если брат не хочет и не будет этого делать - пусть мама будет голодная и неухоженная? Это МАМА! Какие бы тараканы не завелись у нее в голове в старости и кому бы ей ни стукнуло отписывать несметные сокровища.