Мафиозная• 17 мая 2017
Муж в истерике, поругались.СОБАКА
Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить.
И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка.
Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом.
Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет.
В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке .
Что нам делать?
Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака?
P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Что нам делать?
Ля-ля-ля• 18 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Как раз есть, всю жизнь живу с собаками, поэтому ооочень хорошо знаю сколько стоят корма от премиум до бюджетного, ветеринарные услуги и т.д! И, да собак можно содержать по разному!!
не смешите, вы пишите просто страшилки.
Лика-прилипка• 18 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вот я машины готова обсуждать и искать компромисс, а собакой - для меня существует одна порода, и это не обсуждается :) Вот, третий муж с этим согласился, и наступило счастье)))))))))))
Каждый выбирает свое. Мы все разные! Вполне верю, что люди могут разойтись из- за собаки. Поэтому желательно такие вещи обсуждать еще до свадьбы.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
+1000
такие страсти пишут,как будто больше никто собак не держит.
Потом этих собак полно в приютах, овчарки и алабайи!!!! Есть даже групы породников, которые помогают пристраивать, только ооочень плохо они пристраиваются сами понимаете почему((((
Лика-прилипка• 18 мая 2017
Ответ дляМона Лиза
А вы год почитайте о содержании крокодилов в неволе, договоритесь с крокодильим питомником и будьте готовы объяснить все нюансы мужу. сможете - заводите крокодила!
Читать форумы и договориться с питомником - это самое легкое! Это может даже ребенок сделать. А дальше?
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Алабаев масса, просто масса в приютах! Верите, вам понадобится около 1500 грн/мес на корм, витамины - 900 грн (раз в 3 мес), глистогонка - 300 грн раз в 3 мес и бравекто от клещей - 900 грн раз в 3 мес в теплое время.
Подсчитайте доходы и расходы, может лучше взять собаку бесплатно, чтобы потом более качественно ее содержать?
Не учтено вольер или будка, поводки, ошейники, игрушки и испорченная мебель/обстановка.
+100000000 самый дельный совет! Это два в одном и мечту спасти и собаку

Бойцовская• 18 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
неудачное мнение.
То есть вы не согласны с тем, что алабай при определенных обстоятельствах может напугать или напасть на автора или детей?
Ля-ля-ля• 18 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Мне кажется, вы говорите о других вещах. Собака, по мнению автора, - это прихоть мужа. Она же думает о семье, детях.
я лоб этом и говорю.
Если жена не может понять и поддержать мечту мужа, то они с мужем не близкие люди.
Жена его понимать не хочет..
вы же понимете, что это серьезно- он на нее год копил, изучал материалы, и все втихаря, знал, что его не поймут.
Если такое не панимание - то вопрос - а ему комфортно в семье??
Может жене надод измениться - в сторону понимания мужа, или уйти, чтобы он мог найти человека, с которым он будет счастлив в любви и понимании.
Ну а если дом мужа, и ей придется выметаться, то не уважать мужчину в его доме - это вообще кранты!
Жена его понимать не хочет..
Незнакомлюся• 18 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ну до свадьбы все на все согласны, особенно женщины. И не только на алабая, но и на крокодила.
да и желания с возрастом меняются.
А желания других нужно уважать, жизнь короткая штука, и не вижу смысла отказываться от осуществимых желаний (прыгать головой в асфальт я не рассматриваю)
да и желания с возрастом меняются.
Незнакомлюся• 18 мая 2017
Ответ дляБойцовская
Это даже пудель может сделать.
Это вообще может любая собака сделать. И кошка. А многие крошки поярче собак будут
Мона Лиза• 18 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
что, дальше? если Вы четко понимаете, как чем сколько кормить, где содержать, как воспитывать, сколько раз вакцинировать, сколько это будет стоить, сколько времени будет требоваться - и это будет совпадать с Вашими возможностями - заводите!
Ля-ля-ля• 18 мая 2017
Ответ дляБойцовская
нет, я считаю, что вы не можете давать оценку мнению в разговоре.
И поэтому отзеркалила, ответила тем же, и общение на таком уровне не продолжаю.
Бойцовская• 18 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Это даже пудель может сделать.
Кошка может загрызть человека?
ЛедиДи• 18 мая 2017
С питомника? почему так дорого? и порода непростая у нас 2 собаки было этой породы теперь третий подрастает (дрессировки поддаются с трудом -проверено так как брат кинолог)-собака сама себе на уме с своим характером (характер меняется с возрастом но за еду укусит любого (даже ребёнка)У нас частный дом держим эту псину помню первый кусал всех чужих кто хотел выйти от нас(зайти пускал а выйти так грыз )много раз кусал хозяина -меня ни разу я его кормила .Характер у них мощный не прогнётся под палкой будет огрызаться до конца.муж с ним гуляет редко так как на прогулке удержать не мог хотя муж 90 кг и спортсмен (собака 110 кг) постоянно трос и цепь рвёт а когда отвязывается то на своём пути сметает всё) и подумайте у вас дети а псина своим весом даже может скинуть с ног .Пусть муж почитает в инете про эту породу-может передумает)
Незнакомлюся• 18 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
я лоб этом и говорю.
Жена его понимать не хочет..
Я так купила первую собаку, в 11 лет
Мужика жалко. Втихоря от семьи кроить деньги на свою мечту.....
Автор, вы об отношениях задумайтесь, а не о алабае
Накладная• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Такую дорогую собаку?
И потом, это же не вещь
Вот именно что это не вещь, и даже дело не в цене. Если он так хочет эту собаку, вряд-ли он от нее откажется , а вам только смириться с такой покупкой.
Незнакомлюся• 18 мая 2017
Ответ дляБойцовская
Кошка может загрызть человека?
а что вы пристали к алабаю? Они людей загрызают?
В ДТП погибает куда больше людей. Давайте запретим автору на машине ездить, в целях безопасности
Просто красавица• 18 мая 2017
У моих знакомых был алабай. Тоже мужу очень хотелось, частный дом... Собака признавала его одного как хозяина, жена и дочь собаку боялись, сын кое как мог еще покормить. В итоге кинулась на дочь, ребенок пострадал. У мужика только тогда в голове прояснилось. Он отвез собаку знакомому кинологу, который тренирует собак для охраны тюрьмы (у нас за городом тюрьма строгого режима). Теперь пес трудится там на благо общества.
А вот у других знакомых алабай - душа семьи, тоже большой частный дом за городом, недавно купили еще и девочку-алабая.
С такой собакой нужна дрессура хорошая.
Ля-ля-ля• 18 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Я так купила первую собаку, в 11 лет
Да, согласна. Здесь отношения проявились - это сигнал.
И мне муж рассказывал, как он привел домой щенка, и его выгнали вместе с ним.
И он через много лет помнит эту боль непонимания.
У нас есть собака.
И когда она появилась ( я подобрала щенка)- я была в ауте, как муж был счастлив, и только тогда поняла как он ее хотел.
я ему сказала - что ему надо было сказать, что он ТАК хочет - у нас уже давно бы была.)))
У нас есть собака.
Ля-ля-ля• 18 мая 2017
Ответ дляПросто красавица
С такой собакой нужна дрессура хорошая.
у нас у одних знакомых алабай как валенок - валяется посреди двора. Добрый и ленивый.))
Хозяин поехал в приют и взяли дикую дворняжку, чтобы в вольере гавкала, когда кто-то заходит.)))
А у других знакомых - в квартире живет.
Муж с ним долго гуляет.
У них маршрут на сколько-то км.)Обожают его.
Это умнейшая порода - но осбенность, что это щенок до 3 лет.
А у других знакомых - в квартире живет.
Муж с ним долго гуляет.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
не смешите, вы пишите просто страшилки.
Вы как соседи моей бабушки,которые кормят овчарку, которая сидит всю жизнь на цепи, куриными лапами и помоями для свиней! Они тоже на меня смотрят как на инопланетянку, когда говорю что её нужно хотя бы на ночь отпускать и лапы ей не льзя! Мне жалко смотреть на эту собаку, за то у них овчарка ((((((
Называйте меня Повелитель• 18 мая 2017
У знакомого Алабай подавил 20 взрослых гусей,ото радость была жене!А по теме ясно,что муж точно купит собаку.Автору нужно смириться и решать проблемы по ходу их возникновения,иначе никак.Вы же не хотите развода?
ЛедиДи• 18 мая 2017
Мы собак этих через знакомых брали они 25 лет ими занимаются второго случали с сукой нам два щенка дали одного себе взяли а второго знакомому продали а то я с двумя справится не могла они в 2 мес возрасте как дети балованные Так второго знакомый месяц подддержал и в село бабуле отдал он там без привези всех курей бабке перегрыз (Это в 3 мес возрасте) и алкашей грыз собаку пристрелили в 4 мес последней каплей стало то что он погрыз соседского мальчика(то ли за еду или за то что дразнил) так погрыз что малого зашивали в больнице Если муж не будет постоянно собакой заниматься то лучше не брать эту породу .
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
У нас есть собака.

Вам и Вашему мужу, Я в детстве тоже принесла щенка в коробочке, до сих пор благодарна папе который отстоял моего щенка перед мамой
очки_ннадо• 18 мая 2017
От чего такая паника не пойму. Хочет человек собаку, очень хочет. Подошел к вопросу серьезно, деньги откладывал, знает из какого питомника хочет собаку, а не приволок абы что с базара с неустойчивой психикой. Почему Вы решили, что заниматься собакой не будет? А если не будет (ну вдруг, хотя это только мысли автора), собака из хорошего питомника и заводчики вероятнее всего помогут с пристройством. Вообще не вижу проблемы. Пока проблемы, автор, Вы сами себе надумали.
tassya 7887• 18 мая 2017
А если ещё и кобель алабай, то тут кинолог должен справляться - сами Вы ничего не сделаете. У меня девочка алабай, в семью с маленьким ребёнком кобеля я бы никогда не взяла.
Мона Лиза• 18 мая 2017
Ответ дляочки_ннадо
вот и я не понимаю, но советчицы видят мужа автора насквозь и точно знают, что собакой поиграет и бросит, а автору расхлебывать!
Блин... я не понимаю, почему это жена должна смириться, принять мечту мужа? Вас никого не смущает, что он ей год не говорил об этом и копил деньги втихаря? Нормальный муж сказал бы о своей мечте год назад и обсудили бы все совместно, а не так. Меня бы тоже бомбило, если бы со мной так поступили.
ЛолитаНеРазлита• 18 мая 2017
Алабай там где дети? Он дурак? Даже за 200000 долл это будет алабай. Он с заводчиками и кинологами общался? Ею заниматься надо на постоянной основе. Не будет - реально пострадает семья. В прямом смысле слова. У него детей что ли много? Лишние есть?. Алабаи другие. Это не семейные собаки и не для детей, хотя рядом в таких домах жить могут. Но. Психологически они другие. Это вам не овчарка. Советую 3000000 раз подумать.
Мой муж тоже хотел. Проконсультировались с людьми, особенно по части детей во дворе (есть соседские, а ещё у нас кот). Отговорились. У них один хозяин, остальных терпят, ну или не терпят. У меня нет лишних детей, с мечтой муж расстался
ЛолитаНеРазлита• 18 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Дело не в деньгах. Знаете почему не берут? Это не пудель вам и даже не овчарка. Это машина. У них хозяин один на жизнь и не факт, кто его там растил и правильно ли. И не факт что новый дом за дом примет, и не факт что нового хозяина за хозяина воспримет. А жить с собакой, которую боишься - глупо. Поэтому не берут.
Мона Лиза• 18 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Взрослые люди могут вести диалог. Сейчас этот диалог возможен, муж способен отвечать на вопросы, он подготовлен. Год назад, я уже писала, это был бы разговор ни о чем, жена просто отмахнулась бы. Сейчас есть что обсудить. И жена может, и должна задать все вопросы и озвучить все сомнения по поводу будущей собаки. А муж должен быть готов отвечать и аргументировать. А не базар-вокзал - я хочу! - а я не хочу! значит ты козел!
Судя по подготовке мужа - он готов говорить, судя по позиции жены - она не хочет слушать ...