парИла я парИла• 19 мая 2017
Суррогатное материнство
Кто решался в любой из ролей быть?
Как считаете с точки зрения религии или ценностей человечества помощь бесплодным или проклятие человечества?
Результат:
вже голосів:
1083 (92.49%)
Интересно, постою, послушаю
52 (4.44%)
Заказчик
36 (3.07%)
Сурмама
Трактор Вика• 19 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
По теме!У меня знакомая была 2 раза Сурогатной матерью в Киеве. Так она коза драная оба раза курила как лошадь и бухала вино, шампанское могла бутылку вдуть сама и коньячок потягивала и пивасик с таранькой не брезговала. Я уже о питании и макдональдсе не говорю. И в квартире убирала с белизной!!! Я ей говорю, мол что ты творишь, побойся Бога! А она отмахивается - это мол временный жилец, как квартиру в аренду сдавать...Я в шоке была. Зато перед ними как святая была. С книжками о здоровом питании ходила на встречу. Дома у нее куча книг о Боге и психологии. А их она за глаза называла ’мои жлобы’ а ребенка в пузе ’оно’.
Пипец, как это страшно
Застряла• 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
вы явно не в теме) родители платят 150 тыс долл за ребенка, а сурматери перепадает аж 8 тыс грн.
Вопрос, какая женщина в каком бедственном положение пойдет на такое ради таких копеек? Это расценки в Киеве.
так это официально?!а не официально?
Тихомандражная• 19 мая 2017
Ответ дляВесняночка
Как раз по закону СМ никак не может оставить ребенка себе.
может ! если без юридических фактов - без договора !
и даже по договору может но выплатив не малую суму ,всех затрат .
Риск есть для всех ,
самый большой для тех кто хочет быть донором , и для био мамы там оочень огромная нагрузка гормонов .
для СМ если гормоны в порядке то это намного меньше вреда ,больше всего при подготовке ,
иногда после подготовок у СМ тоже есть проблемы гормонов ,на фоне вылазят проблемы по женски и проблемы груди (мастопатия ...ендометриоз ......
Самое главное найти отличных добрых родителей ,
Я знаю две пары , они очень хорошо относились к своим СМ ,как к сестре !!!! понимали все ее потребности , а не и так что мы платим бабки и ты делаешь как мы скажем !.
не знаю как там по религии но видеть счастье Био родителей приятно ,они прямо растворяются в этом ребенке )
Риск есть для всех ,
Мотористка• 19 мая 2017
Ответ дляЗастряла
так это официально?!а не официально?
не знаю таких тонкостей, но что донорам яйцеклеток, что сур матерям платят копейки, даже страшно как мало. Правда есть что-то типа страховки и все осложнения, связанные с беременностью, потом лечатся за счет клиники, но это если они проявляются уже во время беременности и их фиксируют специалисты.
А для родителей это конечно огромные суммы.
Vlada-Maria• 19 мая 2017
Ответ дляРокерША
Сурмама не дешевое удовольстие - есть чем платить или это только мечты?
Это - троллизм))) для раскрутки темы)
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-35232821
Трактор Вика• 19 мая 2017
Я бы с удовольствием была сурмамой, мне так нравятся это ощущение беременности
. У нас двое деток, более - уже много для нашей семьи, поэтому хотелось бы подарить кому-то счастье. И носила бы род сердцем как своего - берегла бы и ледечла. Я даже с мужем говорила на эту тему, но он против.
Плюшевая дыба• 19 мая 2017
Ответ дляПросто красавица
что смешного? вы не знаете, что такое фолликулометрия?
Смешное как раз в том , что человек все уже знает наперед , и как раз даже не может предположить , что даже у здоровых и красивых , ОЧЕНЬ КРАСИВЫХ , могут быть проблемы с зачатием . А вы как раз за человека переживаете , потому как понимаете , что может не созревать та самая главная клеточка . Дай Бог всем нам разума и здоровья .
Плюшевая дыба• 19 мая 2017
Ответ дляТрактор Вика
А смогли бы потом расстаться ? Наверное нет .....
Україна понад усе!• 19 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
да зачем мне рытся в гугля спарм мужа моя клетка
научно
зачем мне рытся в гугля мне это неитересно
муж сказал что все осуществимо и моя писечка и грудки)останется целости и сохранности,а днк пердадим
научно
ооо, как же ж я сочувствую вашему мужу по исходу лет эдак 7-10 - он будет неприятно удивлен вашими изменениями...
может, не нужно вам с мужем размножаться?....
Трактор Вика• 19 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Могла бы! Вот положа руку на сердце - могла. Главное мне в руки не давать, показали бы мне это чудо и лица счастливых родителей - и мне достаточно ))). Могла бы быть крестной, хоть и не христианка ))). Но пережила бы даже если бы наши пути разошлись навсегда.
Мама фифти цента• 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
8000 грн в Киеве стоит донорство клеток, да и то можно найти побольше. Сурматеринство 10-15 000 уе. Моя подруга в начале апреля родила для пары испанцев, она второй раз была сурмамой. Плюс ежемесячно ей платили 400 долларов на хорошее питание. Так что по деньгам вы не правы. Но и для биородителей это далеко не 150 000 долларов, ЭКО конечно дорого стоит, но далекооо не таких денег)
Морская свинка• 19 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нет, почти как на маникюр сходить)
сначала колишь в животик разные гормончики, пьешь их, едешь на узи через день, потом пункция- это под наркозиком , потом чуток отходняк, если не повезет можно и в реанимацию загреметь, но тоже в принципе ничего страшного, если повезет.
Плачу

Телефон Рубика• 19 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
почему в 25
еще раз посторяю унас ест на примерт женщина которая родит нам за 4
забор клетки если с первого раз ну скольк там еще плюс минус
подрочить мужу безплатно
Это она сейчас может и говорить про 4. А как дойдет до дела и она узнает сколько это реально стоит (а она узнает), то сумма будет совсем другой)
ГейСюда• 19 мая 2017
Маю іншу думку - якщо сурмама виходжує безкоштовно для людей які не можуть мати діток,то це благе діло,якщо за гроші то це товарно-ринкові відносини,і в любому випадку мені шкода ті пари які дуже хочуть але не можуть народити свою кровиночку,для них сурмама це варіант а для сурмами заробіток.
АнтиТанкист• 19 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
есть чем
конечно мы не будем отдавать много ) но имеем на примете на будущее одну женщину с 3 детьми которая за 4 тысячи уе еще нам ноги целовать будет за этот шанс
Представляю с какими мыслями она будет носить 9 месяцев Вашего ребенка - бабло-бабло, скорей бы получить бабло и избавится от этого пуза. ’Хорошее’ начало жизни.
Перемелица• 19 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
) значит у вас у вас первый размер)
у меня 2+ стоячая и я ее обожаю)))в инете на многих не действует графитациия)
ок
Зато в старости, она ой, как еще и действует! Будете со своей 2-й стоячей, дрябленькой и висячей потом ходить. Зато не рожавшей и без детей!
Брехушка• 19 мая 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Он генетик?
Я думаю он понял, кого в жены взял, и решил детей с ней не иметь вообще))) И надо же хитрец, что придумал, для удобства жизни))))
Я конечно много повидала людей с придурью, так как работаю с людьми, но Отчебучкина это собранный образ из всех вместе взятых. Таких лет в50- 60 попускает немного. Когда останешься сам у разбитого корыта и все пофиг какие твои сиськи и половые органы.
Хоть бы задумалась, что мужу от нее нужно и сколько это продлится.
КонФФетОшка• 19 мая 2017
Девочки, миленькие мои советчицы! Зачем Вы столько сил и времени тратите на эту ’соску-пустышку’? Хоть они с мужем и атеисты, но мы то знаем с Вами, что БОГ есть. Он не допустит что бы подобные размножались - хоть сами, хоть через сурмаму! Всем мамочкам и мечтающим ими стать желаю здоровья, благополучия и свершения всех надежд и мечтаний!
Морская свинка• 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
глупо, но это ваш выбор. Здоровье вашего ребенка будет зависеть от здоровья чужой женщины + тотальная гормональная стимуляция на протяжение всей беременности, о чем будущим родителям стараются не говорить. Но это дело такое...грудь и влагалище тоже важно)))
Чей-то тотальная гормональная стимуляция всю беременность? Вы вообще в теме вопроса? или так, потрындеть?
Беременность сопровождается точно так же как и естественная.
Мотористка• 19 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
это вам так кажется и так пишут на сайтах компаний-посредников.
Не хотят клиники рисковать, так как подсадка очень дорогая процедура, и чтобы беременность не сорвалась ее поддерживают практически всю беременность.
П.С. а я да, в теме.
Морская свинка• 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Вы путаете с донорством ооцитов явно.
Морская свинка• 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
П.С. а я да, в теме.
У меня ребенок ЭКО с 4ой попытки, так что мне как раз не кажется. А вы ни о чем, ОБС
Мотористка• 19 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Вы путаете с донорством ооцитов явно.
я ничего не путаю, я это знаю не из женских форумов, работа такая)...То, что расписывается в рекламных буклетах и то, как все происходит на самом деле отличается. Ну во всяком случае в одной клинике, за все не скажу.
Весняночка• 19 мая 2017
Ответ дляТрактор Вика
Вы, наверно, забыли в какой стране живёт
. Я напомню - мы жтвём в стране, где на законы ср@ть хотели.
Могу даже сказать, что живем в той стране, в которую и едут иностранцы, которые боятся остаться без ребенка - именно из-за того, что у нас мама та, кто дала клетку, а не та, которая родила.
Мама фифти цента• 19 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Тем более что протоколы бывают вообще в естественном цикле и сурмама получает те же препараты что и обычная беременная женщина.
Но для многих ЭКО равно лошадиным дозам гормонов, очень страшно и ужасно.
Вообще вреда больше для того у кого клетки берут, там да - гормонов много. А для сурмамы беременность практически такая же как и ее собственная, с небольшими конечно отличиями.
Мотористка• 19 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
причем здесь ЭКО? это же вы были беременной и вы могли влиять на процесс, и контролировать каждое назначение, если уж на то пошло. А в суррогатном материнстве будущим родителям приходится только доверится клинике и чужой женщине. И чтобы спать спокойно может точно многого лучше и не знать, хотя это спорный вопрос.
Весняночка• 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Не выдумывайте. Просто прозвоните пару клиник и узнаете, что средняя стоимость программы - до 40т долларов через клинику, при этом сурмама получает 10-14т дол в среднем из данной сумы.
Мотористка• 19 мая 2017
Ответ дляМама фифти цента
ох, девочки) это так говорит клиника, и да, в принципе это все так и должно быть, но реальность отличается, увы...