Чёрти Шо• 16 августа 2013

Посоветуйте город для жизни. ухожу от мужа.

Решение зрело долго, ухожу, хватит! Хочу сменить город, сейчас живем в Киеве, есть дочка 2 года, родители, родственики и друзья все здесь, но я понимаю что жизни мне БМ не даст...так хоть подальше будем. Есть квартира куплена мной до брака на маму, ее хочу продать или пока здать. К работе не привязана, работаю через интернет. Страну сменить не могу, заказчики в Украине, да и думаю БМ неразрешит вывести ребенка, уверена будут проблемы и с поездками за границу, разрешение его и т.д.
Девочки, посоветуйте город для жизни. смотрю больше в сторону Западной Украины - Черновцы, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и т.д., а может Полтава или Ялта, незнаю, не могу выбрать, нигде ведь не жила, так, только бывала...Смоюрю что цены на квартиры в том же Львове от Киевских почти не отличаются, а в Ялте намного выше. Посоветуйте или оговорите ваш город, какой район, хотелосьбы чтоб может не самый цент, но безопасный, зеленый район, нормальная инфраструктура и досуг ребенку, школы, садики и т.д.
minikisa• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я уже к Черновцам склоняюсь...на море можно и так поехать, а жить...нужно исходить из других интересов.
Скучно не будет, я выше писала что я не тусовочный человек, живу почти в виртуале, а вот ребенку нужны будут друзья, кружки, нормальный сад, школа.
Черновцы! Район возле Универа что скажите? Я там была на практите в студ годы, мне нравилось, но как сейчас? Как этот район называется на риелторском языке?
Я бы выбрала Каменец-Подольский, город не оч шумный (район подбирайте) есть разные школы и гуртки. Район где живу с ребёнком приравнивается к центру, супермаркеты строятся и есть, каток на весь город именно в нашем центре, есть парк, и даже исторические места есть куда сводить. Близко и школы и садики. Маршрутки не так забиты как в Киеве. Хотя время пик никто не отменял... (но стараются больше транспорта тогда выделять) Вам решать, но я Черновцы приравниваю к городам побольше и шумней. В районе где мы самый большой спортзал в школе, и Клички неподалёку открыли спортивную школу. Если заинтересует-пишите, роскажу все ньюансы и подскажу как жильё найти Удачи в поисках и в новых начинаниях!!!

Чудо-Рыба-кит• 16 августа 2013
Тоже задумываюсь о переезде... Девочки, может тут есть кто-нибудь из Евпатории? Как вам ваш город - нравится? Для жизни годится?
графиняВишенка• 16 августа 2013
Ответ дляGunshop
Ну и конечно же Одесса....как я мог забыть :) Самый лучший город на Земле, это Вам любой человек на Дерибасовской подтвердит и не нужно спорить :)
Присоединяюсь! Вот сама себе подумала куда можно было бы уехать)), и кроме Одессы ничего другого
на ум не приходит!
gaca• 16 августа 2013
А мне кажется, если вы привыкли к большому городки он вам нравится, то или Львов или Харьков. Про Харьков посоветовать могу ,про львов нет.
Да, я блондинка!• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Живу в Ялте. Обожаю этот город, ни на что его не променяю, но жить тут трудно. Цена на квартиры довольно высокие, еще и многие сдают только до лета, либо летом цена дороже, чем зимой.
Летом толпы народа! Соответственно пробки, давка на набережной, очереди на маршрутки, высокие цены на фрукты/овощи (выше, чем в других регионах страны, сравнивали).
В садик устроиться шансов практически никаких, нужно платить и немало.
Зато снега практически нет, холодов нет, в среднем зимой +5. Все зеленое круглый год и зимой солнечных дней много.
А летом море! Но городские пляжи переполнены и грязны, нужно подальше выбираться.
Ялту обожаю, но исключительно в виде курорта. Знаете...был однажды случай. Снимали мы квартиру (одноэтажная постройка с маленьким двориком) и там с соседкой кое-что не поделили, конфликт состоялся. Так она нам кричала: ’Я...с ялтинской пропиской’. Знаете, аж не по себе стало. Не обижайтесь, пожалуйста, но в Ялте точно не хотела бы жить постоянно (дача, конечно, другое дело). Такой наплыв туристов, приезжих на заработки...кругом грязь, хамство на каждом шагу (это претензии не к местному населению). Даже искупнуться негде нормально.
Виниловая пластинка• 16 августа 2013
Без сомнения,Одесса
сама киевлянка, но год по работе жила в Одессе
до сих пор сердце сжимается как вспомню
Лучший город!!!!!!!!!
Инфраструктура не уступает Киеву, а море, люди и колорит способны творить чудеса :)
только выбирайте для жизни квартиру ближе к историческому центру (рекомендую Французский Бульвар), а не Таирово или Поскот
Да, я блондинка!• 16 августа 2013
Если уезжаете с детьми, думайте об экологии. Никто ведь не спорит, что Донецк, Луганск, Комсомольск, Днепропетровск, Харьков...отличные города. Но если есть возможность, зачем жить в таких крупных, загазованных, многолюдных городах? Выберите небольшие областные города: Полтава, Черновцы...
Шмоточницаца• 16 августа 2013
Полтава - чисто, зелено, спокойно, всё есть для ребёнка. Ивано-Франкрвск тоже очень хорошо, там интересно и для ребёнка тоже всё найдётся. А я из Евпатории)
ЛисАпедная• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Девочки с Запада, никогда у вас не была, хотя очень хотелось бы. Сама точно не знаю, но так, по слухам, горы и экологи - это конечно хорошо, но вот уровень жизни.... на Востоке говорят он намного выше, тем более после Киева.... Не зафукайте меня, я там не была, но даже по ТВ всегда об этом говорят...
Теж саме у нас на Западе говорять про Восток, та не смішіть

Залатавая• 16 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Я за Каменец, обожаю этот город,
уже 15 лет в него влюблена. Чистый, красивый, развивается.
+1 я тоже полюбила этот город с первого взгляда, и атмосфера и природа и уют, все есть в разумных пропорциях, просто супер )))
Подтяжка• 16 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
+100! ДОНЕЦК ЛУЧШИЙ ГОРОД!И ТУТ ИСКРЕННИЕ И ПРЯМОЛИНЕЙНЫЕ ЛЮДИ.Я ЖИЛА И В КИЕВЕ И В В ЯЛТЕ И МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ДОНЕЦК МОЖНО ЛИБО ВОЗНЕНАВИДЕТЬ ЛИБО ПОЛЮБИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОЗДОХА ЧТО И СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ .ДОНЕЦК САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
і нік втему до донецька
Подтяжка• 16 августа 2013
у львові зараз дороги всі розриті. ходиш по коліна в піску.і так регулярно. з року в рік. з транспортом проблеми - постійно все переповнене. а в іншому все ок.
sana_ukraine• 16 августа 2013
Винница. Приедьте хотя бы на 1 день
Чудо-Рыба-кит• 16 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
А как Вам Ваш город - неужели не нравится?))
Сосулька• 16 августа 2013
Ни в коем случае восточная Украина! Уж лучше - Крым!
Пушистый Пельмень• 16 августа 2013
Живу в Киеве с детьми,сейчас в Хмельницком у родителей-как в раю-чисто,тихо,парков много.Есть супермаркеты,квартиру можно снять примерно 1-ку в районе 1-1500тыс грн(с нормальным ремонтом)Сама призадумалась-остаться на годик здесь -пожить без суеты,пробок.По сути квартиру можно снять легко,транспорта много-даже в час пик можно нормально доехать,пробок мало,город не большой,супермаркетов хватает,цены не космос-прожиь можно спокойно,но вот проблема с садом-очереди бешенные без связей не попадете!Выбрала бы район для проживания Озерная,Проспект,Заричанская.
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
А на что обижаться, все верно написали...
я не очень люблю Ялту летом, в город без необходимости стараюсь не выходить.
Но зато потом, когда люди разъезжаются, красота! Тихо, спокойно, чисто. Ну это, конечно, на любителя, если кому тусовки нужны, то тут скучно будет)))
В основной массе люди неплохие, даже наоборот.
Про ялтинскую прописку - повеселили)))у нас была похожая ситуация с бабушкой-соседкой, только она кричала, что в доме живет дольше, чем мы, поэтому прав у нее больше. Ну ничего, нашли общий язык, потом дружили))думаю, что это не столько от города зависит, сколько от людей - когда предъявить нечего, а очень хочется, в ход идут самые нелепые претензии)))
Да, я блондинка!• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
как сейчас помню...Было это на улице Димитрова (недалеко от ост. Морская, если не путаю)
Анка-пулемётчица• 16 августа 2013
Посмотрите Винницу. Недавно оттуда вернулась (я тоже из Киева)- ездили с ребенком город и фонтаны посмотреть. Оказывается приятный зеленый город, с множеством детских площадок. Добираться через город удобно из многих районов - в отличие от Киева 40 минут и на другом конце города, либо 20 мин и из окраины в центр.
Квартиру выгоднее в Киеве сдать и в другом городе снять.

Поумничка• 16 августа 2013
Все такие отзывчивые! Какая прелесть....
Неужели взрослая женщина, принимающая решение переехать в другой город, будет советоваться здесь с вами???? Удивительные люди!
Блoшка-матрешка• 17 августа 2013
Ответ дляКучМала
вот брехать не надо про чистый и европейский- я сама из Ужгорода, мрак а не город, соседний Мукачев намного благоустроинней, улицы, дороги, дома, кафе, магазины все новехонькое
Так вы кроме Мукачева больше нигде и не были, походу
Поезжайте посмотрите Мариуполь, Кривой Рог, ту же Ялту и тогда скажете.
Мукачево... город .. чище немного, но живёт там СЕЛО СЕЛЬСКОЕ, и только.
Интернет Бродилкин• 17 августа 2013
меня тоже умиляет,когда рекомендуют деревеньки
SNOOPY• 17 августа 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А что в Вашем понимании значит ’деревенька’? Я например, тут как минимум дважды видела слово ’Славутич’. По Вашим меркам - это деревенька, наверное. Там хорошо если есть 25 тыс населения. Маленький город, стоит посреди леса соснового. Днепр км через 15, и полесские хуторки-деревни поблизости. Да, практически село. Но там есть все, что нужно для жизни. Ну да, нет боулингов и 3Д кино... Зато есть и садики, и школа искусств замечательная, и кружки, и спортивные секции... Магазины с продуктами - есть. Школы тоже вполне себе хорошие. Зато нет шума. гама, транспорта, вечно спешащих мрачных людей.
А у нас почему-то все измеряется загадочным словом ’инфраструктура’, в которое по ошибке включают огромные торговые центры с фастфудами, да игровые комнаты, чтобы ребенок хоть где-то подвигался. А в Славутиче, например, для этого просто есть велосипедные дорожки:). Так что тут нужно смотреть, что нужнее автору - хорошие условия для ребенка или ’картинка’, клубы, тороговые центры... Я голосовала бы однозначно за маленький населенный пункт, там все компактнее, удобнее и проще для мамы с ребенком.
Мадам БрЮшкина• 17 августа 2013
http://megalife.com.ua/interest/76837-predvariteln...
Блинчик Мой• 17 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я чуть выше сама советовала автору Евпаторию. Уже очень давно отдыхаем здесь по месяцу в году летом. Несколько лет назад жили месяц зимой, снимали двушку за 100 дол. на Демышева.

А сегодня зашла в тему как раз написать о том, что в Евпаторию наверное не стоит переезжать. Сейчас мы с семьей здесь, и я уже немного устала от татарских (или караимских, или как правильно?) меньшинств. Не хочу никого оскорбить, но мне бы здесь было некомфортно жить, прям как в Турции :( Мы традиционная украинская русскоговорящая семья из центральной части Украины.
Блинчик Мой• 17 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Почему бы и не спросить на Советчице? Где еще можно услышать реальные отзывы реальных людей со всей Украины, а не послушать псевдообъективные рейтинги по ТВ?
автор Чёрти Шо • 17 августа 2013
Ответ дляПоумничка
А что вас удивляет? Я получила здесь очень много дельных для себя советов и мнений! И тема дл меня эта очень актуальна, и я благодарна все девочка!
Вот что я вынесла с темы для себя:
- еще раз убедилась что не Восток (Донецк, Луганск и т.д.)
- было крепко задумалась о Ялте, даже семья поддержала, но все же не мое, прежде всего мне кажется я не смогу жить в среде туристов, русскоговорящей и климат +5 зимой меня прибьет к земле.
- не Львов - хорошее замечание по поводу погоды, у меня ВСД, погода, влажность...хана моим сосудам и мне.
- Черновцы - поеду поживу пару недель, вот разгребусь с делами пораспрашиваю девочек там живущих или городок рядом с ним если выбрать дом.
- склоняюсь к маленькому городку хотя бы пока ребенок маленький, до школы почему бы не пожить в каком-то красивом, небольшом и чисто городке, но да с развитой ’инфраструктурой’, не нужно 3Д кинотеатра, но нужен широкий канал интернета, я узнала что например возможности в Мукачево или Моршине мне не подходят.
- может Ивано-Франковск (или Калуш, там рядом, может кто-то есть от туда?)
minikisa• 17 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Вот что я вынесла с темы для себя:
Каменец-Подольский, и не оч большой город и климат вроди нормальный и Днестр не далеко чтоб отдохнуть, но выбирать вам
Очень добрый аноним• 17 августа 2013
В Черновцах влажность тоже повышена.
Очень добрый аноним• 17 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Вот что я вынесла с темы для себя:
Автор. запомните меня, если надо и напишите, чем смогу тем посоветую)))
Потом поставлю аноним.