Чёрти Шо• 16 августа 2013
Посоветуйте город для жизни. ухожу от мужа.
Решение зрело долго, ухожу, хватит! Хочу сменить город, сейчас живем в Киеве, есть дочка 2 года, родители, родственики и друзья все здесь, но я понимаю что жизни мне БМ не даст...так хоть подальше будем. Есть квартира куплена мной до брака на маму, ее хочу продать или пока здать. К работе не привязана, работаю через интернет. Страну сменить не могу, заказчики в Украине, да и думаю БМ неразрешит вывести ребенка, уверена будут проблемы и с поездками за границу, разрешение его и т.д.
Девочки, посоветуйте город для жизни. смотрю больше в сторону Западной Украины - Черновцы, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и т.д., а может Полтава или Ялта, незнаю, не могу выбрать, нигде ведь не жила, так, только бывала...Смоюрю что цены на квартиры в том же Львове от Киевских почти не отличаются, а в Ялте намного выше. Посоветуйте или оговорите ваш город, какой район, хотелосьбы чтоб может не самый цент, но безопасный, зеленый район, нормальная инфраструктура и досуг ребенку, школы, садики и т.д.
Хомяк с пастой• 16 августа 2013
Ответ дляШунечка
Живем каждое весну- лето в Кореизе. Люблю очень! Может я испорчена мегаполисом, но на постоянку не переберусь в жизни! Ох не просто тут жить. И не в заработках дело. Кто хочет - сегда найдет себе применение...... С ребенком сложно. Школа приличная только в Ялте! Кореизская - аварийна! Медицина - жесть! Развивалки и секции есть - но опять таки не в шаговой доступности. Про ВУЗ молчу- только уезжать! И самое негативное как по мне - средоточие праздности и распущенности в курортный сезон.
согласна на 200% на счет медицины на ЮБК! случилось мне там заболеть в феврале - в Гурзуфе только одна больница, пошла туда, мне с температурой нагло ответили что если я тут не прописана то жди глав врача и ’уговаривай чтобы тебя взяли на учет’. Устроила скандал, дала 100 грнвен - пустили к терапевту, которая даже не послушав мне легкие назначила какие то лекарства....и тоже упомянула ’а, это вы без прописки’. Вобщем, плюнула и начала тогда самолечение.
Так что на счет переехать на ЮБК с маленьким ребенком - как по мне это экстремально и опасно...плюс на ЮБК ж*па с отоплением зимой - в девятиэтажке на 5 этаже со стеклопакетами с января по март было +15, включала печку постоянно чтобы хоть как то согреться...хотела по киевским привычкам идти жаловаться в ЖЕК, ведь деньги платим, так соседи с меня смеялись и говорили что у них каждую зиму так...
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляПомеха справа
нужно убирать урны во время вашим ком.службам!возле Мака это просто жуть!куда же ещё остаётся выбрасывать мусор?только рядом кидать...
к сожалению, не справляются, очень много людей, урны по несколько раз в день убирают, но в некоторых местах, типа того же Мака, их забивают быстрее...мне тоже это не нравится, но урн много, и если несколько полных, то в радиусе 10 метров всегда можно найти другие, более пустые. Было бы желание. Но гораздо проще выругаться и бросить на землю, чем лишних 10 метров мусор пронести, к сожалению.
Ответ дляХомяк с пастой
Имела несчастье побывать в Ливадийской больнице! Это хоспис..... Там же только умереть можно! Все!
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляШунечка
а Вы там давно были? Там ремонт сделали. Но, конечно, все равно болеть тут лучше не стоит)))врачи есть хорошие, а есть и такие, что бесплатно и не посмотрят в твою сторону.
В нас на дитячій площадці з дітьми гуляє жінка, яка з Сак у Львів переїхала - вийшла заміж. Я ще здивувалась, що вона не побоялась з Криму у Львів (таке про нас не раз пишуть і говорять). А вона сказала, що вона у Львові завжди роботу може знайти, тому що роботяща і неприхотлива. А в Криму на роботу їздила в Ялту або в Євпаторію, а не в сезон взагалі часто без роботи була. Я не питала хто вона за освітою і фахом.
Артура Пирожкова• 16 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
езжайте в Днепр, мне там понравилось
Я из Днепра.
Хаяла, хаяла свой город, а вот теперь я его полюбила.
На Западной и в Крыму, конечно, экология почище, но развитие, деньги и бизнес все на Восточной Украине, как не крути
Хомяк с пастой• 16 августа 2013
Ответ дляШунечка
Больница в Гурзуфе - тоже!!!! после обычной киевской поликлиники была в шоке!!!!! думаю в маленьких поселках везде так в Украине.
У меня когда то папа попал в аварию в Днепропетрвоской области рядом с г Новомосковск, мы ездили его забирать на киевской скорой оттуда, у него неделю была сломана нога после аварии и также случился инсульт, а врачи ничего вообще не делали, ждали родственников...реально просто ногу зеленкой помазали и давали болеутоляющие....если бы мы его не нашли и не забрали на скорой, то все....вспомню -вздрогну...
ГЛЮкоза• 16 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Вы должны поехать сначала посмотреть, а потом уже решать. Многие хвалят Полтаву, очень там красиво и чисто. Также если хотите жить на море, рассмотрите Севастополь или Любимовку. Лучше сначала свою квартиру сдать, а снять, потом поймёте Ваш это город или нет. А ещё лучше, ищите мужа за границей!
А хамов сколько там и алкашей - одного дня хватило!
Ответ дляЯпонский Городовой
Отделение неврлогии.... Люди инсультники.... Два этажа лежачих больных! На два этажа - две санитарки...... Приходишь, свою бабулю моешь, стелишь, кормишь ( к содалению Бабушка умерла в возрасте 92 лет от инсульта) а потм пошла по палате..... Вот на тот момент девочки, клянусь, не брезгливости ни гадливости не было! Они сутками лежат не мытые.... Там пролежни такие - что от них и умирают! В Днепре бы откапали..... А тут предложили ’ оставить в покое... Не два века жить!’ Ну ладно бабуля - но люди чуть за 50 умирают от отсутствия адекватной помощи! Я платила!!!!! За то что бы хоть обезболивающее купленное мною де укололи...... В палате за неделю умерли пять человек! Только наша бабуля- старушка, остальные - молодые люди! Всем все пофиг. Даже оплатив 50 грн в сутки санитарке - приезжаешь с утра и понимаешь- никто даже воды не дал. Вот не знаю как где.... В Днепре такого не видела! Хотя, простите, может Я ивправду о больном...... Просто больно вспоминать, когда они мне доказывали что бабушка совершенный овощ и ничего не чувствует, амона мне на прощание пыталась руки целовать !
Ну да Бог с ними.....
Простите девочки ..... Наверное такого всюду можно насмотреться!
Ну да Бог с ними.....
Ответ дляШунечка
Ну да Бог с ними.....
Співчуваю Вам!
В мене в районі також бабушка попала після інсульту,гроші викачали,а вночі як вона помирала ,мама на коридорі не могла докликатись ніодної живої душі
Я розумію що бабулі було майже 90,але все ж..............
Хомяк с пастой• 16 августа 2013
Ответ дляШунечка
Ну да Бог с ними.....
да, это страшно....и примерно такую же картину я видела в районной больнице Новомосковска (или пригорода этого городка, точно не помню уже), когда папу забирала...люди реально лежат и умирают...это жутко....
а в Киеве папу нам на ноги поставили, сейчас тьфу-тьфу....уже 10 лет прошло с тех пор...слава Богу мы успели его забрать оттуда
Цикавенная• 16 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
ДОНЕЦК!!!!
.....но безопасный, зеленый район...
хм... самое то)))
Смячиком• 16 августа 2013
Ответ дляЦикавенная
.....но безопасный, зеленый район...
хм... самое то)))
Да оставьте Вы в покое этот Донецк...
Нетутешня• 16 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Не езжайте в Днепр. Город жил за счет рынка метала, который сейчас никому не нужен. В городе нет работа, а следовательно у людей нет денег. Это регрессирующий регион. Квартиру в Днепре продать невозможно, даже в отличном районе, разве что - за бесценок. Заедете, а потом не сможете оттуда выбраться.
вот это полный бред!!!!
Днепр мой любимый и родной город!
КликОЛЬКА• 16 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
езжайте в Днепр, мне там понравилось
оооочень грязный город.
а вам там понравилось поглазеть? а жить как? уж лучше тогда Донецк.
Ответ дляШунечка
Автор, всего не читала.... Если сидеть на попе ровно - плохо будет всюду. Но Вы судя по всему не из таких. Вы всюду себя найдете...... Выбирайте! Советов нужных не получите..... Кому то и Киевский пентхауз - кацапетовка, а кому то и кобыла невеста.....
не в бровь а в глаз!

КликОЛЬКА• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я обожаю Ялту тоже, но осенью и весной, когда туристов меньше. Больше всего меня цены пугают (( А как Алушта?
Алушта - село, не в обиду.
Электричка• 16 августа 2013
Була у Львові 3 рази, місто просто класс! Хочу туди ще, атмосфера міста дуже хороша, люди добрі, культура відрізняється від Києва в кращу сторону. Була у Харкові місяць тому, місто як для мене дуже сіре, люди похмурі постійно кудись біжать, спішать. Будинки великі, сірі і все ’пахне’ СССР...Була у Косові, дуже сподобалося. Якщо б я обирала, то однозначно шукала міста на заході.