Чёрти Шо• 16 августа 2013

Посоветуйте город для жизни. ухожу от мужа.

Решение зрело долго, ухожу, хватит! Хочу сменить город, сейчас живем в Киеве, есть дочка 2 года, родители, родственики и друзья все здесь, но я понимаю что жизни мне БМ не даст...так хоть подальше будем. Есть квартира куплена мной до брака на маму, ее хочу продать или пока здать. К работе не привязана, работаю через интернет. Страну сменить не могу, заказчики в Украине, да и думаю БМ неразрешит вывести ребенка, уверена будут проблемы и с поездками за границу, разрешение его и т.д.
Девочки, посоветуйте город для жизни. смотрю больше в сторону Западной Украины - Черновцы, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и т.д., а может Полтава или Ялта, незнаю, не могу выбрать, нигде ведь не жила, так, только бывала...Смоюрю что цены на квартиры в том же Львове от Киевских почти не отличаются, а в Ялте намного выше. Посоветуйте или оговорите ваш город, какой район, хотелосьбы чтоб может не самый цент, но безопасный, зеленый район, нормальная инфраструктура и досуг ребенку, школы, садики и т.д.
Поумничка• 17 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А что вас удивляет? Я получила здесь очень много дельных для себя советов и мнений! И тема дл меня эта очень актуальна, и я благодарна все девочка!
Вот что я вынесла с темы для себя:
- еще раз убедилась что не Восток (Донецк, Луганск и т.д.)
- было крепко задумалась о Ялте, даже семья поддержала, но все же не мое, прежде всего мне кажется я не смогу жить в среде туристов, русскоговорящей и климат +5 зимой меня прибьет к земле.
- не Львов - хорошее замечание по поводу погоды, у меня ВСД, погода, влажность...хана моим сосудам и мне.
- Черновцы - поеду поживу пару недель, вот разгребусь с делами пораспрашиваю девочек там живущих или городок рядом с ним если выбрать дом.
- склоняюсь к маленькому городку хотя бы пока ребенок маленький, до школы почему бы не пожить в каком-то красивом, небольшом и чисто городке, но да с развитой ’инфраструктурой’, не нужно 3Д кинотеатра, но нужен широкий канал интернета, я узнала что например возможности в Мукачево или Моршине мне не подходят.
- может Ивано-Франковск (или Калуш, там рядом, может кто-то есть от туда?)
Короче, понятно одно, Вы никуда не переезжаете))) в гостях хорошо, а дома - лучше.....

Sолнышко• 18 августа 2013
мужу нравится Черновцы) а я бы где нибудь в Крыму поселилась(наверное)!)
Однозначная• 18 августа 2013
Приезжайте к нам в Севастополь!
Ромашка_Бегемотовна• 18 августа 2013
я бы во Львове жить хотела
alena-valukh• 18 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Я чуть выше сама советовала автору Евпаторию. Уже очень давно отдыхаем здесь по месяцу в году летом. Несколько лет назад жили месяц зимой, снимали двушку за 100 дол. на Демышева.

А сегодня зашла в тему как раз написать о том, что в Евпаторию наверное не стоит переезжать. Сейчас мы с семьей здесь, и я уже немного устала от татарских (или караимских, или как правильно?) меньшинств. Не хочу никого оскорбить, но мне бы здесь было некомфортно жить, прям как в Турции :( Мы традиционная украинская русскоговорящая семья из центральной части Украины.
без обид,но смешно читать.В Евпатории не так уж и много татар.Караимов осталось очень мало.Я переехала из Харькова 4 года назад в Евпаторию. Тем более вообще сравнивать курортный сезон и остальное время не корректно. Сейчас полно турков понаехало,в том году не было в таком количестве.Плюс когда сезон все приезжают работать на побережье. Что тогда москвичам говорить,у них каждый 10 кавказец или азиат. Я за Евпаторию.
Самый умный• 18 августа 2013
Тут многое насоветовали. Но я хочу вам пожелать удачи на новом месте и в новой жизни. Вот честно, вызывает восхищение: пусть не сложился брак, вот так решить поставить точку и поменять себе жизнь, выбрать новую обстановку для себя и дочери. Вы молодец! Я уверена у вас всё получится, какой бы вы город не выбрали

пы.сы. от себя добавлю - вычеркните из списка Ив.-Франковск))) На ряду с теми городами, которые вам посоветовали на Зап.Украине, он проигрывает
Маевка• 18 августа 2013
Я из Севастополя. Вот честно, ни за что бы не переехала НИ В ОДИН из поселков/городов ЮБК (Ялта,Симеиз,Алушта и пр.пр.) не буду повторяться, но выше девочки как нельзя лучше расписали ситуацию с медициной/грязным морем/обучением и пр. Я родилась, выросла и живу в Севастополе, очень люблю свой город,НО жить здесь тоже не легко. Найти хорошо оплачиваемую работу специалисту (а особенно молодому) 30% из 100,коммунальные услуги не из дешевых, высокие цены на недвижимость, да и на аренду этой самой недвижимости тоже не малые. ИМХО в Севастополе хорошо живут лишь плавающие моряки, российские военные, люди сдающие недвижимость в сезон, а также предприниматели. Не за что бы Киев на Крым не променяла.
Автору удачи, может все уладится и не придется никуда переезжать.
Блинчик Мой• 18 августа 2013
Ответ дляalena-valukh
Я бы и в Москве не хотела жить, если бы выбирать приходилось. Я не вдавалась в подробности касательно национальности, имела ввиду людей с мусульманскими традициями в быту, праздники с убиением барана после захода, купание на пляжах в закрытых одеждах и хиджабах. Понимаю французов, которые борются с открытым проявлением мусульманских традиций в обществе, с теми же платками в школах. Мне самой Евпатория нравилась, даже зимой приезжали пожить. Планировали здесь квартиру купить. Но теперь нет однозначное. Может быть мусульман не так и много, но по сравнению с позапрошлым годом их стало намного больше. На пляже, где отдыхаем, весь персонал, от уборщиков до администрации, татары, и половина как минимум, местные. Они замечательные отзывчивые люди, но со своими традициями и менталитетом. Приехать отдохнуть - с удовольствием, но жить я бы здесь не хотела. Без обид, конечно же.
alena-valukh• 18 августа 2013
Наверно просто каждый видит то,что хочет видеть.

Поросенка• 18 августа 2013
Одесса! просто супер город! с удовольствием переехала бы.. в Луганск ни ногой! здесь просто можно ’заразиться негативом’. Ох, прости родной город..
автор Чёрти Шо • 19 августа 2013
Ответ дляСветка-пипетка

Спасибо большое! Сама надеюсь что все получится, иногда страшно...но успокаиваю себя что здесь родители, если что всегда есть куда вернуться. В конце августа едем в Крым присмотримся поживем до холодов в Ялте, а там видно будет. Склоняюсь все таки к Черновцам, но пока еще тепло хочу успеть на море )
Однозначная• 21 августа 2013
Ответ дляБандитка Сью
не советую крым скукота зимой. не куда даже пойти , для ребенка развлечений мало цены кусаються . вдруг надумаете Алупка сдам своё на зимо 1300. сами переезжаем в Донецк)
Что за бред вы пишите?В Крыму не куда пойти???Вы хоть представляете себе масштаб Крыма??В Алупке согласна!Село-селом!Там и летом не весело,толпы отдыхающий на канатную дрогу,вот и все развлечение.Но Севастополь,Симферополь!Вы хотите сказать здесь некуда пойти зимой???Здесь мало развлечений для ребенка???!Глупости!!!
Однозначная• 21 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Что-бы вы без этих ’свиней’ делали?
Жили бы в чистоте!!!Девушка вы по меньшей мере странная или наивная??Вы думаете Крым живет только за счет отдыхающих??Ну не смешите пожалуйста людей!!!