Лыжи со вспышкой• 19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
БеСграмотную? Нет, не послала бы.Есть другие способы решить вопрос, не становясь на уровень проблемного человека.
Вы - прибабахнута, но Вы - молодец! Я и с уж простите мне)))) а я Вам прощу отсутствие пробела)))

lumonbka• 20 мая 2017
Ответ дляatrorubens
Ну, если говорить серьезно....
Если мама работает по такому графику - с ребенком должен заниматься папа. Если папа тоже работает по такому графику - бабушка, дедушка, дядя, тетя, старшие сиблинги. специально нанятые для этого люди, в конце-концов.
Если ребенокк ложится спать, когда вы (не лично Вы, а вся семья) приходите с работы, и встает, когда вы уходите, и это не временное положение дел. а постоянное - зачем он вам тогда? Чтобы все как у людей? Случайная беременность? Отдайте его государству - в интернат, а по воскресеньям с тем ж успехом можете навещать.
6-7-летний ребенок все еще нуждается в постоянных помощи, поддержке и уходе со стороны взрослых. Он не должен ежедневно фактически жить один по схеме ’сам пришел со школы, нагрел обед, сделал уроки, помыл посуду, позаметал, открыл родителям двери, лег спать’.

А если ребенком все-таки кто-то занимается во второй половине дня - то этот кто-то и с уроками помогает. Современная школьная программа на это рассчитана.
Видимо от большого ума вы это пишете.. Отдайте Вы, а потом советы раздавайте.
beril_он• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Под Ваш подстраивается))))
видимо это судьба
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это было бы неприлично, моему сыну почти 16.
Вот взяли и все испортили! Ну шо за люди!!! ???? А мы ж все надеялись, что Вам %$&%@#$&надцать!!!
Не стесняюсь• 20 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
Не новое. Я 30 лет назад училась, было так же.
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
да легко) и не вопрос.Тут все слегка не в себе, сюда такое проходное условие, быть слегка с присвистью))
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Я? А вы еше в школе учитесь? Затянулось как то у вас.
Ха! Затянулось - не то слово! Завтра в первый класс поступают и все сначала)
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Мой характер и род занятий прекрасно синхронизированы.
А учитель свой характер пусть демонстрирует не родителям, а у себя дома.А в школе она на работе, и там таких опций) нет-решать за родителей.
Это кто такое сказал?! Моя мама заслуженный учительУкраины- так вот такое явление от неё без рыданий не ушло бы никогда. Даже в другую школу... Правда такой экземпляр после года общения боялся бы на неё даже глаза поднять
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляberil_он
видимо это судьба
Та уже прочитала, что фигвам)))

beril_он• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Та уже прочитала, что фигвам)))
нельзя сдаваться
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
О, точно! А че без тестов сюда пускают!? Как в первый класс - так тесты, а как к неустойчивопсихическиммамам, так без. Админы, ау, пусть все тесты проходят при регистрации))
Если правильно сделать, то фишкой будет, на мульон падписчакав
Нуждаюсь в общении• 20 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
гы-гы, ну да, пусть опозорит дитя еще
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так пора бы процесс отделения начинать вроде)
Не к ночи будь сказано, веселая была тема, там автор написала’ мы с дочкой, мастурбируем’, после чего я читать перестала.Не потянула))
kittenlg• 20 мая 2017
Ответ дляlumonbka
при небольшой зарплате практически нереально. Ведь школа тянет помимо репетиторов неплохо своими ремонтами и т.п. Одни печатные тетради, плазмы чего стоят. Я вообще удивляюсь, как мы выучились по не расчерченным тетрадям с серыми листочками без телевизоров в классе.
наша учитель тоже просила, но род комитет сказал, что не купим-дорого. сами же покупаем-не сдавайте.
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не зарекайтесь.
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляberil_он
нельзя сдаваться
Не сдавайтесь! Я вот детей учу, шо всё тлен, а только то шо в башке ценно)))
lumonbka• 20 мая 2017
Ответ дляkittenlg
Спрашивала у учителя, так ли это необходимо. Программа, говорит, да нужно. Не вопрос. Вернее вопрос не в деньгах вообще.
И с другой стороны, один человек погоды не сделает. Только ребенок потом будет страдать. Уверена.
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Не.ну фубл@. Я нормальная, сегодня старший узнал, что значит гондон - ржал, успокоить не могла))) А вот про остальные маты - его в классе дети уже давно посвятили))) Зато я ему точно показала значение гондонов и как они себя ведут))) а вот в тех характеристиках не уверена, которые одноклассники рассказали
Из ДОМа-2 Я• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Какую? Чи лучше, КАкую? Че, правда в саду есть урок подтирания? Я ж возмущена, почему моих двоих не взяли? Че за!? И куда писать?
Конечно есть, по средам в актовом зале

beril_он• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Я не к тому.Я к этому затянувшемуся ’мы’ по отношению к детям.
А в той теме проблема именно у ребенка, понятно.Но мама ее формулирует именно так.
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Конечно есть, по средам в актовом зале
Супер! 24 идем !!! Пишите координаты!
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это я вам говорю.И ваша мама тоже это знает.Сильно сомневаюсь, что звание заслуженного учителя она получила за доведение родителей до слез.
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляberil_он
С мыслью - согласна, че ж Вы ржОте - не пойму!?
Перловая Кашка• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да прям таки! Это пока заслуженного учителя не попустят)))
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
А, не, привычка, да и формулировка ’мои дети’, ’мой ребёнок’. Когда пишу там, где ’нас’ знают, пишу имя или старший/младший. Просто в русской речи нет нормальных оборотов, поэтому или ’мы’ или уже нужно полчаса описывать, о ком я говорю ....и будет, от наискосок читавших, 1001 вопрос: это кто? Сын? Старший? Младший? А вы в каком классе? Ааа, рост 140 и вы в садике?! Да!? 6лет? Не может быть!Правда? А у нас папа 198, а мы 116, а че вы 140?
Можно я , как комплексующий карлик, напишу нам, нас и мы?)))
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Да за что же? За адекватность?
Перловая Кашка• 20 мая 2017
Все не читала. Но у меня этот учитель прощения просил бы. Некоторые много на себя берут, думая что они пупы земли. А вообще теперешний народ меня убивает,все такие вумные,прям не знаешь на какой козе подьехать))))
Оч@ров@Шк@• 20 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
у меня в школе и 30 лет назад склонялись мужские, не новое это
Перловая Кашка• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Да за что же? За адекватность?
Извращенное восприятие адекватности однако у некоторых. Доводить до слез адекватность? Однако))))