19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
Брюльтик 19 мая 2017
Учите правила.
Ро30BbIu_CJIoHuK 19 мая 2017
Мда, кто учит наших детей Поправьте ей лопатой корону на голове
автор Лыжи со вспышкой 19 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
Учите правила.
В смысле?
Силиконочка 19 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мда, кто учит наших детей Поправьте ей лопатой корону на голове
Согласна
Деловитая 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В смысле?
В муж роде склоняется
Сегодня на диете 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В смысле?
в укр языук мужские фамилии склоняются.
Деловитая 19 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
в укр языук мужские фамилии склоняются.
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
Берегу и стерегу 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В смысле?
В прямом смысле - учите))
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мда, кто учит наших детей Поправьте ей лопатой корону на голове
Какие претензии к учителю? Она, кстати-то, и права? Может,мамаша неадекватная?
Начальник Анонимов 19 мая 2017
В украинском языке фамилии мужчин склоняются.
Лагшмивара 19 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
в укр языук мужские фамилии склоняются.
+1
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Согласна
С чем согласны? Что фамилия Парасоль не склоняется?
Мусик Пусик 19 мая 2017
А школа это её собственность?? Как так, уходит???
Морская свинка 19 мая 2017
Это она вашего ребенка постоянно не правильно называет по фамилии. Я бы на ее месте приняла к сведению ваще замечание, извинилась и исправилась .
жар-птица Нюра 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В смысле?
на укр языке мужской род склоняется, например Моргуль - Моргулю
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
В украинском языке фамилии мужчин склоняются.
+1
Ро30BbIu_CJIoHuK 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Какие претензии к учителю? Она, кстати-то, и права? Может,мамаша неадекватная?
Претензии в том,что видители перед ней не извинились и ребенок должен меня школу из-за ее Величества.
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Это она вашего ребенка постоянно не правильно называет по фамилии. Я бы на ее месте приняла к сведению ваще замечание, извинилась и исправилась .
Кого она неправильно называет по фамилии? Фамилия Парасоль склоняется. Мамаша не права.
Чукча Мукча 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Какие претензии к учителю? Она, кстати-то, и права? Может,мамаша неадекватная?
И что, теперь сразу документы забирать?прям моральная травма, что мать сделалп замечание
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Претензии в том,что видители перед ней не извинились и ребенок должен меня школу из-за ее Величества.
Ну так пусть мамаша ребёнка не трепет нервы учителю. Кто виноват? Мамаша...
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
Не новое, в советской школе, укр.яз - мужские фамилии склоняются.
Редисочка 19 мая 2017
Учитель права.... вот Парасоль Катя- тут фамилия не склоняется, а мужские склоняются в укр.языке
Я натуралка 19 мая 2017
Автор, ну так вьі же неправьі)))
4есотка 19 мая 2017
Учитель права - если у вас мальчик, то все склоняется. Ничего это не новые правила, так всегда было. Ваша слова, что это неграмотно, на каком основании были сказаны?
миссДавеча 19 мая 2017
Из-за такого забрать документы из школы ? Они вообще охренели? подойдите к завучу и скажите .что если вам будут ’рекомендовать ’ забрать ребенка из школы по каждому не понравившемуся им чиху ,то вы будет писать на учительницу каждую неделю в министероство образования кляузы
Смурфетта 19 мая 2017
Как бы не скланяли, это не повод говорить заберите ребёнка. Директор и учительница в зговоре однозначно. Я бы ребёнка забрала, но репутацию им бы попортила.
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
И что, теперь сразу документы забирать?прям моральная травма, что мать сделалп замечание
Замечание не по делу. По сути, обвинила учителя в безграмотности. Это то же самое, что сказать таксисту,что он не умеет водить, бухгалтер считать и т.д. Мамат должна извиниться.
Зубачистка 19 мая 2017
вы что не знали, что фамилия в мужском роде склоняется??
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Из-за такого забрать документы из школы ? Они вообще охренели? подойдите к завучу и скажите .что если вам будут ’рекомендовать ’ забрать ребенка из школы по каждому не понравившемуся им чиху ,то вы будет писать на учительницу каждую неделю в министероство образования кляузы
Представляю, как над её безграмотными жалобами там ржать будут.
Tata1989 19 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Из-за такого забрать документы из школы ? Они вообще охренели? подойдите к завучу и скажите .что если вам будут ’рекомендовать ’ забрать ребенка из школы по каждому не понравившемуся им чиху ,то вы будет писать на учительницу каждую неделю в министероство образования кляузы
А на каком основании писать кляузы на учителя?