Лыжи со вспышкой• 19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2017
Ответ дляatrorubens
Автор - дважды троль.
Спасибо, а то стало не по себе. Засну с этой мыслью.

Да будет так• 20 мая 2017
Ответ дляfo75
Ну правда же, Вы это не всерьез?)) Просто развлечь нас в пятницу решили))
Естественно. Мне кажется, только я заметила: ’давали награждение. И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили’. Этого обосранца нашли-таки за что поощрить, хоть и учится неважно, и мама неадекват.
Вывод - нас-таки имеют развлекать.
atrorubens• 20 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Для тех, кому ссылка нечитабельна
https://www.analizfamilii.ru/Parasol/skloneniye.ht...
А ничего, что правила орфографии в русском и украинском языках слегка отличаются, не?

Трижды троль.
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Вот и задача учителя-решить вопрос спокойно.А не давать настойчивые рекомендации уходить из этой школы.
Да, рекомендации давать не надо, просто устелить дорогу из школы розами( с шипами). Нафиг, нафиг.
Да будет так• 20 мая 2017
Ответ дляlumonbka
так там же пособие, как у одинокой матери, причем сейчас идет расчет по доходам. Скорее всего, при доходе в 2500, пособие не светит
Нет пособия по утрате кормильца, есть пенсия. А она зависит от заработка кормильца и может быть вполне даже ничего.
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не по чину ей решения принимать.
Из ДОМа-2 Я• 20 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
Да какое ж это новое, если моему брату 28 лет и в его случае фамилия склонялась всегда, с самого его рождения. У нас фамилия тоже оканчивается на -ь.
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Судя по общей грамотности советчиц, половина эти розы продавать научилась только.В переходе.
Не знаю, автор, может и тролляка, а по ситуации я уже написала мнение.
Шумелка Мышь• 20 мая 2017
проблема тут не в склонениях... Вы не договариваете... из-за такой фигни никто не будет заморачиваться. Вы, наверное, за этот год их поддостали...

НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Мамашки бывают разные.Но учитель что после пела, что в 38, что в 138 не может принимать решения, ей не положенные ’по уставу’.Она в данном случае повела себя хуже, чем родительница.
ПеДа, я уже учу своего телефона учёного) Не может, естественно, но....мы же люди и человеки... Вы бы не послали такую бесграмотную в 25 лет? Я б с дорогой душой))) тем более, если б одни проблемы весь год - а даже со слов автора попозже уже все знают, шо ни читать, ни писать, ни попу вытирать автор не научила, но для мамы это все - активный мальчик, а для учителя? И, учитель год терпел, а тут фамилию не так, по мнению абсолютно безграмотной мамы, просклоняли.... Так и шо таки? Терпеть? Или ’не пошли бы вы в другую школу?’
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Вот представьте, что учитель тоже может иметь примерно Ваш характер. И ей крепко наступили на хвост. Так вот у Вас( или у меня) рано или поздно она прокатилась бы в другую школу колобком. Рот ещё будет всякая ....... на учителя открывать.
Из ДОМа-2 Я• 20 мая 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
По ходу мать вдвое старше учителя, поэтому думает, что и умнее в два раза. А сын всего-то в первый класс пошел, это ж домашку с мамой еще делать и делать, ото научит...
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляatrorubens
Автор - дважды троль.
Почему? У меня пол класса таких тролей
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Видно нам-то рассказали/ присочинили про последнюю каплю за этот самый 1 й класс.
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Верно.Но автора учить поздновато, а учить ребенка учителю не хочется.Во как.
Одно радует, что Вы не в нашем классе)))
Из ДОМа-2 Я• 20 мая 2017
Ответ дляТАЗератти
Если бы учитель сказала, что недавно правила изменились, то автор бы не спорила.
Тут обе неправы.
Правилу сто лет в обед
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Могу из малочисленного опыта сказать - либо не делают, либо пишут ’дайте’! А это ж страшно, реально страшно, что родители не могут справиться с заданиями младшей школы
atrorubens• 20 мая 2017
Ответ дляlumonbka
А что она должна была сделать?
Научить читать, считать, списывать?
Зачем ходить в школу? Что бы учителя проверяли, как родители учат дома?
З.ы. Я с ребенком занимаюсь, потому что я в декрете и у меня есть на это время. Работала с 7/8 до 20/21, с пн по суб. В таком режиме я еще должна заниматься домашним обучением? Ночью?
Ну, если говорить серьезно....
Если мама работает по такому графику - с ребенком должен заниматься папа. Если папа тоже работает по такому графику - бабушка, дедушка, дядя, тетя, старшие сиблинги. специально нанятые для этого люди, в конце-концов.
Если ребенокк ложится спать, когда вы (не лично Вы, а вся семья) приходите с работы, и встает, когда вы уходите, и это не временное положение дел. а постоянное - зачем он вам тогда? Чтобы все как у людей? Случайная беременность? Отдайте его государству - в интернат, а по воскресеньям с тем ж успехом можете навещать.
6-7-летний ребенок все еще нуждается в постоянных помощи, поддержке и уходе со стороны взрослых. Он не должен ежедневно фактически жить один по схеме ’сам пришел со школы, нагрел обед, сделал уроки, помыл посуду, позаметал, открыл родителям двери, лег спать’.

А если ребенком все-таки кто-то занимается во второй половине дня - то этот кто-то и с уроками помогает. Современная школьная программа на это рассчитана.
beril_он• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
МеНУТКУ внимания- впервые согласна с Вами на 200%. Прекрасный и емкий комментарий.
Надо уйти им СО школы, а то позорно как-то, от начала и до конца.
че это у вас возраст изменился ?

Из ДОМа-2 Я• 20 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Жгите ещё)

А кто научит Вашего сынулю попку вытирать после акта дефекации?

Ой, если Вы не тролль - я сочувствую всем Вашим гипотетическим невесткам))))))
А этим должен был заниматься воспитатель в саду)) это ему вопрос адресуйте. Что вы к бедной мамке пристали? Она, между прочим, его в сад водила, свою святую обязанность выполняла
ТАЗератти• 20 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Правилу сто лет в обед
Пусть будет так.
Но мы же не знаешь, как именно учитель ответила
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляatrorubens
Ну, если говорить серьезно....

Вот ± сколько хотите Вам! Сейчас программа, даже простая самая, рассчитана на помощь родителей!
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляberil_он
че это у вас возраст изменился ?
Под Ваш подстраивается))))
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2017
Ответ дляberil_он
че это у вас возраст изменился ?
Так его никогда в моём нике и не стояло. А эти циферки будут ещё переворачиваться, по настроению. Это ведическое число.
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
БеСграмотную? Нет, не послала бы.Есть другие способы решить вопрос, не становясь на уровень проблемного человека.
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Под Ваш подстраивается))))
Это было бы неприлично, моему сыну почти 16.
НеКонец-Света• 20 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какую? Чи лучше, КАкую? Че, правда в саду есть урок подтирания? Я ж возмущена, почему моих двоих не взяли? Че за!? И куда писать?
beril_он• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
ясно, я думал то возраст
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мой характер и род занятий прекрасно синхронизированы.
А учитель свой характер пусть демонстрирует не родителям, а у себя дома.А в школе она на работе, и там таких опций) нет-решать за родителей.
Katagina• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Я? А вы еше в школе учитесь? Затянулось как то у вас.