Сыро_Ежка• 19 мая 2017

Турция (Сиде, Аланья) в октябре. Стоит ехать?

Какая там погода в октябре? Дожди уже идут? Нет ли холодных ветров? Море еще теплое? Не штормит, не цветет?
Языката Хвеська• 19 мая 2017
В первых числах можно ехать спокойно.
С погодой как повезет.
Мы ездили в 20х числах сентября, 2 дня был кратковременный дождь и штормило.
Родители поехали 3 октября на 7дней.
Ниединого облачка и море совсем не штормило...

Цыбулька• 19 мая 2017
Были в Аланье в конце сентября - начало октября. Погода была супер! Очень комфортная, изнуряющей жары не было и пои этом купаться можно было без проблем. Буквально только последние 2 дня был шторм и немного похолодало.
Мне больше понравилось отдыхать в Турции в бархатный сезон, нежели в средине лета, когда жара невыносимая.
O-Yumi• 19 мая 2017
Трижды были в Турции в начале октября. Погода, как по мне, самая отличная. Днем еще достаточно жарко, вечером может быть прохладно - ветровка. Дожди пару раз были непродолжительные. Море теплое, но остывающее - внизу очень теплое, сверху с утра может быть тонкий слой чуть прохладной воды.
Мэри Попкинс• 19 мая 2017
Я в Кемере была несколько лет назад в середине октября - было жарко)
babysmam• 19 мая 2017
В прошлом году вылетели 16 октября в Сиде на 14 ночей отель prima sol sera garden. Складывала в чемодан джинсы и куртки в надежде ходить дышать морем хотя бы. В итоге умудрились сгореть. Накупались. Просто была тёплая осень. Воздух днем 30-32. Пляжи и отели заполнены. Вечером одевали конечно тонкие кофточки, но днем ничего теплее купальника и парео)
На фото ранее утро
автор Сыро_Ежка • 20 мая 2017
В общем, на октябрь я не решусь) спасибо за отзывы, девочки! Скорее всего, будет середина сентября.
автор Сыро_Ежка • 20 мая 2017
Ответ дляbabysmam
На фото ранее утро
Но осень может быть и не особо теплая, как я понимаю...