ya.Fluffy• 16 августа 2013

а у вас в детсвом саду в группе тоже есть телевизор?

Здравствуйте!
переходим из яслей в младшую группу, собирают деньги на покупку телевизора. Спросила зачем, объяснили, что будут слушать развивалки, и иногда смотреть только советские мультфильмы. Это нормально или нет? у вас тоже такое есть???
ВсеЧетко• 16 августа 2013
нет. я против.

lada.sells.com.ua• 16 августа 2013
телевизор в группе есть
Коварная Зая• 16 августа 2013
телик мы и дома разрешим посмотреть, когда готовить нужно или убирать, а в саду пусть развивают детей, а не зрение портят. У нас нет и я против
sobacura• 16 августа 2013
Нету телика, детям всегда есть чем заняться.
В актовом зале висит плазма, один раз их водили туда на мультики, когда в группе было род. собрание.
Аня1976• 16 августа 2013
есть
Директор Пляжа• 16 августа 2013
Есть,но включен утром когда собираются детки.Хотя кто его знает может и днем включают.
Лепешечка• 16 августа 2013
у нас нет, но я только ЗА!!!! мы же не в каменном веке живем... я за камеры, он лайн, телевизоры, мобильные у детей - но у нас ничего этого нет, и родители не хотят, в большинстве случаев из-за финансовой невозможности все это иметь, комуфлированной под какие-то там нелепые принципы и старомодные взгляды
Аноним_558• 16 августа 2013
у нас есть. включают утром пока детки собираются, когда плохая погода на улице. развивающие программки тоже смотрят. Я довольна, детям тоже нравится
Ромашка_Бегемотовна• 16 августа 2013
Очень выручает когда на улице непогода.У нас есть.

ОйЙой• 16 августа 2013
Ох и я бы за камеры он лайн!
Прокопенко• 16 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
Дело не в старомодных взглядах, одно дело дома включить, чтоб быстренько свои дела переделать. А в саду это для воспит, чтоб деть занята была, а самим покурить, потрещать...
honeybunch07• 16 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
Абсолютно с Вами согласна, действительно это все должно быть в детском саду, но другое дело как это будут использовать воспитатели. Хорошо, если сознательные люди. ВОт для этого как раз и нужны он-лайн камеры. Мне очень интересно что делает мой ребенок в течение дня в саду.
Божий одуванчик• 16 августа 2013
А я была бы против, девочки, кто его знает, может, воспитатели будут включать его не только на десять минут для просмотра развивалок. Вообще должны быть какие-то санитарные нормы, можно ли и сколько можно деткам в садике в день смотреть телевизор?? Мне кажется, воспитатель жизнь себе хочет облегчить((
Вот как выше написали за большой телевизор в актовый зал я бы согласилась - отвели, посмотрели, назад в группу увели.
Kamіll• 16 августа 2013
У нас в государственном был, мультики показывали. Я против, думаю, детей можно занять.
Сейчас ходим в частный, там нет, с детьми постоянно занимаются
katya0602• 16 августа 2013
Мы тоже покупали в группу.Нам тоже говорили все для детей, только через 3 месяца узнала, что малая подсела на сереал ’султана’... слов нет....
Называйте меня Повелитель• 16 августа 2013
У нас нету и слава богу!.
У меня ребёнок приходит с садика то и делает что сидит то в компьютере уже и не рада что научила пользоваться , то в телевизоре сидит вечерами глаза портит себе .
У нас война дома , ни одно так другое .
Да же на улицу выгнать не могу, что бы поиграла с детьми
honeybunch07• 16 августа 2013
И еще поп поводу необходимости ТВ для обучения. Это действительно очень важно в процессе обучения, когда ребенок воспринимает информацию не только на слух или например пишет или рисует ручкой но и визуально. Столько сейчас прекрасных развивалок. Ведь согласитесь всем этим нам некогда заниматься дома, как правило. Конечно, все хорошо в меру!
matiola• 16 августа 2013
Ні, немає. Якщо запропонують купити, буду категорично проти.
verana• 16 августа 2013
Я против такого, телевизор,єто что бы освободить воспитателей от их непосредственных обязанностей! Телек дети могут и дома посмотреть, а вот у воспитателя есть методика и просмотр мультов туда никак не вписан.

Вумна вутка• 16 августа 2013
Нет, мы ходим в частный садик. И разговоров о покупке не было.
verana• 16 августа 2013
Ответ дляhoneybunch07
С вами согласна, но где гарантия что они просто мульты или чего хуже сериалы СУЛТАНА ,как писали выше смотреть не станут?
SNOOPY• 16 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
Наличие телевизора в саду не говорит о том, что у родителей или воспитателей нелепые и старомодные взгляды. Телевизор - та вещь, в зависимость от которой дети попадают значительно быстрее, чем взрослые это понимают. Дело не в том, что нужно на сто процентов оградить детей от этого. Нет, дома, под Вашим чутким контролем пускай хоть целый день смотрят, если Вы разрешаете. Детям возраста младшей группы телевизор ’показан’ не больше 15-20 минут в день, которые можно спокойно ’компенсировать’ дома.
В детском саду дети должны развиваться общаясь между собой и с живыми взрослыми, а не с ящиком. Покупка такой вещицы - это нежелание воспитателей полноценно заниматься детьми, а не финансовые возможности родителей. Пускай лучше лепят, читают сказки, рисуют, просто играют на ковре, изучая различные модели поведения, а не пялятся в неодушевленный предмет. Вам будет спокойнее, если будете знать, что им там показывают ’телепузиков’ с сомнительного качества изображением? Я против. Однозначно:)
автор ya.Fluffy • 16 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
отож, лучше бы читали им сами книжки
Inna Medvetska• 16 августа 2013
в нас в групі немає і я вважаю, що не треба. в актовому залі є, інколи ходять мультики дивитися. а так кожен тиждень-два театр приїжлджає, знаходять діти чим занятися.
автор ya.Fluffy • 16 августа 2013
Ответ дляm_sveta_v
понимаю, что никуда не дется, купят ведь все-равно, но просто переживаю, чтобы часто не включали.
Петя-петушок• 16 августа 2013
У нас нет. И дома так же рекомендуют детей перед телевизором не усаживать. Категорически.
автор ya.Fluffy • 16 августа 2013
Ответ дляkatya0602
капец...
Кружите меня,кружите• 16 августа 2013
есть телевизор и двд
не нравится
какой мультик на компе малому не включишь, все он ’уже в садке видел...’
автор ya.Fluffy • 16 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
есть телевизор и двд
не нравится
сказали что только советские будут показывать якобы, мне кажется и это лишнее...
Асталависта бэйби• 16 августа 2013
у нас хотели поставить интерактивные доски, потом посчитали что дешевле будет телевизор,
повесили 42’ в каждой группе.
по началу бесконтрольно включали воспитатели мультики,
приводишь ребенка, а там уже вся группа сидит не моргая смотрят мульты,
прихожу сразу после занятий они мульты смотрят,
пред сном мульты и тд, вечером забираешь... мульты,
воспитателям хорошо, тишина весь день.
это кроме того что у них многие занятия с участием презентаций на телевизоре.
после разговора с заведующей, мульты разрешается смотреть только 5 минут в день, + если есть занятие.
Но у нас заведующая и с воспитателей шкурку спустит и с родителей 3 шкурки сдерет (по нашим провинциальным меркам, входные в сад 300 грн )))), но сад должен быть идеальным!