Самохвалова• 20 мая 2017

Как дальше жить? Да просто!!! Я живу на 3000 и рада

Много тут всяких которые жалуются что не могут прожить на 10000. А на 3000 пробовали? Покупаю картошку пшеницу макароны ячку горох иногда рис и гречку. Маргарин делю на порции и в морозилку, один кг хватае на месяц -на хлеб, в кашу, картошку. Вместо масла растительного беру сало-и типа мясо и есть на чем жарить. Из мясного- куриные лапки и иногда с окорочков мясо сдираю, на костях суп варю и тефтели делаю с мяса. Яйца только в выпечку. Хлеб не покупаю, пеку на сковородке коржики на воде. Фрукты собираю в частном секторе по улице по сезону. Овощи покупаю, когда очень дешевые в конце базара, вместо капусты листья прошу, чтобы дали . Подливка к каше- мука, лук, томат, вода. И ничего не жалуюсь , всегда хорошо одета и пахну дорогими духами)))) учитесь))))а не нойте
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Когда сказала что для себя капуста не поверили решили одесская шутка новая))) вы в своём комменте описали моё состояние- я живу искренне и в удовольствие и в окружении у меня только те люди которые не разрушают меня ))) ну не убедили вы пеня что счастливые люди должны жить в окружении эстетически разложенных лососей и форелей на фарфоре)))
а чем форель на фафоре отличается от поездки в Европу и эппловского планшета, духов Дарагих? вы такой-же потребитель.

Беззубовна• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Две низкооплачиваемые работы, шуба за 7500, планшет 3300 говорят о том, что такая жуткая экономия для того, чтобы хоть что-то скопить. В этом нет ни капли гармонии или счастья о котором вы пишите. Иначе вы бы не врали на рынке, что листья капусты для кроликов и не искали бы случайных ни к чему не обязывающих встреч. Счастливые люди подсознательно окружают себя вкусным хорошим и красивым. Счастливые люди предпочитают пару, а не одиночество. Это всё очень глубоко и тонко, это так же естественно, как дышать или пить чистую воду, а не болотную жижу.

И еще, о изобилии и гармонии... В свое время я перелопатила тонну книг о методиках self-help, пытаясь найти то, что работает и реально помогает в жизни. У большинства не верный подход, когда основное место в жизни занимает мысль КАК СЭКОНОМИТЬ. Даже на советчице часто пишут ’надо не экономить а больше зарабатывать’, это грубая переиначенная формула, которая лишь введет в финансовый ступор.
Так вот главный секрет состоит в том, что нужно научится искренне получать от жизни удовольствие, окружая себя только такими вещами, делами и людьми, которые радуют и тело и душу. Заниматься только тем, что приносит удовлетворение. Искать такой заработок который не только пополнит бюджет семьи, но привнесет гармонию в жизнь.
А следующий главный секрет гармонии - не стеснятся быть собой. То есть в вашем случае, признаться на рынке, что листья капусты для вас а не для кроликов) слабо?)

Люди приходят в вашу тему, удивляются безмерно и шокированные уходят дальше заниматься своими делами, они не сливаются, как вам кажется, наткнувшись на вашу железобетонную нирвану) Славно вы всех потроллили, намеренно или нет уже и не важно)
Красиво написано, но задайте себе вопрос, а возможен ли вариант, когда человек реально получает удовольствие от экономии? Вам же знакомо такое явление как садо-мазо? И ведь там никто не притворяется, хотя для многих это за гранью..
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
а какие у вас цели, устремления в жизни? понимаю, что не дети-семья, не карьера видимо, но есть же что-то, чего вы хотите добиться, увидеть, получить, побывать, попробовать? расскажите, интересно :)
Читайте тему там все ответы на ваши вопросы
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Читайте всю тему и найдёте ответы на все вопросы, да рис ложу только в супы и тефтели а на сэкономленные деньги покупаю прокладки Бэлла а не олвейз и ничего все в порядке с месячными))))
а мерлечку слабо постирать? Есть варинат дешевле беллы-вата! Не благодарите!
Сигарный шланг• 21 мая 2017
Автор , а каr йоги в тибете - вобще не есть месяц , не пробовали ? Тогда вобще будет супер економия))) Кстати , а комуналку Вы не платите ? Или у Вас економия и на комуналке - без воды, електричества и газа.
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляtoma1980
Автор ВЫ молодец сто просто счастливы ето самое главное!
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
Да потребитель но рву ..опу для этого , не в один год я купила планшет духи и деньги на Европу ))))

Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Для меня есть маргарин и выпрашивать листья -это так же рвать... Просто вы это не видите.
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
Стирать надо морока ужасная вода порошок белизна газ . Не экономно . Не благодарю и протечь может а бэлла не протекает и я чувствую себя уверенно
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Читайте тему не буду повторяться
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
ага, комфорт таки не чужд. О ЧЁМ ТЕМА? Я второй день не могу понять! Я круто экономлю-у меня планшета, тем более эппловского! Да, я могу пользоваться марлей дома! И я не еду в Европу. Вообще никуда не еду. Но я же не создаю об этом тему! О чём ваша?
Детские_Будут?• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Отварить рис, отвар налить в тарелочку, добавить желток размешать нанести на лицо и зону декольте. Тело натираю внутренней стороной кожуры бананов через 15 мин смываю тёплой водой. Выжимаю соковыжималкой сок капусты, добавляю спирт, отвар ромашки и храню в холодильнике. Овсянка мёд желток- моя любимая маска
спасибо большое ) про маску для тела из банана я очень заинтересовалась. спасибо за вашу тему!
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
О счастье и отсутствии нытья в моей жизни
Сигарный шланг• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Читайте тему не буду повторяться
40 стр читать? Вы шутите ? Я лучше за это время чуть поработаю , заработаю на мясо нормальное и масло .
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Не вижу я счастья. Вижу вызов. Если бы вы были счатсливы-не так бы писали. А тут просто какой-то приступ мазохизма.
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
там что-то про 100 и 300 грн за всё было.
МИА2• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
self-help по-украински)
правда жуть как радикально)) не все готовы сосать куриные лапки вечером))
Вообще, конечно, главное, чтобы человек был счастлив.
Как же это немаловажно!!!
А вообще в этой теме очень много подтем:
1) как можно экономно жить
2) как вообще живут другие люди
3) как не готово жить большинство и почему
4) как жить так, чтоб быть счастливым
4) а счастлив ли я сейчас вообще
Сигарный шланг• 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
300 грн за все ? Автор что то слишком нереально фантазирует , да за одно тепло в 3 раза больше .
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
в Европу едет, а потом в Стамбул. Работает на пол статвки медсестрой. Зимой тряпочкой обирается и банановоц шкуркой. Ест-выпрошенные листья, украденные фрукты соседей, маргарин и прочее. Шуба норковая за 1000 баксов. и эппловский планшей за 600. А тема о том как она счатлива, что не надо напрягаться.

Беззубовна• 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
Слушайте, Вы уже целых 2 дня НИКАК не можете понять тему. Может пора Вам оставить эту глупую затею и жить спокойно?)) Это как двоечники в школе, сколько им теорему не объясняй...
Сигарный шланг• 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
какой тяжелый случай (( но при чем ее ’)) учитесь))))а не нойте ’
Беззубовна• 21 мая 2017
Ответ дляМИА2
Как же это немаловажно!!!
1) как можно экономно жить
2) как вообще живут другие люди
4) как жить так, чтоб быть счастливым
4) а счастлив ли я сейчас вообще
6) Как вправить мозги тому, кто живет не так как надо!))
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Я как-нибудь без разберусь, ладно? А вы можете кого-то дургого пока воспитать. Меня даже не пробуйте, безнадёжно.
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
как-то так. У неё есть баксы. Она презирает тех, кто был Барселоне, но сама копит годами на поездку а Европу. Гуччи! Да вы шо! Только злодеи! Но копит на дарахие духи!
Сигарный шланг• 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
с таким темпом ей скоро надо будет копить на лекарства а не гуччи .
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
Каждый видит то что хочет и мне лично нравится все что я вижу в своей жизни
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Всего вам доброго )))
автор Самохвалова • 21 мая 2017
Ответ дляРассказница
Ваше право видеть то что хотите)))
Сигарный шланг• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Всего вам доброго )))
Вам также заработать побольше баксиков на таких темах))
Рассказница• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
кое-то вообще ничего не видит.