Королева красоты• 20 мая 2017

ДЕВОЧКИ-СТОМАТОЛОГИ ...

Скажите, пожалуйста, правда ли это: если ребенку есть морковку или что-то твердое, то у ребенка "увеличивается, расширяется" челюсть и из-за этого хватает места всем коренным зубам, а если не есть, то маленькая челюсть будет???
Сама не знаю• 20 мая 2017
А морковка причем? Это строение челюсти.
Брюльтик• 20 мая 2017
При чем морковь к росту кости
Слухи-руки не распускаю• 20 мая 2017
Главное не стимулировать рост зубов.
Слухи-руки не распускаю• 20 мая 2017
Лучше пополощите рот ребенку Ремодентом, чтобы кариеса не было.
Серьезная баба• 20 мая 2017
такое и мне ’прописывали’
Девальвация• 20 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Главное не стимулировать рост зубов.
А как их можно стимулировать?
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
такое и мне ’прописывали’
Это вам стоматолог ’прописывала’?
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляСама не знаю
не обязательно морковка, что-то твердое, чтоб разрабатывать мышцы и т.д.
Сегодня на диете• 20 мая 2017
странные у Вас рассуждения. Вы,наверное, морковку вообще не грызли .
Серьезная баба• 20 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
Это вам стоматолог ’прописывала’?
да, давили зубы мне)))) был дискомфорт, сказала жевать морковку и тщательно пережевывать, знаете, полегчало)
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
При чем морковь к росту кости
Имеется ввиду что-то твердое жевать, не обязательно морковь, просто привела пример.
Девальвация• 20 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
Это вам стоматолог ’прописывала’?
Моему малому стоматолог советовала давать грызть морковку, яюлоки твердые. Я не уточняла зачем. Но с размером челюсти проблем нет. У малого беда с эмалью. Кариес уже и на постоянных в его 10 лет ((
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вам сколько тогда лет было и сколько месяцев, лет так делали пока почувствовали облегчение?
Alex_Kri• 20 мая 2017
Если верить учебнику по ортодонтии, то жесткая пища нужна для профилактики ортодонтических патологий
Ненавязчивый синтезатор• 20 мая 2017
от этого просто десна укрепляются, а размер челюсти генетически заложен))
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляAlex_Kri
Вы стоматолог?
Alex_Kri• 20 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
Вы стоматолог?
Стоматолог, но не детский
Серьезная баба• 20 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
8-10 лет примерно, облегчение почувствовала быстро, не больше месяца меня беспокоило, но я еще жвачку жевала, так как она сказала часто и много жевать)
Тамбовский мел• 20 мая 2017
у меня дочка с детства носила пластинки (неправильный прикус), потом брекеты
Ортодонт постоянно советовал кушать морковь и яблоки именно из-за того, чтобы кусала твердое
Оябунчик• 20 мая 2017
7 лет воюю с сввекровью,которая за спиной все время чистила ребенку яблочки и резала их мелко с морковкой.Я ей объясняла,что ребенок должен кусать и жевать все сам,это полезно для челюсти.В итоге стоматолог сказал,что челюсть не разработана,нужно жевать больше морковки,но она уже нас и не спасет,носим расширяющую пластину.А второй ортодонт в поликлинике все проблемы лечит жевание моркови и все(ну как лечит-назначает)ей лет 80))))
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляОябунчик
у вас передние резцы вылезли ровные?
галинамирза• 20 мая 2017
Як нас вчили, генетично закладено так, що для нормального розвитку зубо-щелепної системи(а сюди вхрдять і мязи) потрібна тверда їжа діткам, така як яблука, морква.Я своїм з народження нічого не перебивала на блендері.Грудь і педприкорм з початком харчової цякавості, після року загальний стіл.
Оябунчик• 20 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
у вас передние резцы вылезли ровные?
вторым рядом,пришлось вырывать передние(сами не выпадают )но места им полноценного нет,поэтому носим пластину(((
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляОябунчик
до какого возраста нужно разрабатывать челюсть?
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ длягалинамирза
вы детский стоматолог?
автор Королева красоты • 20 мая 2017
Ответ дляОябунчик
если вы носите пластину то у вас уже все коренные, сколько ребенку сейчас лет и сколько носить пластину?
Оябунчик• 20 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
нам недавно 7,носим ее с нового года.Когда ставили -было 2 коренных зуба.Нам ортодонт объяснил,что в ней есть смысл до 8-9 лет.
Холодная каша• 20 мая 2017
Ответ дляОябунчик
у нас такая же проблема....(( а вы видите эффект от пластин? носите постоянно?
Оябунчик• 20 мая 2017
носить ее 1.5-2 года нам
Оябунчик• 20 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
снимаем только во время еды,расширили на мм7 уже.зубы встали вперед,но не совсем ровно еще,но все же разница существенно видна.