После шести ни-ни• 21 мая 2017
У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс
Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Живем в Днепре, семья 4 чел.
В чем секрет?
Скорая помощь• 21 мая 2017
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
А в чем замораживает воду? И он набирает ее у Вас из артезианской скважины? или что такое Родник?) спасибо. сама сейчас решай вопрс воды для себя, везде минусы и в заказной (привозной) воде и в магазинной и в дом фильтрах
А какой минус в фильтрах?у нас стоит 4-х ступенчатый с мембраной(так же фильтруют в бутылях),хорошая,чистая вода
Злюка-закусюка• 21 мая 2017
Ответ дляMs.Кот
Страшно представить что за мясо и рыба на вам столе за минимальные гроши.
Мясо и рыба отличного качества, мясо домашнее у проверенного мясника, рыба от хороших поставщиков. Все зависит от того, что готовить и в каком количестве.
Злюка-закусюка• 21 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
Так их 4 человека. Это всего по 2 тысячи на одного. А в обсуждаемой автором теме было про 3 тыс. на одного. Так что непонятно, чему в этой теме удивляются.
Еще раз пишу, все зависит что готовить и в каком количестве. Если каждый день есть стейк на обед и и стейк из рыбы на ужин, так и 9 тыс. маловато будет...
Tasha.Kasya• 21 мая 2017
Ответ длямуха в кедах
Ну у нас на все 5 тыс.-семья 3 человека. Нормально питаемся, без изысков,мясо только курица. С голоду не умираем, но мы больше по путешествиям, на униз не любим работать.
5 тыс долларов? Тогда - да, можно смело поверить в путешествия. У нас на 5 - 16 тыс. грн., откладывать почти не получается, питаемся нормально, много готовлю, а вы на 5 путешествуете по миру? НАУЧИТЕ, КАК?

Бабка в тапках• 21 мая 2017
Ответ дляTasha.Kasya

а где вы увидели ’по миру’?
КапитанльнаЯ• 21 мая 2017
Ответ дляTasha.Kasya

можно путешествовать с орлом и решкой
Однозначная• 21 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
ну что вы бред говорите? Вы знаете, как выматывает умственный труд? Ранее приводится пример 3х а не 6ти разового питания! Так, что было не к месту. Да и обычно люди на работу ездят. Единицам в кайф фрилансить из дому в трусах, без общения с коллегами, практически без роста и не выходя из 4х стен со своим семейством, но зато имея возможность ’хомячить’ весь день.
Фрилансить в трусах можно и на море и на даче, одетыми можно фрилансить в парке, в гостях, в ресторане. Общения с коллегами столько, что появляется желание сбежать от всего этого на необитаемый остров. По поводу роста совсем непонятно, как шестиразовое питание из которых три основных и три перекуса мешают профросту. Фрилансить мечтают все, только не признаются себе в этом. Кстати, фрилансить на даче очень дешево. Сейчас столько зелени: салаты, спаржа, рукола, петрушка, горчица листовая, укроп. Для чая: смородина, мята земляничная, мята шоколадная, мелисса, чабер, орегано. Для супов: крапива, щавель, листья свеклы, шпинат. Через неделю будет клубника и дальше бесконечная вереница овощей, ягод и фруктов.
МисисПропер• 21 мая 2017
Девочки, можно прожить и на 2000 и на три тысячи- но что это нормально- не верю!!!! У нас уходит шесть -семь тысяч- питание на грани нормального. Сыры- рыба - крайне редко.Подскажите, как вы питаетесь на 2-3 тысячи, если кг творога стоит 80 грн?, если масло минимум 100 грн килограмм? Простой пример - приготовить на завтрак сырники- это выходит в районе 100 грн - если подсчитать яйца, сметану И так далее. Как можно питаться на 100 грн в день?. Сварить кастрюлю борща - овощи, ребрышки И так далее-- тоже к 100 грн затягивает
Ромашкинная• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
СДелали же 3200
3200- грязными. Чистыми на руки так и получается- 2400-2600.
Бабка в тапках• 21 мая 2017
Ответ дляОднозначная
я не хочу фрилансом заниматься, абсолютно не для меня работа. для меня больше минусов чем плюсов
Дерево береза• 21 мая 2017
Если у вас доход позволяет тратить на продукты 9 тыс. или больше то все ок.
Меня другие люди умиляют, которые получают к примеру 15 тыс., с них 9 тратят на еду, еще немного на комуналку и все денег нет - считаю дни до зарплаты.
Как по мне, то нужно всегда правильно расставлять приоритеты.
Лично для в моей семье нет культа еды. Я готовлю относительно простые продукты - мы едим много овощей и мало мяса, больше рыбки + немножко гарнира.
Нужно кошать не для живота и унитаза, а для души.
Ромашкинная• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не рассказывайте сказки!
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Если готовить в неделю 2 раза (пожарить с картошкой,и бульйон)
Кг говядины 70-80 грн
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Кг говядины 70-80 грн
Это где говядина по такой цене??? У нас 110-120.(райцентр Николаевской обл.)
Своего не предлагать• 21 мая 2017
Ответ дляМисисПропер
У нас кіло сиру домашнього зараз 40 грн, і ще далі дешевшає. Якісь у Вас занадто дорогі сирники виходять.
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2017
Ответ дляМисисПропер
Для чого використовувати дороге вершкове масло, коли краще я куплю якісної і поживної олії(оливкової, кунжутної) де співвідношення ціна/користь вища?
А борщ не такий вже і дорогий, щоб робити акцент, вчора вибрала на базарі купила на 42грн гарного ялового ребра(70грн за кг) розділила на 2рази, 8грн стакан квасолі, капуста ще була, 5картоплин(закупкилися з осені по 4.5грн за кг), 2бурячки, ложка заправки борщової, (власного виробництва),пів.пучка коропу 2грн. 3л.кастрюлька густого борщу
Уси Пуси• 21 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
что вы жрё.. едите? Сладкое, чипсы, орешки, сухарики, йогурты вредные? Или в три горла? У нас - рыба, молочка, мясо, курица, кашки, пеку сама - 3тыс на 4 человека с головой. Готовить просто нужно уметь.
Ага..это по 25гривен в день на человека выходит на питание?)))))...чё вы курите?))
Tanya_N_UA• 21 мая 2017
Ответ дляОднозначная
с чего вы взяли, что все об этом мечтают? О_о Вы ответили не к месту со своим фрилансом. Так как я отвечала на пост о 3х разовом питании с творожком на ужин. А что что у Вас там за обилие фруктов и овощей? Ибо под Киевом и не только все померзло. Только листики смородины и остались.
Додекаэдр• 21 мая 2017
Ответ дляМисисПропер
Просто люди їдять дешеві продукти, бо інші дозволити собі не можуть. В кожного різне меню. Ми, наприклад, ковбасу купуємо вкрай рідко, якщо і купуємо, то по 150 грн. за кілограм. А так - свинина, телятина, курятина - готую сама і виходить зовсім не дешево. І ще чоловік не в кафе їсть в обідню перерву, а з дому приносить їжу.
Теж маю родичів, які живуть 4 на 3 тисячі на місяць, але їм всю городину з села передають - на це вони не тратяться. І теж вважають, що так нормально.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляМисисПропер
Вы что готовите сырники из 1 кг творога и съедаете за один завтрак?...тогда да, никаких денег не хватит
Сижу на стуле• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Я думаю рыба наверное разной ценовой категории. У нас рыба три раза в неделю, берём сибас 800 грн за кг, берём 4 штучки всегда, под с помидор плюс лимон и чеснок. Гарнир рис . Может рыба есть и дешевле чем мы например покупаем. Мясо мы покупаем перепелок и телятину, 83 грн вышло 700 грн мне телятины молодой. Цены просто разные. От этого и цена в итоге в чеке
Молочку мы покупаем да дорого, молоко муж берет 110 грн за пакет
ну не смешите меня, вы сказочница ,сколько уходит на питания ,а зачем вы продажами занимаетесь?))))))))))
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Можно,все можно.И на 1500 тысячи тоже.Живу как видите,и в интернете даже сижу.Просто мы едим простую пищу.без новомодных наворотов.И вам советую.здоровее будете.Знаете пословицу:есть просто -доживешь лет до 100.Вот так)
Напишите, пожалуйста свое примерное меню.
Меню на 3000 я увидела в топ теме, волосы зашевелились на голове, что ж вы тогда на 1500 едите?
Вспомнила свои страшные 90-е, я питалась примерно, как автор из той темы, называется - лишь бы голод чем нибудь зглушить.
Но это НЕ правильное и НЕ полноценное питание, за такое питание мне сейчас кишечник и желудок ’благодарят’ болями, это я еще к врачам не иду, но думаю, уже скоро пойду и буду лечить свое тогдашнее питание.
Это страшно, что людям приходится так питаться, от такого питания и стресса люди умирают рано.
Кошмар, время, как после войны. Только тогда продукты были натуральные.
Своего не предлагать• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
В топ-темі описане меню на одну людину - дурня. На таке і 500 грн вистачить на одну людину. Там зарплата 3000, але основні гроші людина викидає на дорогі духи і таке інше. Від описаного там меню і у мене волосся на голові дибки, але з іншим акценом: як можна так себе не любити, щоб жаліти собі на здорове харчування, маючи при цьому гроші на нього?
У нас 3000-3500 на трьох, і у нас більш-менш нормальне харчування, хоч і без надлишків.
На границе• 21 мая 2017
ну так у меня официально 2800 грн на руки. живу как-то с ребенком. вернее выживаю. не путешествую, экономлю на себе. город свой. кролики + курочки. подрабатуваю еще на 1 тыс. но все съедает коммуналка + детский сад
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Я с дочкой на питание трачу около 1000 - 1200 грн. Конечно, как тот тролль не едим коржики на воде и куриные лапки, но питаемся вполне нормально - крупы, овощи, свинина/рыба - по акции, молоко. Все норм.
В месяц?
Аа, научите меня, мы с дочкой вдвоем в 3000 если укладываемся, то хорошо.
Да что же это такое?
Муж говорит, что мы транижиры и люди вон и на меньшее живут, я что то не так делаю, что ли?
Готовлю и первое и второе, с этим у нас четко, не барствуем, а каждый день минимум сотня уходит. И при этом холодильник пустой, если нет в нем кастрюли с борщом или супом)
Да что же это такое?
Ответ дляОднозначная
Это в том случае если мужчина пашет физическим трудом, а если целый день дома за компом, то он тоже может поужинать творожком и чаем. Он и так весь день хомячит 5-6 раз в день.
Мой за компом целый день, ничего не хомячит, ест в обед и чай пьет в 17 часов. Дома всегда ужинает.
Оно само купилось• 21 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
она не сказочница, всё так и есть. просто доход мужа позволяет так жить и так питаться.
только одни молча живут и жуют, а другие восхваляются и ведут блоги)
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
В месяц?
Да что же это такое?
якщо в сімї немає чоловіка трати на продукти суттєво зменшуються
Пописанная парта• 21 мая 2017
У нас на 4-х уходит на питание 6-8т и это мы живём в маленьком городке , мясо ежедневно , рыба раз-два в неделю , овощи и фрукты все , зелень , салаты . Хлеб пеку сама , раз в 2 дня. Сказать что шикуем ничего не сказать , питание нормальное без излишеств . Всегда делаю буженину и сама солю рыбу , колбасу покупаем 2 р в мес и то итальянскую или испанскую , сладости тоже европейские покупаем , а на каждый день из сладенького это печенье овсяное с орехами и сухофруктами
Оно само купилось• 21 мая 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
аккуратнее с такими высказываниями, а то сейчас некоторые экономные хозяйки воспримут это как команду к действию))
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Я тоже продажами занимаюсь, у меня тоже на продукты немало уходит
Или вы думаете, что люди сидят и сами придумывают суммы, вы ошибаетесь