После шести ни-ни• 21 мая 2017

У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс

Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Ежик Хрюха• 21 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
вам вообще некому помочь ? это же не жизнь , а выживание , ребёнок не получает нормальное питание (
Не кому,согласна с вами,но все равно ребенок счастье.

Спелый баклажан• 21 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мы тоже столько не едим. Мужикам, работающим тяжело физически, наверное, нормально. Для женщины - нет. У нас на обед булгур с овощами и перепелками, салат с овощей. Завтрак была каша 7 злаков на молоке, а ужин будет салат с рукколы и козьего сыра с помидорами черри. Мясо больше 100 г в день стараюсь не есть, ребенку (2 года) не более 80-90 г. В дни, когда готовим рыбу или морепродукты, мясо не готовим. Вообще от количество потребляемого мяса и всякого мусора в теме просто нехорошо. И это женский!!!! форум. А потом темы как похудеть...
Сколько - столько? Вы видите сколько? Где?
Или как определили?
Я вот сегодня еще кроме воды и яблока не ела ничего, но если охота прицепиться, то можно и чужой пищевой мусор посчитать.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляОно само купилось
а я и не говорю, что она врёт))
просто как-то не того и не туда она со своими отчетами,когда люди говорят не как спустить эти деньги, а как на них прожить.

и да, я в курсе, что почти у всех блогеров есть свои подписчики)
Вы меня к ее подписчикам приписываете? Так я и не знаю, что она блогер, мне как-то все равно
а пишет она всегда по теме, никогда нокого не оскорбляет, ни с кем не ругается, а то что многие так живут ее вины нет, я тоже трачу на продукты много, но не буду же я писать, что питаюсь на 3000 или 5000тыс
Ежик Хрюха• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
Родителей нет? Совсем гет помощи
Так случилось что уже умерли,и родители и брат,и в это время случилось что родился ребенок 17 лет не было беременности когда была работа на Арселор, родители живы и т д значит такая судьба
Бабка в тапках• 21 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Опять же, смотря что вы понимаете под напитком и десертом.
У меня это будет чай и кунжутный козинак. Я люблю кунжут.
У детей - томатный сок к столу. Потом растущий организм попросит какой-то глюкозки заточить. Есть сушеное манго, финики и фрукты.
Но даже если попить воды, по-спартански, то из-под крана мы не пьем, это тоже деньги.
тема о том, как прожит на маленькую зарплату. вот так и тратят меньше не еду - не едят манго и финики (я, например, такое вообще не ем)
Tasha.Kasya• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
Они постоянно едят, моя тетя вегетар. много лет, она все время что то жует. У мужа на работе, парень, тоже вегетао.ест каждые 30минут, яблоки, бананы, морковь грызет
.
Не все нравилось около него сидеть, грызет, как хомяк
Грибной_Дождик• 21 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Чорний чи різні варіанти?
Это образно, а так молочный шоколод, баунти, сникерсы....

Булькаю• 21 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Живу с ребенком 860 детские,500 алименты за коммунальные сразу отдаю 500 вода,свет,газ остальное не плачу,субсидии нет.Беру дешевую бытовую химию наш порошка лотос,ребёнку кусок детского мыла,литровую бутылку шампанского Пуни машинки нет стираются мылом есть еще запасы когда работала выдавали.Вот жду что выйду с декрета правда сейчас платят 1700 там,но все же как то полегче будет.Осентю думаю в сад.А пока так дешевые крупы,куриные каркасы, макароны.Как говориться ножки по одежке.Так что возможно всё.
шампанское?
Спелый баклажан• 21 мая 2017
Ответ длябибизяна
Тема НЕ о том, как прожить на маленькую зарплату.
А о том, что на 3000 можно только выжить.
Я торты из супермаркетов не ем. А сухофрукты любим. На выходе по цене одинаково.
Пописанная парта• 21 мая 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
невже овочеве пюре в 100грн??? Що то за такі овочі??
цветная капуста , брокколи , картофель, 95-90-8 грн/ кг считайте ) так что 100 грн это нормально
Elenna2304• 21 мая 2017
устройтесь бюджетником и попробуйте... как читаешь кидстаф, так ощущение, что одни жены депутатов здесь... смешно: то ли интернет дает фантазии людей необъятную свободу, то ли реально никто из бюджетников на интернет (даже не зарабатывает, наверно), раз здесь не сидит)))
Ежик Хрюха• 21 мая 2017
Ответ дляБулькаю
шампанское?
Т9 рассмешил хоть и сделал мой день шампуни литровую бутылку Кирпича или Ромашка
Ежик Хрюха• 21 мая 2017
Кропива
Оно само купилось• 21 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
ну , как взрослый человек, Вы же прекрасно понимаете, что питаться полноценно на 3000 слабореально)
я вообще предпочитаю пропускать мимо ушей суммы,озвученную на кассе, и расплачиваюсь картой, чтобы и не думать о суммах,оставленных в продовольственных СМ. чеки вообще улетают в мусорное ведро мгновенно,как-то нет привычки их перечитывать ,да еще и фотографировать на всеобщее обозрение)
и,честно говоря, с болью читаю половину постов в теме, где мамы с детками выкручиваются на сущие копейки. увы, таковы реалии жизни...
ну да ладно, каждый живёт, насколько Бог отсыпал, и я сейчас совсем не о деньгах)
Пописанная парта• 21 мая 2017
Ответ дляБулькаю
шампанское?
шампуни
ДваДваВосемь• 21 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Кропива
я тоже подвисла на шампанском, ну думаю мало ли вы стресс раз в месяц запиваете, но литровая...насмешили)))
Ра ру ра ру ра• 21 мая 2017
450 грв на еду в неделю -3 человека. что сказать -выживание называется. макдак стал роскошью. гуляем только по улицам(кино,театр уже не можем позволить)
Кирикова• 21 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Напишите в личку помогу вам.
ДваДваВосемь• 21 мая 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а сколько ребёнку?

Бабка в тапках• 21 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
а я вообще сладкое не люблю, мне хватает 1 яблока на 2-3 дня. не хочу, и не вижу причин забывать живот едой, если не хочется. может для некоторых я тоже ’выживаю’ потому что не ем как все
Санта Барбара• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну мясо даже отварное нельзя ежедневно есть..
Мясо необходимо есть каждый день, особенно детям!
Намакушка• 21 мая 2017
Таковы реалии жизни... питаться семье из 4х человек на 3000 грн. можно, но полноценным, здоровым рационом назвать это можно с большой натяжкой.
У нас, например, на еду уходит 3000-4000 тыс на каждого. Но были времена, когда на еду было 15 грн в день на двоих.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляОно само купилось
Конечно понимаю, чеки тоже не смотрю, цены страшные, но мы можем себе позволить, и слава Богу, жалко людей которые питаются на 3000грн
ТрубоДурочка• 21 мая 2017
Знаю лично семью: живут в двухкомн. кв. Мать пенсионер: не больее 1.700грн. и дочь на инвалидности: около 1.000. Как выживают, фиг его знает. Подработок нет, ну разве мать, бутылки собирает иногда. Всё!
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Или как определили?
Столько, сколько Вы написали:
Вот сейчас на обед разморозила 4 куриных окорока, фермерских - это уже больше 100 гр. Еще гарнир, напиток, десертик - 200 гр съели.
Или это не Ваш пост?
Про мусор было не Вам, а по теме.
Утка_в_тапках• 21 мая 2017
у нас в неделю 1000 грн уходит на троих. Овощи, фрукты, мясо и рыбу покупаем 1 в 2 недели на рынке, а вот кисломолочку ребенку каждый день. И то 1000 это я м ного написала. Я во купила кг свинины за 75грн, перекрутила и сделала пельмени. Много и дешевле, чем в пачках покупать.
Ежик Хрюха• 21 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
а сколько ребёнку?
Два года
Спелый баклажан• 21 мая 2017
Ответ длябибизяна
А мне одного яблока доже не день не хватает.
Я ем 3-5 яблок в день. И дети любят. И цитрусовые любят - еще есть апельсины неплохие. И морковку любят грызть, и сельдерей. У нас очень много овощей и фруктов в день съедается. А когда сезон начнется, я вообще могу на ягодах жить.
Ваш рацион я не читала и не комментировала, потому к ’некоторым’ отношения не имею.
Спелый баклажан• 21 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Столько, сколько Вы написали:
Или это не Ваш пост?
Про мусор было не Вам, а по теме.
И что?
Откуда фраза про СТОЛЬКО!?
Просто каждый себе дорисовал, в меру фантазии, рядом горку картошки жареной и кусок торта вишенкой в конце обеда, а потом - ойойой, скоооолько! Заодно и в белом прошлись, не без этого))
Завтра не пью• 21 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Это вы последам топовой темы?))) почитала мужу - говорит, жирный тролль. )
не читала темы, но я не троль. У мужа ЗП 5 тыс сейчас +детские. 2 детей. мы влазим в этот бюджет, единственное, мои родители платят старшей за кружки.