После шести ни-ни• 21 мая 2017

У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс

Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Соня-сонятко• 21 мая 2017
Автор, с Вами полностью солидарна, только Харьков, 3 человека

СиренаФеоктистовна• 21 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
У пенсионеров есть дети))
У нашей соседки в один год погибли и сын и дочь... Ей, всю жизнь на заводе проработавшей и исправно платившей налоги, что делать??? Почему мы платя налоги не можем жить достойно на старости??????? А вы как с другой планеты!
Добротная• 21 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Цікава Ви вегетаріанка.
З сиром, молоком, курочкою та раз в місяць свининою.
Не перекручивайте

Я писала, что из мяса употребляет моя семья.
А кисломолочку я употребляю, у вас очень ограниченные знания о вегетарианстве.
ИзЮмрудная• 21 мая 2017
Продукты на 3 чел. - 1000 грн.на 3 дня. Днепр. Без изысков: балыки, колбасы и красную икру не покупаем. Шокол.конфеты на разаес 0.5 кг на неделю. Мясо - курица.
Грибной_Дождик• 21 мая 2017
еще посчитала что у меня очень много денег уходит на шоколад
Блондинка в Законе• 21 мая 2017
Ответ дляГрибной_Дождик
ужин совсем скромно, больше на перекус похоже
абсолютно нормальный там ужин, он и должен быть таким, самым легким из всех приемов пищи.
Для перекуса, это очень много!
Блондинка в Законе• 21 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
да тут на советчице (и вообще у нас в обществе) половина помешаны на еде. Что пожрать возведено в культ и проблему вселенского масштаба. А потом еще ’как похудеть’
У нас в стране проблемы не только с алкогольной или нарко зависимостью, но и с пищевой.
Причем у этих зависимых, точно так же ка ку алкашей и наркоманов, мир сужается до одной задачи - пожрать.
+1000

Tanya_N_UA• 21 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Для перекуса, это очень много!
Ну я могу и без ужина, или чуть творога тоже, или йогурт. Но мужчина который отпахал на работе и пришел уставший - нет.
Кирикова• 21 мая 2017
Ответ дляГрибной_Дождик
не представляю как можно наесться без мяса
Они постоянно едят, моя тетя вегетар. много лет, она все время что то жует. У мужа на работе, парень, тоже вегетао.ест каждые 30минут, яблоки, бананы, морковь грызет
.
Не все нравилось около него сидеть, грызет, как хомяк
Бабульция• 21 мая 2017
Ответ дляСтервочка
Жируете, масло по 400 грн, можно и по 800 в принципе брать, тогда конечно можно и на 20 наесть
это оливковое. бутылка 750 мл - 420 грн. Нам хватает на 4-х -на месяц.

так это основы здорового питания. И должно быть хоть какое -то норм качество жизни.
Я хорошо зарабатываю-и горжусь этим.
Сигарный шланг• 21 мая 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1831548
тролль????
А я повелась(((
Однозначная• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не рассказывайте сказки!
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Если готовить в неделю 2 раза (пожарить с картошкой,и бульйон)
Кг говядины 70-80 грн
Мясом очень выгодно питаться, но не курицей. Если вы ежедневно готовите 0,5кг свинины, то это 1350 грн в месяц. Сало 320 на месяц, яйца 400 грн, картошка, морковь и свекла на месяц 120 грн за 20 кг, макароны 450 грн, 1 кг яблок в день это 360 грн, Летняя заморозка идет в компоты, овощные рагу. Это 3000 грн в месяц. Если не покупать колбасы, сладости, мучное и молочку, то получается не так уж и дорого.
Рекомендую собирать все чеки около 3-х месяцев, а потом проанализировать чем вы питаетесь и на что уходит основная масса денег. Как правило это колбасы, сладости, выпечка, молочка, снеки, соки и другие напитки. На базовое питание денег уходит сумма намного меньше.
Например литровая пачка сока обходится в 600 грн в месяц, если соки заменить ягодными компотами, то вам это обойдется в 150-180 грн
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы серьезно? А чего тогда вакансии на бирже труда 1200 грн. зарплата? В нашей стране может быть все, что угодно!!
Может, я на бирже не стою))
Запыхалась• 21 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Золотые слова (с)
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Хорошее простое питание сейчас дорого обходится. Ну вот наше меня на день:
- завтрак - овсянка на воде и по 2-3 отварных яйца
- обед - запеченого мяса грамм по 100, на гарнир каша (гречка/рис/арнаутка) и по тарелке овощного салата
- ужин - омлет или творог
- из сладкого по несколько печенек или пару конфет, фруктов сейчас никаких не берем, только ребенку бананы. Из мучного - зерновой хлеб, пироги и пирожки не готовлю, блинчики на выходных бывают.
Норма яиц для здорового человека (без заболеваний ЖКТ) - 4 яйца в неделю, включая в изделиях. С таким питанием у Вас будут проблемы с сосудами, желчным и печенью. Завтрак 2-3 яйца, ужин - омлет...
Однозначная• 21 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Это в том случае если мужчина пашет физическим трудом, а если целый день дома за компом, то он тоже может поужинать творожком и чаем. Он и так весь день хомячит 5-6 раз в день.
Своего не предлагать• 21 мая 2017
Ответ дляГрибной_Дождик
Чорний чи різні варіанти?
Губы_зубы• 21 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
что вы жрё.. едите? Сладкое, чипсы, орешки, сухарики, йогурты вредные? Или в три горла? У нас - рыба, молочка, мясо, курица, кашки, пеку сама - 3тыс на 4 человека с головой. Готовить просто нужно уметь.
Не тільки треба вміти готувати а іще і залежить від того скільки сім´я з´їдає!!´ Я проглот, не їм а жру. От і уявіть що так їдять 2 дорослих і є ще 2 дітей яким треба рибу або м´ ясо, нормальну молочку, салати, фрукти....
витая• 21 мая 2017
а как же живут пенсионеры на 1300-1500 грн??

Лепешечка• 21 мая 2017
на прошлой неделе картошки купила, овощей, мяса, молочки.. 900 грн.
это на 3-4 дня(( не понимаю даже порций и что едят на 300 -400 грн в неделю((
только картошка по 10 грн, за кг
гречка или рис нормальный от 30 грн
зелень и молодые овощи вообще молчу((
зеленого горошка дочка попросила.. а он за кг 65 грн... а клубника.. на базаре была от 55 до 65 кг((
Yu Yu• 21 мая 2017
Автор, а я не согласна, нас 3 человека тоже (сейчас в Киевской обл.), на питание в 4000-4500 грн вкладываемся, но это если без праздников, день рождений. Притом молочка, фрукты разные ребёнку, яготинское 82,5% (никакого спреда, маргарина), свинина, телятина, даже сыр с плесенью и икра красная 2 раза в месяц, НО всего понемногу! Свинины кг (напр. отбивных) нам хватает на неделю-все стройные, на спортзал тратится не надо.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2017
Вообще, почитав чем люди питаются, можно сделать вывод, что о нормальном питании большая часть вообще не слышала. Правильно выше писали, для начала надо ознакомиться с НОРМАМИ потребления белков, жиров, углеводов для взрослого человека. Большие траты на еду не равно нормальному питанию. Люблю мясо, но не представляю, как можно питаться каждый день свининой, говядиной, бульонами и считать это здоровым полноценным питанием. Зарабатываю выше среднего, много трачу на овощи-фрукты, сыры (стараюсь все же контролировать количество), на еду в целом уходит не много, хожу в спортзал, плачу за индивидуальные тренировки (после родов прихожу в форму). Даже при покупке дорогой рыбы и хорошего мяса, денег много не уходит, так как килограммами это не кушается. Питайтесь здоровыми порциями здоровой еды и будет всем всего хватать даже при скромном доходе. В нашей стране все же нормально питаться при наличии рук, растущих с нужного места, можно недорого.
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Я как то вот не давно выслала и написала что ест муж так его стали жалеть))) а он ни то что на дух он на вид мачо не переносит. Рыба и перепёлки))) я иногда нарежу сала, поставлю на стол картошечку, и говорю мужу: ну давай , ну съешь сала, картошечку, ну перейди на сторону зла))))
Он ещё с водой заморачивается, набирает на Роднике, замораживает в морозилке, потом сливает Ее на дне там остаётся осадок и эту воду мы пьём)) Куллен стоит для меня и сына в основном)
А в чем замораживает воду? И он набирает ее у Вас из артезианской скважины? или что такое Родник?) спасибо. сама сейчас решай вопрс воды для себя, везде минусы и в заказной (привозной) воде и в магазинной и в дом фильтрах
КапитанльнаЯ• 21 мая 2017
можно на такую сумму питаться, женщина в той теме одна, и кушает разную фигню.
не надо сравнивать с затратами на семью и питанием с нормальным мясом-рыбой, молочкой, сырами, фруктами-овощами.
Барышня_Смольный• 21 мая 2017
Ответ длявитая
выживают. вот, к примеру, бабуля моя, закупает самые простые каши, ячку, перловку, овсянку, окорочок один на неделю, 1,5 литра молока в неделю, из него закваску делает и ест, овощи только по сезону. хлеб буханка на неделю. Но мама ей раз в неделю еды приносит, но уже приготовленной, гуляшика мясного, голубцы, котлетки, сыр. Если б не помощь детей, не знаю, как можно существовать на эти деньги, еще ж и заплатить коммунальные, а лекарства это вообще отдельная статья
Детсадовский полицейский• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Можно,все можно.И на 1500 тысячи тоже.Живу как видите,и в интернете даже сижу.Просто мы едим простую пищу.без новомодных наворотов.И вам советую.здоровее будете.Знаете пословицу:есть просто -доживешь лет до 100.Вот так)
Вы себе придумали утешение?
ЯспАкойнаЯ• 21 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
Аналогично. Какие 3000 грн. На эти деньги нужно сидеть дома и грызть подоконник. В месяц 8 минимум на питание, 2-3 на ход нужды/ проезд/школа и т.п. а еще есть болезни/првздники/непредвиденные обстоятельства. Мы на 15 еле концы с концами сводим .
Так если вы просираете всю жизнь, то это диагноз.
Подтяжка• 21 мая 2017
семья из 3х человек (ребенок 2.5г), живем на 8-9 и неплохо себя чувствуем. И едим нормально и одежду покупаем и в кафе даже ходим. Просто кушаем без изысков, простое и по сезону и не много. Крупы, супы, овощи, рыбу, яйца (мясо и молочку не едим). Да, продукты сейчас дорогие, но реально, если не покупать всякие печеньки кульками, разные снеки, газировки и полуфабрикаты можно очень удешевить питание.
Tanya_N_UA• 21 мая 2017
Ответ дляОднозначная
ну что вы бред говорите? Вы знаете, как выматывает умственный труд? Ранее приводится пример 3х а не 6ти разового питания! Так, что было не к месту. Да и обычно люди на работу ездят. Единицам в кайф фрилансить из дому в трусах, без общения с коллегами, практически без роста и не выходя из 4х стен со своим семейством, но зато имея возможность ’хомячить’ весь день.
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2017
У всех разные приоритеты. Приехали в гости к родным мужа(в Черновцы). Тетка пенсионерка военная заявляет, что в день(!!!) надо ей 300грн на продукты (живет одна), а это мы богатые можем себе позволить, а вот как быть ей...., муж(Киевская обл) говорит: Тетю, Вы ошибаетесь, мы тратим в месяц на 3х человек(все с маг-на 5-6тыс), Вы решили проверить мою внимательность или как... я лично закупаюсь продуктами, сумма намного меньше точно знаю.