Редисочка• 21 мая 2017
вопрос про клеща
девочки, в пятницу обнаружила у ребенка в спинке клеща, срочно повела в больницу, мучали его,очень сильно плакал, понятно, что было больно, колупали две какие то медсестры, что то вытянули, я наблюдала за всем, замазали зеленкой, на экспертизу не везла,но этого гада сохранила в кулечке на салфетке, у ребенка слава богу температуры нет, вопрос в чем, как долго будет заживать ранка? как бы сочится из ранки, так и должно быть? все под пластырем стерильно.
в понедельник до педиатра сходим, он еще посмотрит, скажите,может чем еще мазать?
что посоветуете?
спасибо!
что посоветуете?
спасибо!
Зря на анализ не повезли.у нас в том году та же история была...сказали наблюдайте...симптомов никаких,а через 1,5м появилась ареола....к инфекционист у пошли-сдаои кровь.подтвердился лайм.ребенку 2 года была.я тут всем пишу пропейте антибиотик 5 дней хотя бы...если бы мы просили возможно убили бы на ранних стадиях...а так почти месяц на антибиотиках и наблюдение...
Идите к инфекционист у,а не к педиатру!!!?!
Редисочка
• 21 мая 2017
Ответ дляmarena2
спасибо,сходим
Чудо в декрете• 21 мая 2017
У нас тоже в прошлом году.с дачи ребенок привез.но обошлось.за пару дней ранка зажила.
Быстровочка• 21 мая 2017
Ответ дляЧебурастик
спасибо,сходим
к мужу недавно прицепился, клеща возили на анализ. Это обязательно как по мне. Тем более ребенок...
Душка-свекровь)))• 21 мая 2017
Ответ дляБыстровочка
Вы в Киеве? Где принимают клещей на анализ?
Доктор Хаос• 21 мая 2017
Не знаю як в Києві, але в на приймають на анпліз тітьки живого кліща. Можливо тому Вам цього і не запропонквали в лікарні.
Патриотка• 21 мая 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Мы сдавали клеща в пробирке,в лаборатории сказали даже лапки хватит для анализа.
Медсестры мля((((( любой собачник вытащит клеща за 30 сек и 100% там ничего не останется.
Мне тоже 2 раза по пол-дня наши эскулапы выкалупывали.
Кста, народные методы, типа масла, кольца, солевого раствора и тд до лампочки. Проверила на себе. Только выкручивать (лично выкрутила более 100 шт)
Курс лечения Лайма - антибиотик 45 дней, так что профилактика 5 дней ни о чем, организму плохо, болячке ничего.