лаМпочка• 21 мая 2017

Сегодня у нас мужчину убило молнией.

Знакомый с женой и детьми отдыхали на озере.Началась гроза,убило на глазах жены и деток.Горе какое(
Катастрофа• 21 мая 2017
я к тому, что и там и там *форточки* точно не открыты

осень_осень_харашо• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
мужчина нарушил все возможные правила (((( увы...
очень жаль...
тема не про него. Но жалко всех, конечно((
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
тема чтобы задумался кто-то.
Козяка-маляка• 21 мая 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Как сухая земля может быть мокрой?

Что-то Вы совсем напугались...
а где во время грозы на улице найти сухую землю?
Зубная фея• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
так шаровая молния появляется и в подлодках и в самолетах
я это явление не изучала, потому, честно говоря, не могу ничего сказать по данному поводу. Написала то, что помню из школьного курса ОБЖ.
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляКозяка-маляка
песок предпочтительнее чернозема.
Перловая Кашка• 21 мая 2017
Тоже помню такой случай - убило пастуха, коровы пришли на ферму, а его ещё двое суток искали(((( мне было лет 12, с тех пор панически боюсь грозы
Ума Палата• 21 мая 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Как сухая земля может быть мокрой?

Что-то Вы совсем напугались...
Если в поле после дождя. И земля мокрая. Что тогда делать?

я ещё и сплю почти))
осень_осень_харашо• 21 мая 2017
Ответ дляУма Палата

я ещё и сплю почти))
делать что-нибудь другое из рекомендуемого) Нет сухой земли - ложится не на что)

Зубная фея• 21 мая 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
если в поле, то лучше все же лечь, хоть и на мокрую землю. так как молния, на сколько я помню, бьет в самое высокое, что есть на местности.
п.с. мы когда-то ехали по трассе, началась гроза и молнии лупили в лес, который рядом с трассой (через небольшое поле). Как же это было страшно.
Ковбой Хагис• 21 мая 2017
Ответ дляКюветчица
и? какую цель вы преследуете созданием данной темы? а знаете сколько сегодня людей погибло в дтп? или умерли от тяжелых болезней?
Умная такая) а почему вы сидите на этом бесполезном и насыщеном пустой информацией форуме ?
Ковбой Хагис• 21 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
+
Ещё одна))) и не поленились зайти ?)
Я_поехала• 21 мая 2017
Ответ дляКюветчица
Похвастаться. ЗНАКОМЫЙ же.
Тоже удивляюсь твердолобости таких авторов.
Бабушка-байкерша• 21 мая 2017
А есть еще правило 30 секунд. От момента когда звучит гром и видишь молнию. Если это время меньше, то опасность еще существует.
Зубная фея• 21 мая 2017
Ответ дляЯ_поехала
Похвастаться. ЗНАКОМЫЙ же.
Девочки, ну чего вы такие злые? Вот всем миром вспомнили правила поведения при грозе. Плохо? Сиськи-письки лучше обсуждать?
Акито• 22 мая 2017
Я всегда отключаю телефоны во время грозы и ребенка заставляю
А то ,как гроза- звонят и спрашивают: как у Вас погода? есть гроза?
Акито• 22 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Не знала такого.Бум теперь знать
Наивная Хо• 22 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
Не обязательно в самое высокое . У нас дома пятиэтажки расположены в 50 метрах друг от друга и между ними растут деревья разные . Так пару лет назад молния попала в одно из самых низких деревьев .
Бензопирен• 22 мая 2017
ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО СЮДА НЕСЕТЕ???? Если кому мало трагедий тот смотрит 1+1.

Зубная фея• 22 мая 2017
Ответ дляБензопирен
за шкафом
С перепою• 22 мая 2017
Ответ дляКюветчица
обсмаковать чужую беду
Я_поехала• 22 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
Не захожу в такие темы даже.
А вот когда бегут рассказать о чужом горе, это низко. Правила поведения можно было и просто обсудить.
Зубная фея• 22 мая 2017
Ответ дляЯ_поехала
Не захожу в такие темы даже.
не хотите- не заходите. В чем проблема? тема про трусы чуть ниже в ленте
Бензопирен• 22 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
за шкафом
Мы так в младшей школе отвечали. Вы видимо в развитии на том уровне и остались. Сочувствую.
Зубная фея• 22 мая 2017
Ответ дляБензопирен
Вы угадали. Поздравляю
Я_поехала• 22 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
Может, автор задумается, что принести чужое горе для обсасывания, поступок некрасивый. Нет, так нет.
А в ’трусы’ - видимо, Вам. Я такие темы не замечаю даже.
kittenkat• 22 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Может, все-таки 3-х секунд?
От момента вспышки молнии если считать время по секундам до раската грома, то показатель этих секунд - реальное расстояние до молнии. Например, если между вспышкой и громом 30 секунд - это 30 км. Это очень далеко на самом деле.
А вот если всего 3 км, то это да - опасно
Дама-мадама• 22 мая 2017
Жаль Вашего знакомого и других людей которые погибли или пострадали от молнии.
За тему спасибо! Поговорю с детьми на эту тему и объясню как себя вести в грозу
Анти-аноним• 22 мая 2017
Ответ дляkittenkat
Может, все-таки 3-х секунд?
Нет, девушка правильно написала если между раскатом грома и молнией до 30 секунд, то зона опасности
Анти-аноним• 22 мая 2017
Ответ дляkittenkat
Может, все-таки 3-х секунд?
И расстояние 30 секунд получится не 30, а 10 км примерно. Скорость звука 331 м/с. 30*331= 9930, т.е. почти 10км.