лаМпочка• 21 мая 2017
Сегодня у нас мужчину убило молнией.
Знакомый с женой и детьми отдыхали на озере.Началась гроза,убило на глазах жены и деток.Горе какое(
Кюветчица• 21 мая 2017
и? какую цель вы преследуете созданием данной темы? а знаете сколько сегодня людей погибло в дтп? или умерли от тяжелых болезней?
Малинка• 21 мая 2017
Ответ дляОднозначно
Ужасно конечно... Но от судьбы не уйдешь...
нужно быть осторожным, в поледние года случаи участились,и молнии стали еще опасней.и чаще
лаМпочка
• 21 мая 2017
Ответ дляКюветчица
Никакую не преследую.
Указка• 21 мая 2017
Ответ дляМалинка
В смысле: молнии стали опасней? Законы физики как-то изменились?
Король дивана• 21 мая 2017
Ответ дляМалинка
Скорее всего это связано с тем что у людей мобильные телефоны с собой. Отключать их нужно на улице в грозу.
Однозначно• 21 мая 2017
Ответ дляМалинка
Ну из того что знаю... Не говорить по мобилке, полностью отключить телефон, даже если он в сумке, не идти по открытому участку под зонтом, не стоять под деревом, не идти возле линии электропередач...
Tanya_N_UA• 21 мая 2017
Ответ дляКюветчица
+
Аноним Первый• 21 мая 2017
У нас вчера тоже под Николаевом. На рыбалке. 33 года парню было. И тоже молния.
Зубная фея• 21 мая 2017
а еще участились случаи залета шаровых молний. Не один случай в прошлом году был.
Ума Палата• 21 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
какой город?
Как уберечь себя?
И что делать если на улице?
Как уберечь себя?
И что делать если на улице?
Шумелка Мышь• 21 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
Это где?
Упругая попка• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
мужчина нарушил все возможные правила (((( увы...
очень жаль...
откуда знаете,что нарушил?
Ума Палата• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
правила поведения при грозе
элементоарно. и спасет,если их знать
если нет возможности укрыться в здании, не надо прятаться в небольших сараях, под одинокими деревьями;
В детстве, наоборот, говорили, не стоять под деревом. ...
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляУма Палата
там так и написано) читайте что вы процитировали
АфродитаПетровна• 21 мая 2017
А у меня есть один знакомый, который выжил после удара молнией. Но шрамы остались, да и сам он как-то изменился.
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляУпругая попка
откуда знаете,что нарушил?
он вышел из автомобиля, подошел к водоему (на дамбе)
во время грозы нужно держаться как можно дальше от воды. избегать открытого пространства, возвышенности.
из автомобиля не выходить.
не пользоваться моб телефоном.
из автомобиля не выходить.
не пользоваться моб телефоном.
Упругая попка• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
из автомобиля не выходить.
не пользоваться моб телефоном.
из автомобиля не выходить.
не пользоваться моб телефоном.
ясно(
Зубная фея• 21 мая 2017
Ответ дляУма Палата
какой город?
Как уберечь себя?
И что делать если на улице?
Как уберечь себя?
И что делать если на улице?
У нас в Черкасской области 2 случая было в прошлом году. Не двигаться, не разговаривать - это то что нужно делать, если в дом залетела шаровая молния, так как они реагируют на колебания воздуха. Если повезет, то разрядится быстрее, чем долетит до Вас... ну или вылетит назад на улицу.
Ну и при грозе окна-двери желательно должны быть закрыты, чтобы она не влетела. Хотя говорят, что в первом случае залета шаровой молнии все было закрыто
Ума Палата• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
Это я уже поняла) просто тема меня напугала, вот и не внимательна
А ещё написано, мол, нужно лечь на сухую землю. А если она мокрая?
Ума Палата• 21 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
Ужас! (
Даже представить страшно как это. Надо завтра поговорить с ребёнком об этом.
В статье написано, что залетает, конда сквозняк.
осень_осень_харашо• 21 мая 2017
Ответ дляУма Палата
Как сухая земля может быть мокрой?
Что-то Вы совсем напугались...
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляЗубная фея
так шаровая молния появляется и в подлодках и в самолетах