бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017

Мудрые жены, ко мне на помощь, сил больше нету(((

Предыстория. Нам по 39. Вместе 11 лет и 3 нажитых детей, а также - дом, 2 машины, относительное благосостояние
Я не работаю. Это требование мужа. Занимаюсь домом, детьми, собой. Веду кружок в детском доме творчества, занята в одной благотв.организации, ну и спорт, друзья всетакое...
В последнее время начала замечать что муж врёт. Ну вот сказал что встреча важная, а оказался с друзьями на шашлыках за городом. Мои расспросы о работе и вообще все мои вопросы начали раздражать его. Часто отключен телефон - говорит на важных встречах просто необходимость откл. И много чего.
Хотя ко мне в остальном внимательный, много нежных слов и тд
В телефоне уже рылась, к своему стыда ( не думала никогда что докачусь до такого, стыдно ) доверяла ведь все 11 лет. Ничего такого не нашла.
Меня подмывает просто поковыряться еще, проследить и тд
Но я боюсь найти там какой то амур... Что тогда? 11 лет жизни псу под хвост? Дети без отца?
Дом на мне, если что. Материальная сторона тгже ок - у меня есть еще свой пассивный доход, то есть без его денег норм проживем
Но не хочу вот так, разведенкой. И жить во лжи не хочу.
Есть ли из этого какой то реальный выход? У кого похоже было?
Ну ем просто себя, нервы сдают, что делать, девочки???
Бабулька• 22 мая 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1823114

Ну ниче се• 22 мая 2017
Автор, не слушайте тех, кто советует сесть и сидеть закрыв глаза!!! Вы этим только дадите мужу зеленый свет и все карты в руки! Мой совет: сначала по-тихому постараться разузнать всё, что только можно, любыми методами. Но муж пусть думает, что вы находитесь в счастливом неведении. Желательно не просто узнать, а собрать доказательства. Когда будете обладать необходимой информацией - скрываете номер телефона/покупаете другую симку и звоните мадам, если таковая имеется. Не говорите, что вы жена, но намекните, что если не отстанет от, к примеру, Пети, то будет на лекарства до конца дней работать. Поверьте, супруг будет в очень щекотливой ситуации: с одной стороны вроде бы вы все знаете, раз поступают звонки мадаме.... а с другой-то: все же как раньше, ни скандалов, ни разборок. Хорошо, если дама замужем - пригрозите, что расскажете все супругу и доказательства имеются. Мне лично всего один такой звонок девять лет назад помог - как отшептало)))) а думала - конец семейной жизни....
Покорительница_вершин• 22 мая 2017
Чьо сразу под хвост? Блин, всякое бывает. Подзадорьте его вы, где то тоже себе идите, типа по делам, с кем-то типа по телефону щебечите...Он уверен, что вы -его. Заставьте его засомневаться, пусть понервнечает!
Дежурняшная• 22 мая 2017
Автор,к вам обращаюсь-мудрости вам и терпения.С мужем поговорите,но не теряйте здравый смысл.Никто не знает вашей ситуации,вашей жизни и вашего супруга лучше чем вы.Но даже за то что он делает сегодня, как минимум уважение он заслуживает.Не копайтесь в телефоне,просто поговорите.Опыт семейного проживания вдвое больше чем у вас,иногда могу что то полезное взболтнуть.Удачи вам.
Ангелочек с рожками• 22 мая 2017
Ответ дляНу ниче се
Извините,что’ встряю ’в разговор.Может Вы и мне подскажите.Знаю.что муж изменяет,есть доказательства.Хочу пойти к ней и все рассказать,но муж сказал,что если я все это сделаю,то сам от меня уйдет навсегда.Еще очень для меня важно-мужа люблю и не хочу терять семью ,да и папа он отличный.Спасибо!
Тётя Хрюша• 22 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
Не ищут они свежее мясо когда им комфортно в семье.Они прежде всего в отношениях любят СЕБЯ.Потому, если ему спокойно,сытно и с сексом все ок. приключений не ищут.И дело не в занятости женщины,а в атмосфере внутри семьи.
Вас почитаешь, так мужики - все одинаковые предсказуемые скучные примитивные, прям однопроходные какие-то, главное корми вовремя и ублажай. Мне кажется, что все люди разные
Мастер Класс• 22 мая 2017
Ответ дляСанта Барбара
Да, на 100% согласна с Вашим оппонентом (Гусеницей). То, что Ваш муж ревнивый, это не страх Вас потерять, это болезненное навящевое состояние​, не более. Я работаю в кругу успешных мужчин, и поверьте, лестно, о жёнах-домработницах не отзывается ни один. Курица, поломойка, задолбало - вот их позывные в кругу товарищей. Хотя по телефону разговаривают с ними вполне уважительно, да и мужики неплохие, просто уважения ноль.
Успешные мужчины не опускаются до оскорблений и особенно по отношению к своим женщинам.
Taniyshka• 22 мая 2017
Не ройтесь в телефоне и ничего не ищите, ну даже если и амур, вы же не страдаете, в плане внимания,вы же сами понимаете психологию мужчины, дважды разведенного.Занимались детьми ,вот и занимайтесь. И потом, что вам мешает со своими друзьями на природу выехать???Люди же должны отдыхать и не только с семьей,но и с друзьями.
Бентливуман• 22 мая 2017
Ответ дляГусеница
После ’Я не работаю. Это требование мужа’ дальше можно не читать - события развиваются предсказуемо :-(. Пока вы боитесь его потерять, а не он вас, будет вот это все.
Работать, общаться, работать, общаться...
Как раз нужно ....
Автор работает в доме творчества, ведёт кружок и есть пассивный доход.

ХуАнита• 22 мая 2017
Ответ дляНу ниче се
Хороший совет.
Маруся Михайлова• 22 мая 2017
Автор, выход всегда есть. Займитесь собой. Не детьми, хозяйством, мужем, а собой. Все остальные подтянутся. Т.ею на первом месте у себя Вы, а все остальные на 2,3-10....Если не хотите быть разведенкой и пр, как вы и написали в старпосте. У мужа: ну, может кто-то и появился, может у чувака кризис стукнул, тем более Вы жена номер 3...Все может быть. Не ройтесь вы в его телефоне и пр, не следите, блядуна и так будет видно, сам проколется. Если просто типа тусит, значит Вы ему неинтересны.ю надоели и приелись, он знает, что никуда не денетесь. Поэтому: забейте болт, займитесь собой и ничего не бойтесь.
Бентливуман• 22 мая 2017
Ответ дляГусеница
Не в работе, да, но в самоуважении, уверенности в себе, и в наличии ресурсов. Проще всего это достигается работой. У вас другой источник ресурсов, у автора его нет, и работа - самое первое и простое, что приходит на ум. Вы в плюсе по отношению к мужу (он любит/зависим больше), автор в минусе (все наоборот), поэтому ваша реплика ей не поможет.
Вот вам бы научиться читать сначало ...автор написала, что если муж и уйдет, то у неё есть на что содержать детей и себя и дело не в финансовой стороне.
Бабулька• 22 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
зачем?она и без вас знает что вы ей рассказать собираетесь???
Бентливуман• 22 мая 2017
Капец......женщины вы читать умеете или так языком абы поляпать
Человек пишет что ведёт кружок в доме творчества, ходит с друзьями гулять, детьми занимается ...и что есть у нее пассивный доход и она не боится остаться без мужа только из за финансовой стороны.
А вы как граммофоны включат свою пластинку и играют......работать, работать ...работать ...уйдет и все в этом духе. От работающих не уходят ??? И покажите хоть одну от которой ушел муж и она умерла с голоду
Хватит уже с одной темы в другую всем один рецепт счастья писать - работай и будет тебе счастье, живи для себя, пусть валит и все в этом роде.
KosIrina• 22 мая 2017
Вам явно нехватает эмоций, хочется докопаться до истины!!!Оно вам надо?Отпустите ситуацию, если муж нестал с вами грубым и безразличным - все нормально. Пусть эти переживания станут поводом и стимулом стать лучше, занять себя чем-нибудь полезным и развивающим, и если с самооценкой все впорядке - вы справитесь. Этот период может пройти незаметно и без потерь.
Очень вас понимаю - сама терпеть не могу ложь! Может муж немного устал от семейной жизни или кризис среднего возраста, мудрые жены всегда сумеют смиренно переждать такие явления.
Санта Барбара• 22 мая 2017
Ответ дляМастер Класс
Согласна, в теории. А вот на практике вижу другое. И здесь писали, что мол речь идёт о быдле невоспитанном. С этим утверждением очень даже поспорю. Безусловно, подобные высказывания проскальзывают в неформальной обстановке, под те же шашлыки с пивком. К сожалению, к моему огромному сожалению.
Бентливуман• 22 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Вы начальник грузчиков в супермаркете?
Бабулька• 22 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
кого то попросите чтобы поугрожал мужу не говорить ...нужно через время а то поймет что ваших мрук дело и бросит вас
Радуга-дуга• 22 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
Автор, вам по 39 лет,11 лет вместе,трое детей.Страсти давно позади.Дайте хоть иногда мужику расслабиться.
Согласна на все 100%.Каждые три года по ребенку рожали,ни отдыха,ни продыха от младенцев,мужика этот детсад достал

Ух ты какая Я• 22 мая 2017
Ответ дляРовенчанка
Ломать - не строить! Для вас так сильноважно ваше задетое самолюбие, что вы готовы расплатиться нынешним своим состоянием (в первую очередь материальным) и поставить счастливую до сих пор жизнь своей семьи под удар? Что вы выиграете от того, если докопаетесь до правды? Вы хоть об этом задумались - как сложиться в дальнейшем ваша судьба? Здесь вам был дан дельный совет - займитесь собой, своим состоянием, приведите в порядок и мысли в том числе. Наверно, в действительности, муж охладел от вас, видя у вас не обьект поклонения, а простую домохазяйку в халате, которая никуда не денеться, находясь на его содержании.
Мрак...
Ангелочек с рожками• 22 мая 2017
Ответ дляБабулька
Вот именно,не знаю как это правильно сделать...что б на меня не упало подозрение
Ну ниче се• 22 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
У Вас совершенно другая ситуация, к сожалению... Я так поняла, что муж знает, что вы в курсе его похождений и открыто заявил, что выберет её, а не Вас. Даже не знаю, что бы я делала в таком случае. Как вариант - намекнуть ему, что Вас очень задевает такое положение дел и вы чувствуете горькую обиду. А через время (только не сразу!) дайте ему повод подумать, что вы кому-то нравитесь на стороне, только ненавязчиво, вскользь. Задержитесь на работе, придите с букетом (просто сама себе купила для настроения), купите новое платье, измените образ.... Только главное - не перестараться. Возможно, тогда в нем проснется ревность и внимание переключится снова на вас. Но это только предположение, у меня все было по-другому, поэтому и методы борьбы были другие)))) Удачи Вам, терпения и моральных сил!
Гусеница• 22 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
Вы часиком Эволюцию не читаете в свободное время)
Обязательно :-). Я же и ссылку выше дала на один из ее постов, очень в тему.
Котик-Пупсик• 22 мая 2017
Автор, мы с Вами почти одногодки, детей у нас 2, по уровню благополучия плюс-минус та же картина. И вместе мы тоже 11 лет официально. Муж детей любит, меня (как я трезво смотрю на вещи) тоже. Но это не мешает ему хотеть поехать в баню, с друзьями куда-то, поехать в командировку на пару дней. Я долго за этим всем наблюдала и понимаю, что таки да - кризис среднего возраста подкрался незаметно. Стал вспыльчив, менее терпим к мелочам, к себе требователен тоже - злится, что не все получается, замыкается, не хочет разговаривать ни о чем. Иногда банальную покупку в дом обсуждаем по вайберу. Такого, чтобы зуб именно на меня был, нет - я не сильно громкая и вредная пила.
Просто вижу, что иногда ему нужно просто сбежать от нас, чтобы не взорваться.
Я стараюсь как-то помягче на это реагировать, хоть не всегда и получается. Приглядываюсь-прислушиваюсь, никакого криминала не замечаю. Дела финансово были до недавнего времени как обычно, никаких ’ям’ не было. Сейчас вот только из-за полумертвого месяца мая вижу, недозаработает. Но и на эту тему я никогда не скандалила, я сама работаю и дети голодными и раздетыми не будут.
Присмотритесь, может и Вашего ’накрыло’ просто? Симптоматика похожа кроме того, что мой вроде на вранье не попадался. Может сказать, ’на встрече’, но потом после расскажет где и с кем встречался. Шашлыков не было еще на выезде, но я не удивлюсь, если будут.
Мы с ним много разговаривали на тему того, что чтобы изменить, не нужно никуда ехать, можно и по пути на работу успеть - поэтому глупо что-то скрывать какими-то поездками.

По отношению ко мне я не вижу никаких изменений кроме того, что он стал закрываться.
Когда есть настроение, я стараюсь у него выведать что-то. Может чуть больше обычного рассказать, что вот, мол, не получается что-то. Но делиться и грузить этим, типа, не хочу... Я не собираюсь именно сейчас это все раздувать и становиться в позу, дождусь отпуска, когда его попустит немного. Неприятно бывает, и обидно. Но я у многих его друзей/одногодок вижу нечто подобное: какие-то ориентиры сбиваются, цифра 40 в возрасте как-то магически действует на них что ли. Знаю, что многие ищут ’второй молодости’, поэтому категорически не настаиваю что, нужно искать в районе на верности/неверности. Вы знаете Вашего мужа лучше всех, поэтому слушайте сердце, но голова должна оставаться холодной и здравомыслящей:)
Котик-Пупсик• 22 мая 2017
Сорри, Т9 немного подправил в конце мысль. Но думаю, смысл понятен:))))
Блины со смайликами• 22 мая 2017
Даже если есть кто-то то оно вам нужно... успокойтесь, радуйтесь жизни
мужики по своей сути вруны
МошеЙница• 22 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
ревность - добровольное признание себя ничтожеством.
оставьте человека в покое, пусть ест свои шашлыки не боясь что жена наяривать начнет с обвинениями.
а себе тоже шашлыки устраивайте. все будут счастливы в итоге и семья сохранится.
Вы реально верите что шалыки только с друзьями-мужчинами ? Ни один нормальный мужик подобное общение скрывать не будет, если там конечно баба не замешана. Но это не Автора случай.
ТаПрямТам• 22 мая 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Та напевно краще вдома безплатно батрачити на сім’ю , обслуговувати 4-х чоловік, залежати фінансово і отримати передбачені результати, як автор. Не маючи жодниж важелів впливу на чоловіка, який вирішив жити по новому, вільно та безтурботно.
Всі з чогось починають. Щоб чогось досягнути потрібно іноді і папірчики поперекладати і багато чого, якщо народився не в сім’ї олігархів. За 11 років можна було чогось досягти при бажанні, знайти свою нішу, справу, яка подобається та приносить дохід. Але ж для чого. РАБОТАТЬДОЛЖЕНМУЖ, а ЖЕНАКРАСИВАЯМУДРАЯДОМСЕМЬЯДЄТІ.
А работающая женщина дома не готовит и не убирает?)) Вы сами-то работаете? Я - да, и мне как маме двоих детей, имеющей свой бизнес, который только начинает пока развиваться, и не имеющей в помощь бабушек, нянь или кого-либо, приходится очень многое успевать, как белка в колесе.
Конечно, если мама вся красивая на работу сходила, там опять же бумажечки поперекладывала и пококетничала с коллегами, ведь для того на работу пошла,’для самооценки’, а дома ее ребнка из садика дедушка забрал, бабушка покормила и погуляла - то можно строчить посты о том, как правильно ходить на работу.
У автора трое детей (а это кружки, секции, готовка-уборка-уроки), она ведет творческий кружок (это кстати тоже работа, работа разная бывает), и занимается благотворительностью. Плюс спортзал - тоже люди, общение. И вы считаете, что у нее нет общения и нет развития? С чего это в офисе развитие больше?
А за эти 11 лет, которые, как вы пишете, она должна была достич чего-то, она трех детей родила и должна была сразу после роддома на работу выходить? И потом, многие ли достигают вершин? Я вот смотрю большинство с утра на маршрутки или метро толпиться, потом в офисах или магазинах продавцами целый день работают... В чем там развитие?
долой_лама• 22 мая 2017
Ответ дляНу ниче се
ну так ваш на другую переключился. Не с любовницами нужно бороться, а с мужем вопрос решать. сегодня маня, завтра Таня, какая разница. всю жизнь будете отшивать баб от мужчинки?
И как вам живется с осознанием того, что вас предали, но живут с вами потому что в другом месте отказались его принимать?
МошеЙница• 22 мая 2017
Ответ дляTaniyshka
А еще и с любовницами.