Мамзелькин• 22 мая 2017
Мощи Николая Чудотворца
В Москву привезены мощи самого любимого и почитаемого в православии святого – Николая Чудотворца.
Мощи Николая Чудотворца не просто в первый раз привозят в Россию, а ради этого вообще впервые в истории вывозят из города Бари, где они хранятся.
Договоренность об этом была достигнута на встрече патриарха Кирилла и папы Франциска в Гаване 12 февраля 2016 года.
Любительница• 22 мая 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Какой то больной может нарисовал. Стоит это не в церкви, а на остановке.... Вы троль? Дайте фото этого в церкви, если это не вброс тупой.
еще
Все будет, но потом• 22 мая 2017
Ответ дляЛюбительница
еще
Спасибо... Страннейшая история, а икона все таки не в церкви, да этого и быть не могло. Согласна с Чаплиным .
Леди Г• 22 мая 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
что именно нравится? тогда может и от родных себе часть оставить на память? знаете, в Мексике так и делают, голову, например, дома хранят, и им это нравится, а потом с ней по каким-то праздникам танцуют. и им это нравится.
это переход языческих традиций в христянство.
жаль православие до этого первое не додумалось)
надеюсь попы рпц читают советчицу
Любительница• 22 мая 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
еще
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну да, не в церковных стенах.... А все остальное Вас не смущает? Батюшка возле иконы, да и в общем ее существования, шествие с ней, таскание ее по мероприятиям разным? Ничего святого не осталось у людей, которые вроде как Богу служат. Все какой- то сплошной фарс и прикрытие верой.
Леди Г• 22 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
вы ничего не понимаете, потому что не поститесь, не целуете мощи и не креститесь пиоезжая мимо церкви)
Все будет, но потом• 22 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
У меня вопрос только насчёт батюшки, как онмог такое делать? У них все достаточно строго, по согласованию и благословению, мой мозг не вмещает это оксюморон просто.впечатление фарса действительно. Канонический святой может быть на иконе. Сталин им не является. Икона должна быть освящена в церкви. Нет слов
Все будет, но потом• 22 мая 2017
Ответ дляЛюбительница
А это???
Николай второй и его семья канонические святые, и почитаются в моей семье, к этому вопросов нет
Вилами по воде• 22 мая 2017
Автор, а как быть с такой цитатой из Библии:
’Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист; всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем’
Ниф_ниф• 22 мая 2017
Вот людям делать нечего. Потратить день, чтоб чей-то фрагмент умершего тела посмотреть. Вообще это как-то неприятно даже. Человек умер, а его разобрали на запчасти и возят по миру или продать пытаются нго кусочки. Ужас какой-то. Возможно слова покойник и покой не зря имеют общий корень, а тут прям ’беспокойника’ из трупа делают.
Сорока-ворона• 22 мая 2017
Прекрасно! Разжигайте, разжигайте... Еще ненависти!
Автор, тема замечательная, но не в том месте и не в то время Вы её создали. Думаю для кого это важное событие в курсе происходящего, жаль что к нам это действительно никаким боком. Никто в здравом смысле не отправит реликвию в страну непуганых....
Хранительница чешки• 22 мая 2017
Девочки, а только меня смущает тот факт, что человека не захоронили, а ездят и его костьми торохтят. И тысячи людей бежит их лобызать? И где тут вообще разум?
Ситечко для мыслей• 22 мая 2017
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Какое отношение чьё-то тело имеет у вере. В библии в вписано, что нужно возить останки самолетами, и это признак веры?
Женамужная• 22 мая 2017
Про любые ’мощи’ - притча от священника: ’В мире известны три головы Иоанна Крестителя. Но только две из них настоящие.’
Из ’частиц креста, на котором распяли Иисуса’ по миру, можно сколотить эскадру парусников, причем теми гвоздями, которыми ’Христа распинали’.
Пурген• 22 мая 2017
Ответ дляСорока-ворона
Тему заказал тот, кто непременно хочет разжечь в Украине религиозную войну.
Чтоб пылал не только восток, а и вся страна!
Сорока-ворона• 22 мая 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Тема нормальная, это действительно важное событие в жизни верующих, а вот реакция на него... Какая-то нечеловеческая, не аргументировано атеистическая или пр., а состоит из нетерпимости и издевок.
И тот это кто? Вопрос риторический, как и ’Что делать?’
Ситечко для мыслей• 22 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
в библии черным по белому написано: не сотвори себе кумира
для кого эт написано, не подскажете??
Я с вами. Какое-то помешательство. Оставьте тело мертвого человека в покое. Следите за своими делами.
КрейсерАвроровна• 22 мая 2017
Ответ дляНиф_ниф
бес покойника)
Люблю порядок• 22 мая 2017
И что? Все бросить и в Москву мчаться? Вы ресурсы, часом не перепутали?
Нам глубоко наплевать что привезли в Москву. И не потому, что Москва - это Россия, а потому что она далековато находится и нет смысла даже обсуждать это.
дЫнька• 22 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
вырвано из контекста. хоронить тоже нельзя???
дЫнька• 22 мая 2017
автор,закрывайте тему. кто хотел - тот услышал. Жаль, я не смогу вырваться, в Киев тоже вряд ли бы смогла, но на собственном опыте получала помощь дважды именно от Николая Чудотворца.
Добра всем!• 22 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
для кого эт написано, не подскажете??
Вы неверно понимаете эти слова. Святые мученики, не кумиры.
Мамзелькин
• 22 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
Предписания для иудеев?
Новый Завет и Ветхий Завет (иудейский) (который, был запрещен в России на протяжение многих десятилетий 19 века) - это очень разные вещи.
Не стоит их смешивать. Это чересчур.
Мы не в Израиле живем, слава Богу ) Вера Израиля к православию не имеет никакого отношения.
А если вы лично ходите в синагогу, то зачем вам тема про мощи Николая Угодника?
Не стоит их смешивать. Это чересчур.