Мамзелькин• 22 мая 2017

Мощи Николая Чудотворца

В Москву привезены мощи самого любимого и почитаемого в православии святого – Николая Чудотворца.

Мощи Николая Чудотворца не просто в первый раз привозят в Россию, а ради этого вообще впервые в истории вывозят из города Бари, где они хранятся.

Договоренность об этом была достигнута на встрече патриарха Кирилла и папы Франциска в Гаване 12 февраля 2016 года.
автор Мамзелькин • 22 мая 2017
Ответ дляПросто красавица
Я в ужасе от комментов. Ну не верите вы, далеки от религиии, или относитель в другой вере, или имеете другое понимание - отлично. Только зачем плеваться и пытаться унизить веру других людей, надсмехаться, ёрничать?
Относитесь к ним спокойнее. Бесы крутят людей...

Даже жалко их. Сначала они насмехаются, - завтра будут плакать, потому что, если говорить НЕ религиозными терминами, а понятиями психологии, то эти люди получают психологическую раскачку, психологический маятник, и расплачиваться будут собственными эмоциями, и опустошенностью.

Опустошенность придется чем-то заполнять... опять накачиваться тем или иным видом агрессии: или насмешками, или яростью, опять часть агрессии попадет сюда на форум, а часть - в их собственные семьи, и на их же детей, к сожалению...
и т.д и т.д. - этот процесс может быть бесконечен,
постоянная трата душевных ресурсов ни на что. И всё равно, надеюсь, что рано или поздно они из этих ловушек выберутся.

Смотрите на них отстраненно.
Дадосвидания• 22 мая 2017
Ответ дляМамзелькин

Смотрите на них отстраненно.
молитесь дома. за закрытыми дверьми. и не лезте со своими древнееврейскими мифами к моим детям. так понятно, любители сушёных трупов?
автор Мамзелькин • 22 мая 2017
Ответ дляДадосвидания
Как вас бросило )
Отметьте свою мгновенную реакцию, запишите на будущее, запомните.
Аноним Анонимыч• 22 мая 2017
Ответ дляМурзилка
В Соборі Святого Юра в м. Львів мощі Святого Миколая Чудотворця є постійно.
вот и я о том, что мощей много по всему миру. включая того же Николая Чудотворца.
автор Мамзелькин • 22 мая 2017
Ответ дляДадосвидания
Доступ к вашим детям имеете по преимуществу лично вы. Я ваших детей не знаю и даже знать не хочу. Могу только надеяться, что вы на них так яростно не бросаетесь, хотя видно, что своим негативом вы пока управлять не можете.

Не знаю, что еще существует в вашей резкой картине мира, кроме ’сушеных трупов’ Но это довольно яркая иллюстрация.
Дадосвидания• 22 мая 2017
Ответ дляМамзелькин

резкая картина мира? хватит меня смешить. целуйте трупы. про некрофилию слышали?

обычное самовнушение все ваши мощи. сила внушение творит чудеса. с этим не поспоришь. но может лучше верить не в трупы, а во что-то более позитивное и не такое примитивное и дикарское?
Xвостокрутелка• 22 мая 2017
Ответ дляДадосвидания
Скажите, а вы атеистка?
Дадосвидания• 22 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Скажите, а вы атеистка?
агностиЧКА. )))

если человек делает мерзкие вещи по типу поклонения частям трупа - то почему нужно уважать его выбор? это мерзко и примитивно.

и никто не обязан уважать этот мерзкий выбор.
Смурфетта• 22 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
’Кураев славится провокационными высказываниями’
Кураев один из немногих действительно православных в Церкви сегодня
Он призывает верит Богу, думать, читать, разбираться, а не сводить православие к квесту по ’святым местам’ и ’за святыми мощами’
Смурфетта• 22 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
Предписания для иудеев?

Новый Завет и Ветхий Завет (иудейский) (который, был запрещен в России на протяжение многих десятилетий 19 века) - это очень разные вещи.
Не стоит их смешивать. Это чересчур.

Мы не в Израиле живем, слава Богу ) Вера Израиля к православию не имеет никакого отношения.

А если вы лично ходите в синагогу, то зачем вам тема про мощи Николая Угодника?
а как же Нагорная Проповедь и слова Иисуса: «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).
pollyteika• 22 мая 2017
Бідний Миколай.
Ходить, мабуть, десь привидом.
Простецкая• 22 мая 2017
Ответ дляБочка порохУ
Да, только его сделали под другим ’именем’- супер праздник государственного значения....
да и это правильно, совмещать светские праздники с церковными, так как большая часть населения вообще атеисты и огромная часть ’верующих’, для которых вера -не более чем пойти на АПасху, паски посвятить и собраться побухать... истинно верующих очень мало и да, чем меньше праздников, тем меньше люди пьют и больше работают
Ромашка_Бегемотовна• 22 мая 2017
Ответ дляБочка порохУ
ну-ну.... вспомните меня, когда на Католическое Рождество будет выходной, а это уже не за горами))))
в беларуси тоже выходной на католическое рождество? и что?
Простецкая• 22 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
истину глаголит
Простецкая• 22 мая 2017
Ответ дляБочка порохУ
мне мнение Патриарха Кирилла поважнее будет...
а это тот чувак, что в золотом вагоне ездит и террористов поддерживает... н-да и не говорите авторитет в законе