Залетная Я тут• 16 августа 2013

Самые СТРАННЫЕ кидстаффовцы.

Девочки, сталкивались вы на Кидстаффе со странными, необъяснимыми для себя случаями? Не хорошими, не плохими, а именно необычными с точки зрения вашего личного мировоззрения? Мне не дает покоя одна ситуация, ну как вроде чешется и почесать не можешь.)  Продаю вещь, делаю скидку, оперативно отправляю еще до оплаты, оплата поступает, все счастливы и довольны, девочка пишет-получу и отпишусь. Товар получен, покупатель на сайте бывает, но не отписывается. Я начинаю беспокоится-может не подошло или не понравилось-так я верну деньги. Ни ответа, ничего. Опять пишу в самом доброжелательном тоне, так как не хочу, чтобы кто-то остался с осадком. Опять НИЧЕГО. Почему? Вещь новая, хорошая, недорогая. В объявлении была куча реальных фотографий.
Результат:
вже голосів: 184
89 (48.37%) Всякое бывает, скоро осень
44 (23.91%) Ну вы и навязчивая, фу, приставучая
34 (18.48%) Покажите хоть одну не странную
13 (7.07%) Все здесь нормальные, кроме вас
4 (2.17%) Сама такая
Аноним НаВсеГда• 16 августа 2013
В продавалке случаев таких не было. А вот на Советчице изумляют девушки-анонимы, которые ползают из темы в тему, следят за твоими сообщениями и пишут гадости.

Чебурастик• 16 августа 2013
Ответ дляКучМала
Девочки,я отправляла ей дерево!Зачем оно работникам Н.П.?
это еще на советчице обсуждали, да? Читала.... Еще пальцем у виска покрутила. Помню, помню))))
КучМала• 16 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
Да,я создавала тему.
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
С этой вещью ладно. Но я продаю не только свой товар и мне нужно отдавать деньги. Я деньги отдам, а мне через месяц претензия. И что мне с этим делать?) Вот я и жду ответ.)
хм... какие могут быть претензии через месяц?? Значит укажите четкие рамки в обьявлении или когда даете реквизиты на оплату(будете копировать одним абзацем) что условия такие то, отпишитесь сразу если что то не так. Потому что через месяц уже(условно) возврата не будет, вернее возврат может быть сразу после получения если действительно не подойдет. Ну как то так
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
мне через одну неадекват попадается, то тормозит, то одни и те же вопросы задают, то ещё что-то..
У меня в 99% случаев все описано в объявлении. Замеры, размеры, есть реальные фотографии. И это в двух строчках, не поэмы. Но все равно спрашиват: какой ПОГ? Какая длина? И я ни разу не ответила-написано в объявлении. Я всегда всем дублирую ответ, мне не сложно, хоть внутренне я и удивляюсь, но молчу.)
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Все равно объявления никто не читает.))) Но даже если и прочитают, будут поступать, как посчитают нужным, мне так кажется. И нельзя до человека добиться.)))
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Ха-ха.) А я себе представляю, как человек сидит и плачет над неподошедшей вещью, но ему так обидно, что он даже не хочет мне ответить.)
так обычно я могу плакать(правда не совсем от обиды, многие же возврат делать не будут), учитывая опыт мне мои клиенты если что то не подошло обычно пишут сразу.
Плакать над вещью единицы могут, обычно сразу бегут с претензиями к продавцу
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Анонимность-заманчивое развлечение.)
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
А вдруг эта девушка исключение и моя карма портится с каждой минутой?)

Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
значит это одежда? Тогда тем более нужно четко указать на счет возможного возврата, но в четко поставленные сроки и пишите это в реквизитах когда даете покупателю- там они точно прочитают
Иван Дулин• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
да у меня тоже вроде везде цены стоят, а покупатели спрашивают, молча копирую и отвечаю...может невнимательность или спешка...
скажу одно: сдержанность и приветливость продавца всегда вознаграждается последующей покупкой!
поэтому :’ Будьте взаимовежливы и терпеливы - тогда и всё будет хорошо!’
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Мое-одежда, не мое-не одежда.)
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
тогда эта девушка и свою карму обидой портит. Вы полностью защитить свою карму все равно не сможете, тогда нуно бросать продажи тут и идти волонтером:)
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляИван Дулин
Конечно! Я с вами согласна, и я только ’за’. И я сама всегда отвечаю, независимо ни от чего. Тем более, что покупаю я 90%, а продаю 10%.) Подошло мне, не подошло, буду покупать, не буду, а если покупка подошла и понравилась-всенепременно скажу об этом, мелочь-а приятно. Поэтому и примеряю всех по себе, наверное.
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Я не зарабатываю продажами, только пролеты или кое-что ненужное нам, но нужное некоторым.) А насчет волонтера-моя мечта, надеюсь сбыточная.)
Левый Локоть• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Я ее не добавила в покупатели, как раз собиралась. Но я не специально, я же отправила вещь до оплаты, просто первые дни на работе после отпуска-особо некогда было глупостями заниматься.)
Вы какая-то интересная.
- посылку отправили ДО оплаты
- после оплаты в покупатели не переводите
Ну раз Вы в покупатели не перевели,то человек Вам оценку выставить не смог.А отзыв - дело сугубо добровольное,его пишут от души.Либо когда чересчур всё хорошо,либо когда совсем хреново.Вы не попали ни к умным,ни к красивым,Вас просто проигнорили.
Я ,когда получаю товар так себе,даже оценку не ставлю.Считаю,что продавец не заслужил моей похвалы,а трепать себе нервы негативами просто не хочу...Возможно,у Вас с Вашим покупателем была именно такая ситуёвина.
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
было б желание:))
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вы какая-то интересная.
- посылку отправили ДО оплаты
Странная?)))
Мне не нужна похвала, а от негатива я сама предложила уберечься-просто верну деньги, если вещь не соответствует ожиданиям. Как вы не понимаете?)
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
было б желание:))
И деньги.)

Цветик-семицветик• 16 августа 2013
Автор, а зачем отписываться? Если деньги отправлены, посылка получена, как на мой взгляд по умолчанию все хорошо. Мне редко отписываются, и я редко - а зачем?
Цветик-семицветик• 16 августа 2013
Как на мой взгляд, оценка за сделку - это собственно и есть отписывание.
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Как бы незачем, если бы покупатель САМА НЕ ПРЕДЛОЖИЛА ОТПИСАТЬСЯ. Знаете анекдот? В коммунальной двухкомнатной квартире одну комнату занимает молодая семья с ребенком, а вторую - одинокий алкаш. У него была дурная привычка: возвращаясь домой в 2 часа ночи, он снимал ботинки и швырял их в стенку. Соседям это порядком надоело, и муж его посовестил. Тот обещал не бузить. Возвращаясь в очередной раз, пьяный сосед по привычке снял ботинок и бросил его в стенку, но тут вспомнил обещание, тихонько положил второй на пол и уснул. Просыпается от стука в дверь. На пороге сосед: - Слушай, у тебя есть совесть ? Мы уже два часа не спим - ждем, пока ты второй ботинок бросишь.

Так и я-жду.
Левый Локоть• 16 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
+100000000000
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
+100000000000
Оценку не выставила, так как я ее не добавила в покупатели, а теперь добавлять будет вообще странно... Только не надо говорить, что сама виновата, что не добавила. Я отправляла товар до оплаты, то есть если и нарушила правила, то не подвергала риску сделку со стороны покупателя.
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Зато я узнала, что есть вещи и поудивительнее.) И не мошенничество, и не невопитанность, а просто странности...
Левый Локоть• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут

Так и я-жду.
Как Ваша темка называется? ’’Самые СТРАННЫЕ кидстаффовцы’’? Так Вы точно самая странная,по ходу...
Не должен Вам ничего Ваш покупатель,НЕ ДОЛ-ЖЕН!!!
Это Вы должны были,прсто таки ОБЯЗАНЫ,сразу после перевода денег перевести покупателя в статус Покупателя,чтобы он мог добровольно и незаангажированно оценить Вашу сделку.
Ан нет,Вы выжидаете,что именно Вам напишет покупатель,домогаетесь его,пишите ему...
По-моему,Вы просто лукавите...Вы перевели человека в Покупатели?Сидите и ждите оценку.Чё дёргаться?
КучМала• 16 августа 2013
Еще был прикол! Я продавала женские майки,одна девушка захотела купить их своему сыну.ему 9 лет.Я ей говорила,что это для девочек,а она мне написала,что ее сын любит такое с блестками и.т.д.Вообщем, мне стало как то не по себе.Я ей не продала ничего.Потом увидела,что она накупила всяких женских маечек у других продавцов.
Светa• 16 августа 2013
Может немного не в тему, поделюсь ситуацией по обмену посылками между своими покупателями.
Года два назад отправляла 2 посылки Новой почтой: одну с мобильным телефоном, а другую - с чехлом для телефона. Работник НП перепутал декларации (прикрепил наоборот к посылкам), т.е. посылки поехали не в те города и не к тем получателям. Первым отозвался покупатель, который получил вместо телефона чехол, решив, что его кинули. Наслушалась тогда от него! Спасибо второму покупателю за организацию обмена посылками.
Мир не без добрых людей!
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Забавное подозрение после всего, что я написала.)))
Я же и спрашиваю о странных, вы как минимум одну уже знаете. С удовольствием писала бы без анонима, чтобы вы проверили мои объявления, гостевую, рейтинг и отзывы, но не хочу из-за своего покупателя.
автор Залетная Я тут • 16 августа 2013
Ответ дляКучМала
У всех свои пределы нормы.)