Залетная Я тут• 16 августа 2013
Самые СТРАННЫЕ кидстаффовцы.
Девочки, сталкивались вы на Кидстаффе со странными, необъяснимыми для себя случаями? Не хорошими, не плохими, а именно необычными с точки зрения вашего личного мировоззрения? Мне не дает покоя одна ситуация, ну как вроде чешется и почесать не можешь.) Продаю вещь, делаю скидку, оперативно отправляю еще до оплаты, оплата поступает, все счастливы и довольны, девочка пишет-получу и отпишусь. Товар получен, покупатель на сайте бывает, но не отписывается. Я начинаю беспокоится-может не подошло или не понравилось-так я верну деньги. Ни ответа, ничего. Опять пишу в самом доброжелательном тоне, так как не хочу, чтобы кто-то остался с осадком. Опять НИЧЕГО. Почему? Вещь новая, хорошая, недорогая. В объявлении была куча реальных фотографий.
Результат:
вже голосів:
89 (48.37%)
Всякое бывает, скоро осень
44 (23.91%)
Ну вы и навязчивая, фу, приставучая
34 (18.48%)
Покажите хоть одну не странную
13 (7.07%)
Все здесь нормальные, кроме вас
4 (2.17%)
Сама такая
Залетная Я тут
• 16 августа 2013
Ответ дляСветa
Может немного не в тему, поделюсь ситуацией по обмену посылками между своими покупателями.
Года два назад отправляла 2 посылки Новой почтой: одну с мобильным телефоном, а другую - с чехлом для телефона. Работник НП перепутал декларации (прикрепил наоборот к посылкам), т.е. посылки поехали не в те города и не к тем получателям. Первым отозвался покупатель, который получил вместо телефона чехол, решив, что его кинули. Наслушалась тогда от него! Спасибо второму покупателю за организацию обмена посылками.
Мир не без добрых людей!
Хороших, замечательных и порядочных людей-море, к счастью.) Но иногда бывают и удивительные поступки.)
Левый Локоть• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Оценку не выставила, так как я ее не добавила в покупатели, а теперь добавлять будет вообще странно... Только не надо говорить, что сама виновата, что не добавила. Я отправляла товар до оплаты, то есть если и нарушила правила, то не подвергала риску сделку со стороны покупателя.
СТРАННО не добавлять человека в покупатели и ждать от него благодарных отзывов.ИМХО.
Не хотела бы я столкнуться с таким продавцом.
Вы выслали товар до оплаты,поставив человека в зависимое положение - он просто таки уже был обязан оплатить товар,хотя мог бы изменить своё решение.То есть,Вы навязали ему эту покупку.
Вы после внесения оплаты не перевели человека в статус покупателя,что строго-настрого запрещено Правилами Кидстаффа и по жалобе покупателя ведёт к снижению рейтинга продавца аж в 2 раза.
Вы настойчиво выбиваете отзыв от покупателя,но всеми правами и неправдами уклоняетесь перевести его в статус покупателя.
Ну,и кто здесь СТРАННЫЙ кидстаффовец?
Залетная Я тут
• 16 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Ну,и кто здесь СТРАННЫЙ кидстаффовец?
Как минимум подумайте над тем, что я изложила, прежде чем писать подобное. Мне не нужен отзыв.)))) Перевод в покупатели-это некая гарантия того, что продавец выполнит свои обязательства после оплаты, а я их выполнила ДО оплаты. Вдумайтесь. И откройте свое лицо, пожалуйста, у вас же нет причин писать анонимно?
Пэрисхилтонша• 16 августа 2013
У меня та же история: продавала не дорогую вещь,так получилось что дня 2 не была на сайте, девушка целыми днями писала и спрашивала реквизиты для оплаты,написала, она оплатила, товар ей выслала,вот уже неделя как получен товар,девушка на сайте периодически бывает,но молчит,я ей уже несколько сообщений написала, все ли подошло, а в ответ тишина,добавила ее в покупатели, но она не оценивает,даже и не знаю что думать, может не понравилось или еще что, но элементарное спасибо и получила можно написать?Бывают же странные люди,мелочь, но не приятно...
Залетная Я тут
• 16 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо, что вы верно все поняли.) Ситуация аналогичная.)
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Ну,и кто здесь СТРАННЫЙ кидстаффовец?
а зачем тогда он оставил свои данные для отправки? Не оставляйте свои данные
Залетная Я тут
• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Та да. Спасибо.) Я не впереди паровоза бежала, просто у девочки глючил Приват, и никак не уходили деньги, а я уже в это время вещичку отправила, а потом деньги пришли. А над покупкой девочка думала 2 недели до этого.)))
Левый Локоть• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Если Вы действительно опытный продавец с добротным рейтингом и множеством сделок,Вы просто не можете не знать,что человек ДОЛЖЕН быть переведён в статус покупателя,как только деньги были зачислены на Вашу карту.А вот эта Ваша отсебячина с отправлением посылки ДО оплаты здесь роли не играет.Повторюсь - Вы лукавите!!! Вы сначала выпытываете мнение продавца о товаре ,а потом на своё усмотрение добавляете в покупатели.
И потом,с какого рожна я должна Вам открыться?
Значится,Автор у нас будет под Анонимом,а мы тут перед ним все откроемся ?

Залетная Я тут
• 16 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть

Вы, видимо, так и не поймете о чем идет речь. Я не занимаюсь здесь бизнесом. Только пролеты. Иногда ниже себестоимости. И ВСЕГДА готова вернуть деньги, сама предлагаю. Мне главное-взаимное удовлетворение, а не деньги. Повторюсь, это не коммерция для меня. И для меня, в отличие от вас, добавление в покупатели-спокойствие для покупателя, а не накрутка рейтинга.
Открыться не могу, чтобы не открывать покупателя без его спроса, а вас хочу видеть, ведь вы кидаете в мое анонимное лицо обвинения.
И объясните о моем лукавстве, с вашей точки зрения. Во всех преступлениях важна выгода. В чем моя выгода?
Левый Локоть• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы меня читаете,похоже,через строку,раз не можете понять.
У Вас была договорённость о сделке.Но покупатель на 100% подтверждает своё решение,когда вносит деньги на Ваш счёт.Вы же побежали впереди паровоза - отправили товар ДО оплаты,тем самым поставив человека в определённую зависимость от своего поступка.Получив оплату,Вы не переводите девочку в статус покупателя,зато пишите,напоминаете о себе и ждёте отзыв.
Как минимум,Вы навязчивы - Ваша досрочная отправка и желание узнать мнение покупателя тому доказательство.
Любому нормальному человеку было бы достаточно просто получить оценку за совершённую сделку,но Вы идёте окольными путями - Вы всячески избегаете добавления человека в Покупатели. Почему????? Вот лично Вы находите это неважным,хотя это просто обязательный момент при совершении сделки.Вам важно мнение о покупке?Получите оценку и всё станет на свои места. Не надо окольными путями выяснять у покупателя ’’ну что,ну как?’’ Нужно быть готовым ко всему,тем более,раз Вы считаете себя во всем правой.
Вы уже дважды поступили с покупателем не по-людски.Возможно,покупкой она тоже разочарована.Вот и не хочет человек продолжать с Вами диалоги.Неужели Вы еще не поняли,что нельзя быть такой навязчивой?
Залетная Я тут
• 16 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Похоже, вы ситуацию не поняли и даже не пытаетесь. А ваше мнение я уже неоднократно прочитала. Посему, дальнейшее общение бессмысленно, спасибо-до свидания.
Левый Локоть• 16 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут