Бегущаяпо• 16 августа 2013
Ехать ли с ребенком на отдых при таких условиях?
Ситуация не моя, но хотела бы узнать мнение опытных мам, потому как намечалась совместная поездка на море на 3 дня(24-26 авг). Ребенку 11 мес, перенес пиелонефрит. Раньше еще болело горлышко. Планировалась поездка, потому как маме ребенка нужно отдохнуть(работа очень напряженная и тяжелая, с задержками на работе). Ребенка купать не планировали, только чтобы воздухом морским подышал. Условия проживания на отдыхе - отличные, с удобствами в номере, питание обычное для ребенка. Рекомендация врача - как бабушка, она до 2 лет вообще не рекомендует ребенка никуда возить на море из-за аклиматизации. Ну это же несерьезно. Всегда ли вы следуете рекомендациям врача и возите ли своих малявочек в нежном возрасте на море?
Результат:
вже голосів:
28 (38.36%)
Поехала бы
25 (34.25%)
Нет
20 (27.4%)
Придерживалась бы рекомендаций врача
Швидка Настя• 16 августа 2013
Из-за недавно перенесено оно пиелонефрита- не повезла бы однозначно. А так в таком возрасте ездили, на солнце не были, и все ок.
ехать!!! ребёнку после болезней нужно укрепить здоровье. Купать если не будут, кормить непроверенными фруктами-овощами-пахлавами-шаурмами - то не вижу препятствий.
тем более - как полезно перед зимой подышать йодированным морским воздухом!
... по повду акклиматизации, они не в Тайланд едут или Юж. Америку?
Люблю Поумничать• 16 августа 2013
Мы в этом году впервые поехали с сыном 4,5 года на море 14 дней. Все было супер: море еда, вот только уде1,5 месяца не можем выкарабкаться из болезней морских. А врач мне и говоорит на море надо ехать минимум 30 дней т.к. климат чужой.
ну а какой смысл ехать на 3 дня? вы сколько на дорогу времени потратите, это же тоже нужно учитывать. да и народу на эти выходные будет ехать огромное количество! если бы деть не болел, а тут одно к одному. Или в поезде душном трястись или в пробке в машине стоять. Мы так раз попали на 24-е августа, промежуток в 100 км ехали около 5 часов, было жутко.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А что за морские болезни? Уточните, пожалуйста.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Еще, ребенок любит путешествовать в авто, но ездили пока только в пределах 100 км от дома - на дачу, в село, где условия похуже. Последствий не было.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляТополинка
6 часов дороги на собственном авто. Никаких поездов. Ехать через неделю. Что ж теперь всю жизнь не ездить, если раз переболел? Врач рекомендует не из-за болезни не ехать, а в принципе она против.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляТополинка
Смысл ехать есть - мама ребенка очень уставшая, как загнанная лошадь, нужна смена обстановки и отдых. Больше дней пока не может отдыхать.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
3 дня - не поехала бы. 10 минимум с ребенком.....
То есть, лучше вообще не отдыхать, чем 3 дня? Или что с ребенком будет или может случиться? У Вас был негативный опыт?
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Так хочется на море. Неужели до 2лет при желании и возможностях большинство родителей деток на море не возят?
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
вот вам и ещё один повод для поездки
Вы понимаете, у меня только аргументы в пользу поездки, потому как для профилактики горло-нос(уже болели) и при дефиците Вит Д дышать морским воздухом очень полезно. А врач привела как аргумент против только аклиматизацию.
Пушистый Пельмень• 16 августа 2013
Я была в Вашей ситуации месяц назад, тоже долго думала т.к. отдохнуть хотелось ооооочень и сменить обстановку (да и отдых был запланирован за квартал и забронирован номер), а ребенок 1,8 неделю после больницы (был об.бронхит). Решилась т.к. вроде Азов не заграница-климат похож, поехали -результат через неделю при самом самом лучшем уходе -у ребенка приступ обструкции, бросили весь отдых и рванули к врачам домой. В итоге опять неделю в больничке, как сказал врач, что организм был ослаблен болезнью,а тут еще смена климата... На себе готова была волосы рвать, а поздно.. Подумайте про ребенка, это мое мнение, если Вам интересно.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
То есть, врач против не конкретно этого ребенка на море нельзя, а всех деток до 2 лет. Вот такое мнение.
Первая леди колхоза• 16 августа 2013
проголосовала поехала бы.
но судила со своей колокольни - нам час езды до моря.
не проблема сорваться и через час быть дома.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо за дельный ответ по теме. И не болейте!
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
проголосовала поехала бы.
Если бы нам час езды - даже не думали бы. Каждый месяц на море были бы
По хорошему завидую Вам - действительно, можно поехать в любой момент хоть туда, хоть обратно.
ТебеОноНадось• 16 августа 2013
акклиматизация 10 дней длится, а Вы собрались на 3 дня.. от 3-х дней толку никакого не будет.
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Для мамы ребенка будет. Поездка ей нужна больше в данном случае. Но и ребенку навредить не хочется. Просто как посмотрю на других - не парятся и с 2-4-6... месячными ездят и в Европу, и в Турции, не говоря уже про Крым... Хотелось бы услышать об их опыте.
Семен Семеныч• 16 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
возят...только после болезни+аклиматизация - по приезду может снова болеть. возят, но 3 дня - это жесть даже для меня, 30-летней. дорога туда-назад займет треть отдыха, а сборы, покупки, вещи,+ребенку (надеюсь, он хоть ан ГВ) - вымотают так, что после отдыха мама еще будет месяц отдыхать.
Семен Семеныч• 16 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
может у других мама не работает, а потом дома выхаживает с нянями детей после поездок, раз ездят - значит их не напрягает. а есть еще и мамы такие - не паряться,отдохнуть очень хо и надо, а ребенок сопли на отдыхе размазывает...в турции. гоня.т персонал, что-то там дают, лишь бы недомогание прошло. врача тольком нет в отеле...оно Вам надо?вот такие и ездят....
ТебеОноНадось• 16 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
а Вам важней мама или, все таки, ребенок?
Бегущаяпо
• 16 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
А 10 минут пешком как Вам? ;-)
Супер! И рыбка у Вас замечательная
(надеюсь, меня не забанят за рекламу)
Аноним_553• 16 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
день отходит ребенок от дороги и перемены мест, день домой собирается... я бы не стала срывать на таких условиях...