Хорошенькая• 23 мая 2017
Второй ребенок с разницей в 10 лет, ваш опыт?
Скажу так, я не супер мать)). Дочери сейчас 9, она самостоятельная и послушная и без проблемная. До 2 лет был , как мне казалось , ад. Гиперактивность, бессоные ночи ( спала вообще в принципе каждых два часа по 20 минут ) и так далее .С 2 до 5 период постоянных болячек и больниц . Сейчас у нас с мужем есть личная жизнь, работы, и нормальный отдых . Муж просит второго ребенка . Я боюсь развращаться в это всё . С одной стороны я не против , но понимаю, что просто "призабыла" все прелести . А говорят со вторым тяжелее ....Финансовых проблем нет . Муж -золото . Как убедить себя?
Здрасьтенька• 23 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
прислушайтесь к своему сердцу, не слушая никакие доводы, но что вам здесь могут насоветовать, у вас своя жизнь
Согласна! Некоторые и одному не рады. А по смыслу вопроса: у меня двое, 14 лет разница. Все отлично у них , и у нас в семье. Это взаимосвязанные вопросы: дети, их отношения и уклад в семье.
Сергей Гра• 23 мая 2017
Могу поделиться своим опытом. У моих разница 18 лет. Все просто замечательно. Есть уже первый опыт. Уже понимаешь, что важно, а что не очень. Легче переносятся бессонные ночи, приучение к горшку, чтение. Уже знаешь что есть свет в конце тоннеля проблем с грудничком. Знаешь, что колики больше месяца не мучают, что ребенок все равно сядет, все равно пойдет. Радуешься каждому дню, стараешься оттягивать удовольствие повозится с малышом, а не торопишь время как со старшим ребенком.
НуПогоди!• 23 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Еще один парень))))) Я даже рада)))) Хоть имею понятие что с ними делать))) А сын сестру хотел...
А я еще не знаю)Сынок тоже сестру хочет,но бывает и мальчика,сам не знает)Так интересно,кто же)Но тоже буду рада в любом случае,были бы здоровыми)))
Хорошенькая
• 23 мая 2017
Ответ дляМафиозная
вашему ребенку уже точно младший не нужен
почему не нужен? Она просит братика , у меня занятая дочка , утром выезжает в 8 утра из дома , до 15-00 школа , потом вокал,танцы, английский ....возвращается в 19-15
Вы думаете за те два часа , что остались братик ей надоест ?
18 мнеУЖЕ• 23 мая 2017
чим більша різниця, тим краще, в моїх 8 років, все прекрасно, старша вже самостійна, а мені приємно знову повернутися до турбот з немовлятком
Мафиозная• 23 мая 2017
Ответ дляХорошенькая
я сужу по всем своим знакомым и себе , многие боятся в этом признаться , но в моем окружении для всех младшие это груз , даже если хорошие отношения
часто об этом разговаривала с ними , так как хотела понять себя
Хорошенькая
• 23 мая 2017
Ответ дляМафиозная
не знаю.....
18 мнеУЖЕ• 23 мая 2017
Ответ дляМафиозная
народжують для себе, а не для старшої дитини
Мафиозная• 23 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
но не у всех это получается , вы многих видели , что старшего ребенка ни чем не нагружали и типа ’ему хочется’ это неправда , не хочется , а родителям есть желание помочь
У нас два сына. Разница 12 лет. Второго ребенка не планировали и даже муж был против. Но Бог дал. Я счастлива и муж ,кстати, тоже. Сегодня старший пишет первое ЗНО. Держу за него кулачки. Если все сложиться, как он мечтает, то выпорхнет из ’родного гнездышка’. Еще один аргумент в пользу второго ребенка. Как же здорово, что он у нас есть. Советую вам, даже не ищите контаргументы. Дети- это всегда счастье.
Здрасьтенька• 23 мая 2017
Ответ дляГребеник
А у меня младшая пишет ЗНО, а старший (30 лет) все пишет мне сообщения: сдала-не сдала, звонила-писала... Удачи Вам на ЗНО!
Принцепесочка• 23 мая 2017
У меня разница между сыновьями 13 лет . старший не хотел никого, ни брата ни сестру. Плакал когда узнал. Когда родился мелкий, относился прохладно. Сейчас мелкому 2, ходит за старшим хвостом. А старший обожает его, тискает, обцеловует, луреет с ним. Разница большая это с одной стороны хорошо( помощь от старшего, легче в плане воспитания, болезней опять же) но и плохо( вряд ли будут друзьями. А решать только вам.
СиренаФеоктистовна• 23 мая 2017
Ответ дляХорошенькая
мне 32 если что)) так что и не поздно . Боюсь , что в 42 буду жалеть...
Я родила в 32 сына, дочке было 10 лет. Сразу дочь стала казаться старше, очень помогала было тяжелее, чем первый раз. Но относишся совершенно по другому уже к детям. А в 34 еще и третью дочь родила. С общественной жизни выпала на 6 лет, пропали подруги и знакомые. Но я в принципе была готова к этому. Сейчас детям 15, 5, 3 года. Я в полной боевой готовности выхода с декрета)))
Ответ дляЖонДуан
Тоже два мальчика с разницей почти 11 лет. Все ок. С меньшим больше ценю все, понимаю, как быстро растут дети. Вроде бы старший только вот недавно был малышом, а сейчас уже взрослый парень.
у меня тоже разница между сыновьями 11,5 лет... абсолютно разные ))) старший сын помогал малышом справляться .. могла на пару часов оставить и на фитнесс сбегать , он и памперс мог поменять , и кашку сварить, и покормить и купать помогал ... у малого такое чувство гордости что в него есть старший брат !!! он для него как наставник ))) и в пиццерия со школы могут зайти , и втык по учебе получить ))))
Банан-барабан• 23 мая 2017
У меня с братом разница 9 лет . В детстве друг другу крови попортили изрядно. И драки были, и ревность. В подростковом возрасте больше советовался со мной,чем с родителями. Сейчас хорошие отношения, но он больше общается с моим мужем.
У моих детей разница 11 лет. Старшая очень любит младшего. Много мне с ним помогает. Стараюсь, чтобы никто не был обделен вниманием.
Вбигудях• 23 мая 2017
Вы прямо таки обо мне:)))) дочери будет 10 в этом году.В сентябре- октябре рожу второго.Муж уговорил.Посмотрим,как будет;))))